Обзор автомобиля Хонда Фит 4

Обзор автомобиля Хонда Фит 4 Хонда

Honda Fit 2020 года является очень удобным для эксплуатации в городской черте автомобилем. Небольшие габариты, возможность работы силовой установки.

Обзор Honda Fit 2020

Новая Honda Fit 2019-2021 годов выпуска — это очень надежный автомобиль, который позволит вам на долгие годы забыть о необходимости проведения какого-либо ремонта, кроме работ, требуемых при периодических осмотрах. Экстерьер автомобиля также безупречен, что подкупает многих потенциальных владельцев автомобилей этой марки. В этом обзоре будут подробно рассмотрены технические характеристики Honda Fit 4-го поколения. Ознакомившись с динамическими характеристиками, физическими параметрами и электронной начинкой, вы сможете принять более взвешенное решение о необходимости покупки автомобиля этой марки.

Видео:Honda Fit 4 | Самый свежий кузов популярнейшего хэтчбэка. Что нового?Скачать

Honda Fit 4 | Самый свежий кузов популярнейшего хэтчбэка. Что нового?

Внешний вид

Honda Fit относится к категории автомобилей «B», согласно европейской системе классификации транспортных средств. Этот относительно небольшой хэтчбек идеально подходит для езды по городу.

Новая Honda Fit в комплектации с двигателем 1.3 Home.

Средние размеры автомобиля, в данном случае, являются преимуществом, поскольку при ширине кузова 1695 мм вы легко найдете место для парковки практически в любом месте, где парковка не запрещена правилами дорожного движения.

Важно отметить, что Honda Fit October 2019 edition — это новая модель от известного японского бренда для внутреннего рынка, а для европейского рынка она поставляется как Honda Jazz.

Внешне Honda Fit последнего поколения выглядит более солидно по сравнению с предыдущими версиями, в основном благодаря более высокой установке капота и оригинальной форме фар, которые занимают значительную площадь в этой модели.

Обновленный Honda Fit 4-го поколения с 10.2019.

Все элементы фар на Honda Fit генерируют свет исключительно с помощью твердотельных излучателей (светодиодов). Задние фонари также имеют увеличенные размеры и вытянуты по горизонтали, чтобы более эффективно информировать других водителей о маневрах и резком торможении. Среди внешних новшеств Honda Fit 4-го поколения следует также отметить наличие крышки бензобака, которая открывается легким нажатием.

Видео:Обзор Honda Fit 2020, в комплектации: "CROSS", пробег: 24000км, аукционная оценка: 5 баллов.Скачать

Обзор Honda Fit 2020, в комплектации: "CROSS", пробег: 24000км, аукционная оценка: 5 баллов.

Параметры кузова

Автолюбители, решившие приобрести Honda Fit последнего поколения, должны знать, что дорожный просвет этой модели составляет всего 135 мм. Для города дорожный просвет менее 14 см вполне хорош, но выехать на природу по грунтовым дорогам без риска повредить элементы кузова и подвески не получится.

Если необходимо увеличить этот параметр, придется приобрести специальные проставки для пружин амортизаторов или установить более высокие шины. Производитель поставляет Fit Gen 4 с колесами 185/60 R15 в комплектациях Basic и Home. Автомобили в комплектации Ness, Luxe получили шины R16 185/55, отличительная особенность Crosstar, большая высота диска и профиль — 185/60 R16.

Honda Fit Home, размер колес — 185/60/R15, дорожный просвет — 135 мм.

Если нет желания заниматься тюнингом, а использование машины предполагает частые поездки на рыбалку или охоту, то стоит приобрести Honda Fit Crosstar. Отличительной особенностью данной модификации является наличие дополнительных опций, в том числе значительное увеличение дорожного просвета до 160 мм.

Honda Fit полный комплект Crosstar, дорожный просвет 160 мм.

Хонда Фит 2021 габаритные характеристики базовой комплектации:

  • Длина: 3995 мм.
  • Ширина: 1695 мм.
  • Высота: 1515 мм.
  • Колесная база: 2530 мм.
  • Вес: 1090 кг.

Емкость топливного бака Honda Fit составляет 40 литров, количества заправляемого бензина достаточно для преодоления расстояния до 1 000 км (для гибридной версии автомобиля). Вес автомобиля в зависимости от комплектации составляет от 1090 до 1100 кг.

Базовая комплектация Honda Fit 1.3 Basic, дорожный просвет 135 мм.

Одним из главных преимуществ, обеспечивающих комфортную эксплуатацию Honda Fit, является наличие качественной звукоизоляции в его салоне.

Видео:Обзор на Honda Fit нового поколения! Будущая звезда заказов из Японии!Скачать

Обзор на Honda Fit нового поколения! Будущая звезда заказов из Японии!

Системы безопасности

Honda Fit 4-го поколения, является одним из самых безопасных автомобилей, что неоднократно подтверждалось различными тестами. Наличие всевозможных датчиков, а также элементов пассивной безопасности позволяет получить высокие результаты в краш-тестах. К основным устройствам, которые помогают избежать аварии или способствуют значительному снижению ее последствий, относятся:

Honda Fit 2021 в стандартной комплектации оснащается адаптивным круиз-контролем (ACCS).

  • Подушки безопасности (фронтальные и боковые + подушки занавесок).
  • Крепление ISOFIX.
  • Система помощи при движении по полосе (LKA).
  • Система предотвращения фронтального столкновения с активным торможением.
  • Система помощи при торможении (BAS).
  • Антиблокировочная тормозная система (ABS).
  • Электронный контроль устойчивости (ESP).
  • Система помощи при старте на подъеме (HAC).
  • Система обнаружения дорожных знаков.
  • Электронное распределение тормозного усилия (EBD).

Система Park Spot Monitor также позволяет безопасно припарковать автомобиль при маневрировании в ограниченном пространстве.

Видео:Honda Fit E:HEV 4 поколение 2020, реальный расход топлива, первые впечатления, плюсы и минусы.Скачать

Honda Fit E:HEV 4 поколение 2020, реальный расход топлива, первые впечатления, плюсы и минусы.

Технические характеристики

  Обновленный Honda Fit Gen 4 — это компактный хэтчбек, который оснащается силовым агрегатом мощностью 98 лошадиных сил. Инженерам известного японского концерна удалось снизить расход топлива до рекордных значений без ущерба для динамических характеристик автомобиля. Высокая эффективность достигается благодаря системе e:HEV (гибридный двигатель).

В Honda Fit силовая установка состоит из бензинового двигателя и 2 электромоторов. На низких скоростях автомобиль приводится в движение за счет электроэнергии, вырабатываемой двигателем внутреннего сгорания, работающим в режиме генератора. Эта система не только снижает расход топлива, но и значительно уменьшает шум трансмиссии.

Гибридная система Honda Fit 2020 года (1.5 e:HEV) реализована с использованием 2 электромоторов.

Honda Fit четвертого поколения также может быть оснащена стандартным двигателем внутреннего сгорания без электромотора, но даже в этом случае экономичность и динамические характеристики автомобиля выделяют его среди автомобилей этого класса.

Что касается ездового комфорта Honda Fit 4 , то здесь следует обратить внимание на информативное рулевое управление, эффективность которого дополняет подвеска, хорошо «цепляющаяся» за дорогу и адекватно реагирующая на неровности.

Видео:ОБЗОР HONDA FIT🔥НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОПУЛЯРНОГО ХЭТЧБЭКА, ЧТО НОВОГО?Скачать

ОБЗОР HONDA FIT🔥НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОПУЛЯРНОГО ХЭТЧБЭКА, ЧТО НОВОГО?

 Двигатель

  Honda Fit 4-го поколения оснащается различными по объему двигателями. Покупателям предлагаются следующие силовые агрегаты:

  • L13B — рабочий объем 1,3 литра.
  • LEB — рабочий объем 1,5 литра.

Атмосферный силовой агрегат L13B устанавливается исключительно на автомобили Honda Fit и выпускается известным японским автопроизводителем с 2012 года. К достоинствам двигателя относятся долговечность, отличные характеристики теплоотдачи (алюминиевый корпус), хорошая динамика и мощность (98 л.с.).

Несомненным преимуществом двигателя данной модификации является цепь ГРМ. Металлическая деталь служит гораздо дольше, в отличие от ремня ГРМ, что значительно снизит необходимость сложного и дорогостоящего ремонта. Двигатель L13B может быть установлен на все модификации автомобиля Honda Fit четвертого поколения.

Новый кузов 2019 Honda Fit, на фото слева — двигатель 1,3 л. L13B, справа — 1,5-литровый двигатель e:HEV LEB.

1,5-литровый двигатель LEB устанавливается не только на Fit, но и на другие автомобили Honda (Civic, Accord). Чтобы снизить расход топлива и продлить срок службы двигателя, силовая установка дополнена генератором и электродвигателем мощностью 109 л.с.

При управлении автомобилем с гибридной силовой установкой водитель может решить, включать или не включать электромотор для экономии топлива. Полностью перейти на электропривод можно при условии, что батареи заряжены не менее чем на 60 процентов. Этот режим идеально подходит для езды по городу.

В четвертой версии Honda Fit, независимо от режима движения, в качестве основного устройства передачи крутящего момента на колеса используется вариатор (e-CVT). Honda Fit четвертого поколения оснащается вариатором во всех вариантах комплектации.

Несмотря на существенные различия в конструкции, заявленная производителем мощность Honda Fit 4 составляет 98 л.с. для обоих бензиновых двигателей. Существенные различия наблюдаются только в расходе топлива.

Автомобиль с гибридным двигателем потребляет 3,5 литра на сто километров, а автомобиль с обычным двигателем — около 5 литров. Показатели потребления являются ориентировочными и достижимы только в идеальных условиях. В реальных условиях эксплуатации 5 и 7 литров на 100 километров для гибридного и обычного двигателя будут вполне приемлемыми, соответственно.

Видео:Honda Fit 1.3 Home 4WD 2020 года - Первый Обзор Новинки!Скачать

Honda Fit 1.3 Home 4WD 2020 года - Первый Обзор Новинки!

Интерьер

  Honda Fit — это миниатюрный семейный автомобиль. Внутри салона очень комфортно водителю и пассажирам, ведь все детали и элементы интерьера подобраны таким образом, чтобы ощущение комфорта сохранялось даже во время длительной поездки.

Приборная панель четвертого поколения Honda Fit — это произведение инженерного искусства. Все основные элементы находятся на своих местах и не отвлекают водителя от основной деятельности больше, чем это необходимо для контроля основных параметров автомобиля. Вся необходимая информация отображается в цифровом виде, что делает удобным получение информации о режимах автомобиля при любом освещении.

Honda Fit 4-го поколения — передняя часть кузова

Двухосевой руль очень удобен и не требует усилий при прохождении поворотов. Рулевое колесо регулируется по высоте, и вы можете управлять дополнительными функциями и системами с помощью кнопок на нем.

В целом, салон Honda Fit выглядит очень презентабельно, а благодаря тщательно подобранным размерам различных компонентов, во время движения не слышно раздражающих скрипов или шумов.

Багажное отделение Honda Fit поколения 4 S

    Среди наиболее интересных особенностей салона Honda Fit — возможность значительно увеличить объем багажника за счет трансформации задних сидений. Если в обычном положении объем свободного пространства составляет всего 355 литров, то при сложенных сиденьях — 883 литра.

    Вид интерьера нового Honda Fit

    В новом Honda Fit значительно улучшена обзорность со стороны водителя. Благодаря тонким стойкам и большому ветровому стеклу при движении практически отсутствуют слепые зоны с обеих сторон автомобиля.

    Видео:Новый Honda Fit e:HEV 2020. Впервые в России! Настоящий гибрид!Скачать

    Новый Honda Fit e:HEV 2020. Впервые в России! Настоящий гибрид!

    Комплектации

      Honda Fit Gen 4 выпускается в 5 различных вариантах. Покупатель может выбрать одну из следующих конфигураций:

    • Basic — базовая комплектация включает необходимый набор опций, в который также входят камера заднего хода и высококачественная мультимедийная система.
    • Home — в дополнение к базовой модели есть кожаный руль и мягкие вставки в салоне.
    • Ness — базовая комплектация + отделка водонепроницаемыми материалами и наличие цветных вставок на внутренней и внешней стороне корпуса.
    • Crosstar — в этой комплектации присутствуют все опции предыдущих вариантов, дополнительно автомобиль оснащен боди-китом и рейлингами на крыше.
    • Luxe — самая дорогая комплектация Honda Fit, которая включает в себя кожаный салон, дверные вставки из хромированного металла и 16-дюймовые колеса.

    Все модификации Honda Fit поколения 4 поставляются со следующими опциями:

    • Система кондиционирования и вентиляции.
    • Зеркала заднего вида с дистанционной регулировкой.
    • Бортовой компьютер.
    • Электрические стеклоподъемники на 4 дверях.
    • Бесключевой доступ с дистанционным ключом.
    • Кнопка остановки двигателя.
    • Автомобильная противоугонная система безопасности.

    Продажа Honda Fit во Владивостоке возможна без пробега по России. Стоимость автомобиля, в этом случае, составит не менее 1 миллиона рублей. Если автомобиль эксплуатировался в нашей стране более 2 лет, его цена может составлять от 850 тысяч рублей. Найти подходящий вариант автомобиля Honda Fin последнего поколения можно на автомобильном сайте Drom.ru

    Видео:НАКОНЕЦ ТО ПРОХОДНОЙ - НОВЫЙ HONDA FIT | Обзор автомобиля под заказ из ЯпонииСкачать

    НАКОНЕЦ ТО ПРОХОДНОЙ - НОВЫЙ HONDA FIT | Обзор автомобиля под заказ из Японии

    Резюме

      Honda Fit 2020 — очень удобный автомобиль для городской езды. Небольшие размеры, возможность приводить в движение трансмиссию исключительно за счет электрической энергии и качественная звукоизоляция выделяют эту модель среди аналогичных автомобилей. Наличие систем активной безопасности и электронных помощников позволит вам сохранить то, что дороже всего — жизнь и здоровье, поэтому кажущаяся дороговизна этой модели — не более чем незнание всех нюансов соотношения цена-качество.

      

    🔍 Видео

    Обзор Honda Fit, 2020г., e:HEV Basic, пробег: 32000км., аукционная оценка: 4.5 балла.Скачать

    Обзор Honda Fit, 2020г., e:HEV Basic, пробег: 32000км., аукционная оценка: 4.5 балла.

    HONDA FIT Гибрид 2020 года - Верните мой ФИТ!Скачать

    HONDA FIT Гибрид 2020 года - Верните мой ФИТ!

    ❗️ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ❗️ HONDA FREED/ HONDA LIFEСкачать

    ❗️ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ❗️ HONDA FREED/ HONDA LIFE

    НЕДОСТАТКИ🚘 Honda Fit 🚘 Так ли хорош популярный хэтчбек.Скачать

    НЕДОСТАТКИ🚘 Honda Fit 🚘 Так ли хорош популярный хэтчбек.

    Honda Fit Второе и третье поколение. Сэкономить или переплатить? | Сравнительный обзор.Скачать

    Honda Fit Второе и третье поколение. Сэкономить или переплатить? | Сравнительный обзор.

    Honda Fit Hybrid 2020 - 4 поколение e:Hev. Робот, давай до свиданья! Абсолютной новый Хонда Фит.Скачать

    Honda Fit Hybrid 2020 - 4 поколение e:Hev. Робот, давай до свиданья! Абсолютной новый Хонда Фит.

    Honda Fit Shuttle | Лучший компактный универсал?Технический обзор.Скачать

    Honda Fit Shuttle | Лучший компактный универсал?Технический обзор.

    КУПИЛИ НОВЫЙ FIT НА ЗЕЛЁНКЕ❗️ ИДЕАЛ! Автоподбор Honda. Обзор ЦЕН и РЫНКА.Скачать

    КУПИЛИ НОВЫЙ FIT НА ЗЕЛЁНКЕ❗️ ИДЕАЛ! Автоподбор Honda. Обзор ЦЕН и РЫНКА.

    Когда Honda сверху: обзор Honda Fit 4WD 2003 снизу.Скачать

    Когда Honda сверху: обзор Honda Fit 4WD 2003 снизу.

    Honda Fit недостатки авто с пробегом | Минусы и болячки Хонда ФИТСкачать

    Honda Fit недостатки авто с пробегом | Минусы и болячки Хонда ФИТ

    🎌ХОЧУ ЯПОНКУ🎌Honda Fit 3 поколения. САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ! 🤩Скачать

    🎌ХОЧУ ЯПОНКУ🎌Honda Fit 3 поколения. САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ! 🤩

    Японцы жгут! Honda Jazz вообще не та!Скачать

    Японцы жгут! Honda Jazz вообще не та!
    Поделиться или сохранить к себе: