Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Корректор высоты на Ситроен Ксантия Ситроен

Рассмотрим снятие и установку регулятора высоты передней подвески.

Видео:Citroen Xantia Activa / корректор чисткаСкачать

Citroen Xantia Activa / корректор чистка

Корректор высоты ситроен ксантия

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Сбросьте давление в гидросистеме (см. Главу единой гидросистемы).
2. Поднимите автомобиль и поставьте его на подпорки
3. Отметьте место установки гидравлических шлангов, а затем отсоедините их от узла корректора дорожного просвета. Поместите подходящий контейнер для отходов под блок корректора и отсоедините гидравлические шланги. Немедленно заглушите открытые концы трубок и их соединения, чтобы минимизировать потерю жидкости и предотвратить попадание грязи в систему.

4. Отверните крепежные болты корректора и отсоедините приводные тяги от рычага приведения в действие узла, отмечая места установки компонентов. Выньте блок корректора из-под автомобиля.
1 — две гидравлические трубы
2 — крепежные болты

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Заменить регулятор дорожного просвета невозможно. Если устройство вышло из строя, замените его целиком.

Установка происходит в обратной последовательности. Обратите внимание на следующие моменты:
а) Убедитесь, что гидравлические трубы правильно подсоединены и надежно закреплены; при их наличии не забудьте заменить уплотнительные стыки штуцеров ниппеля;
б) не забудьте смазать шаровые опоры рулевых тяг перед закреплением их на рычаге управления корректора;
в) После того, как автомобиль опустился на землю, затяните спускной клапан регулятора давления и переведите рычаг управления подвеской в ​​положение «Максимум”;
г) Проверьте уровень гидравлической жидкости, при необходимости произведите соответствующую регулировку (см. Обычное обслуживание головки блока цилиндров);
e) Наконец, проверьте настройку дорожного просвета (см. Проверка установки и Регулировка дорожного просвета).

Видео:Ремкомплект корректора высоты ксантияСкачать

Ремкомплект корректора высоты ксантия

Корректор высоты ситроен ксантия

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Отзыв владельца Citroen Xantia — Ремонт своими руками. Предыстория такая: передняя подвеска могла быть на минимальном или максимальном уровне, ни дорога, ни бездорожье не работали. Проблема с уровнем подвески оказывается очень актуальной для ксантиас. Хотя подобной машиной владею более 10 лет и ни разу не видел.

Отзыв владельца Citroen Xantia — Ремонт своими руками. Лягушка у меня уже полгода. И в целом он мне нравится, особенно выбор запчастей и цены по сравнению с американским Фокусом. Но задняя меня всегда убивала, не поднимается, а потом падает (((Из-за отсутствия опыта ремонта гидравлики грешил больше на шары. Потому что думал, что с задним суппортом Citroen Xantia X2 1.8 16v LMSergey на mobile У меня Frog уже шесть месяцев, и в целом он мне нравится, особенно выбор запчастей и цены по сравнению с американским Focus.

Автомобиль имеет два корректора высоты (по одному на ось). Передняя часть соединена с передним стабилизатором поперечной устойчивости, а задняя — соответственно с задним. При изменении дорожного просвета автомобиля стабилизатор поперечной устойчивости поворачивается вокруг собственной оси.

С помощью упругого стержня, который действует на кручение (как торсион), это вращение стабилизатора передается на подвижный шток клапана корректора, перемещая его по оси. В зависимости от направления движения подвеска подключается к напорной магистрали и увеличивает высоту, либо на возврате тогда высота уменьшается. Когда машина достигнет установленной высоты.

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

На рынке много подделок. Пока занимался гидроагрегатами и сбросом давления в системе, решил поменять сетчатый фильтр в баке. Поэтому при коротких перемещениях стабилизатора высота автомобиля не корректируется. Утечки, возникающие в подвижном соединении поршня и втулки, также отводятся в резервуар через пластиковую трубку.

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Работы по сферам — Корректоры высоты и площадки

Владелец Citroen Xantia столкнулся с неприятной ситуацией. Минские службы по ремонту и обслуживанию гидравлики Citroen быстро определили причину такого поведения.

Кроме того, на машине потребовалась очистка бака гидробака. LHM dark green — единственная гидравлическая жидкость на основе минерального масла, подходящая для Citroen Xanthia.

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Его отличительными свойствами являются высокая вязкость и низкая температура застывания. Производитель допускает кратковременное использование других жидкостей, но только как аварийный вариант, после которого необходимо промыть систему. Верный признак того, что жидкость необходимо срочно заменить — изменение ее цвета.

Однако владельцы, терпеливо ожидающие появления этого симптома, поступают неправильно. Производитель рекомендует заменять LHM каждые два года или через 60 тысяч километров пробега. Самые внимательные владельцы Ситроена, стараясь содержать в чистоте сантехнику, меняют жидкость каждые 15 тысяч километров. Гидравлическая система Citroen Xanthia обеспечивает не только подвеску, но также рулевое управление и тормоза.

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Циркулируя по разветвленной системе, LHM собирает продукты естественного износа из гидроагрегатов. Они улавливаются фильтрами на входе и выходе, которыми оборудован резервуар. Засоренные фильтры необходимо периодически промывать и продувать, иначе грязь усложняет работу гидравлики, увеличивает время, необходимое для достижения рабочего давления и заполнения шаровых аккумуляторов. Но даже при своевременной очистке фильтров в баке при длительной эксплуатации может скапливаться вредный для гидроагрегатов мусор.

Перед снятием промывочного бачка механик сбросил давление в водопроводной системе, освободил шланги бачка от кронштейнов и отсоединил жгут датчика, вытащил центральную часть и поместил ее в пластиковый контейнер.

Потом открутил крепления, вытащил бак из моторного отсека. Водитель промыл фильтры и бак с моющим средством и щеткой, смыл моющее средство водой и продул сетки сжатым воздухом. После высыхания техник заменил бак и залил в систему свежую гидравлическую жидкость. Плиты подъемника дорожного просвета — в Xanthia их две: хотя обе стороны часто приводят к внеплановому ремонту водопроводной системы Citroen, нетрудно избежать ненужной траты времени и денег.

В городских условиях водители, как правило, используют удобную секунду, редко переходя на другую. Платформы корректоров, участвующих в переключении режимов, представляют собой простые механические устройства, но расположены под днищем автомобиля и работают в неблагоприятных условиях. Чтобы продлить жизнь сайтам, ремонтники рекомендуют их почаще запоминать и развивать. Периодически не реже одного раза в сутки поочередно переключайте гидравлическую подвеску на все доступные режимы.

Потратив несколько минут времени, вы сэкономите на ремонте и покупке запчастей для Xanthia. Затем мастер открутил крепления, снял монтажный узел и установил новую площадку с корректором.

Предыстория такая: передняя подвеска могла быть на минимальном или максимальном уровне, ни дорога, ни бездорожье не работали. Проблема с уровнем подвески оказывается очень актуальной для ксантиас. Хотя владею подобной машиной более 10 лет и ни разу не сталкивался с ней до покупки этой машины.

Регулятор высоты находится за рамкой возле выхлопной трубы, он тянется переключателем (если внимательно присмотреться вправо)

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Так как денег как всегда нет даже на самые важные детали, я решил пока подключить и закрепить изношенный шарнир, чтобы он не выпал во время движения.

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Немного повезло, так как предыдущий хозяин уже припаял крепеж для провода (чтоб не скользил)

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Подключил все, смазал, завел машину, а она все равно не заводится. Тогда я решил убавить его, убавить до минимума. Потом выставляю позицию на дороге и все ок)))

В ин и тога было получено следующее разрешение:

Раньше 2 пальца незаметно складывались вместе, и оставалось мало места.

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Спинка легко умещается на 3 пальца и остается мало места.

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

Еще купил расходные материалы на 2 Ксении

Корректор высоты на Ситроен Ксантия

💡 Видео

Xantia Activa / корректор высотыСкачать

Xantia Activa / корректор высоты

востоновление гидро коректора ситроен ксантияСкачать

востоновление гидро коректора ситроен ксантия

Ситроен ксантия гидравлика плохоСкачать

Ситроен ксантия гидравлика плохо

ГИДРОПНЕВМАТИЧЕСКАЯ подвеска, в ЧЁМ ёё крутость и чем она УНИКАЛЬНАСкачать

ГИДРОПНЕВМАТИЧЕСКАЯ подвеска, в ЧЁМ ёё крутость и чем она УНИКАЛЬНА

регулировка клиренса xantiaСкачать

регулировка клиренса xantia

Citroen xantia! Восстановление площадки!Как снять! Часть 1 !Removing and reinstalling the site!Скачать

Citroen xantia! Восстановление площадки!Как снять! Часть 1 !Removing and reinstalling the site!

Xantia Activa HDi \ ремонт задней площадки \ VLOGСкачать

Xantia Activa HDi \\ ремонт задней площадки \\ VLOG

Ситроен ксантия площадка корректораСкачать

Ситроен ксантия площадка корректора

Ситроен Ксантия- гидравлическая подвеска( часть2)Скачать

Ситроен Ксантия- гидравлическая подвеска( часть2)

Мировой рекордсмен с неземной ходовкой. История Citroen XantiaСкачать

Мировой рекордсмен с неземной ходовкой. История Citroen Xantia

Упал задок в ксантииСкачать

Упал задок в ксантии

востоновление гидрокоректора ситроен ксантия 3чСкачать

востоновление гидрокоректора ситроен ксантия 3ч

Citroen Xantia недостатки авто с пробегом | Минусы и болячки Ситроен КсантияСкачать

Citroen Xantia недостатки авто с пробегом | Минусы и болячки Ситроен Ксантия

А может рискнуть? Ситроен Ксантия / Citroen XantiaСкачать

А может рискнуть? Ситроен Ксантия / Citroen Xantia

обзор ситроен ксантия 1999 год!посмотри а потом покупай!Скачать

обзор ситроен ксантия 1999 год!посмотри а потом покупай!

Гранд Тур – Подвеска CitroenСкачать

Гранд Тур – Подвеска Citroen

Citroën Xantia - How its MadeСкачать

Citroën Xantia - How its Made

причина проблем с гидравликой у СитроенСкачать

причина проблем с гидравликой у Ситроен
Поделиться или сохранить к себе: