Замена антифриза на Хендай ix35

Замена антифриза на Хендай ix35 Хендай

Антифриз используется в Hyundai ix35 для эффективного охлаждения двигателя и защиты его от коррозии. Эта технологическая жидкость имеет определенный срок годности и поэтому со временем требует замены.

Видео:ЗАМЕНА АНТИФРИЗА БЕЗ ВСЯКИХ СТЕНДОВ! КАК ПРАВИЛЬНО СЛИТЬ ВСЮ ЖИДКОСТЬ И СПУСТИТЬ ВОЗДУХ #ВИДЕОЛЕКЦИЯСкачать

ЗАМЕНА АНТИФРИЗА БЕЗ ВСЯКИХ СТЕНДОВ! КАК ПРАВИЛЬНО СЛИТЬ ВСЮ ЖИДКОСТЬ И СПУСТИТЬ ВОЗДУХ #ВИДЕОЛЕКЦИЯ

Этапы замены охлаждающей жидкости Хендай ix35

Правильная замена, помимо этапов слива и заливки охлаждающей жидкости, должна включать промывку. Промывка делается для удаления остатков старой охлаждающей жидкости, которая исчерпала свой ресурс и уже не эффективна.

Как поменять антифриз в Хендай ix35

В автомобилях Hyundai Ai X 35, продаваемых на нашем рынке, устанавливаются бензиновые и дизельные двигатели объемом 2,0 литра, для них все действия будут аналогичны.

Слив охлаждающей жидкости

Для удобства сливать охлаждающую жидкость лучше в гараже с ямой. Чтобы можно было добраться до необходимых дренажных отверстий и труб. Которые нужно будет снимать или откручивать в процессе.

Итак, машина стоит в гараже, ждем пока двигатель остынет и приступаем к сливу антифриза:

  1. Для этого в нижней части радиатора предусмотрено сливное отверстие. Находим его, откручиваем сливную пробку, она пластиковая в виде барашка белого цвета (рис. 1).Как поменять антифриз в Хендай ix35 Рис.1 Пластиковая сливная пробка
  2. После начала слива откройте пробки на заливных горловинах радиатора, а также расширительного бачка (рис. 2). Тогда жидкость будет течь быстрее, так как откроется воздушный поток.Как поменять антифриз в Хендай ix35 Рис.2 Крышки заливных горловин
  3. На блоке двигателя сливной пробки нет, поэтому снимаем нижний патрубок радиатора (рис. 3). Из него вытечет часть антифриза в блоке.Как поменять антифриз в Хендай ix35 Рис.3 Нижний патрубок радиатора
  4. Для дальнейшего слива старой жидкости можно отсоединить шланг, идущий к отопителю (рис. 4).Как поменять антифриз в Хендай ix35 Рис. 4 Труба идущая к печке

Этот метод сливает максимально возможное количество антифриза на Hyundai ix35. Но нужно знать, что трубы, идущие к печке, находятся в неудобном месте, поэтому отсоединить их бывает сложно.

Промывка системы охлаждения

Перед промывкой ставим все шланги на свои места, сливную пробку вкручиваем в радиатор. Теперь все готово. Если слитый старый антифриз не имел отложений и накипи, то использовать специальные химические средства не нужно.

Мы будем использовать обычную дистиллированную воду, этого достаточно, чтобы смыть остатки старой жидкости с системы охлаждения Хендай Аикс 35.

Залейте воду в радиатор доверху, а также в расширительный бачок, между максимумом и минимумом. Закройте заливные отверстия и запустите двигатель. Чтобы термостат открылся, нужно дождаться полного прогрева.

После открытия термостата наша дистиллированная вода будет проходить по большому кругу, полностью промывая систему охлаждения. После этого заглушите двигатель, дождитесь его остывания и слейте воду.

Эти действия необходимо проделать несколько раз, пока сливаемая вода не станет прозрачной. Сам процесс не сложный, но растягивается во времени. Обычно для достижения желаемого результата достаточно 3-4 прогонов.

Заливка без воздушных пробок

После вышеперечисленных действий нам остается залить новый антифриз в Хендай ix35, для этого лучше использовать концентрат. Так как часть дистиллированной воды остается в системе, ее нельзя полностью слить.

В связи с этим при использовании готового антифриза будут меняться его свойства, в том числе и температура замерзания. А с помощью концентрата его можно разбавить, учитывая этот несмываемый остаток.

Перед заливкой новой охлаждающей жидкости необходимо еще раз проверить, закрыты ли сливные отверстия. Убедитесь, что нижняя трубка радиатора установлена ​​на место, но вам пока не нужно вставлять трубку в печку.

Начинаем заливать антифриз в радиатор до тех пор, пока из этой трубки не пойдет воздух. Как только вышел воздух и ушла жидкость, ставим на место, после чего затягиваем хомутом. Далее продолжаем заливать до верха горловины радиатора, а также заливаем расширительный бачок, до метки F.

Таким образом, мы обеспечиваем правильный залив, без воздушных пробок. Остается только прогреть автомобиль, а после его остывания еще раз проверить уровень. Также желательно через несколько дней после замены проверить уровень, при необходимости долить.

Выполнив все действия пошаговой инструкции, вы легко сможете произвести замену своими руками. При этом экономя на обслуживании, а также будучи полностью уверенным, что в системе не осталось ни капли старой охлаждающей жидкости.

Видео:Быстрая замена антифриза на Hyundai ix35 Хендай 2,0 Ай Икс 35 2014 годаСкачать

Быстрая замена антифриза на Hyundai ix35 Хендай 2,0  Ай Икс 35  2014 года

Периодичность замены, какой антифриз заливать

Периодичность замены антифриза в новом автомобиле регулируется автопроизводителем и производится во время ТО. В автомобиле, уже снятом с гарантийного обслуживания, замену необходимо проводить по срокам, указанным на заливаемом антифризе.

Для Hyundai ix35 производитель рекомендует использовать оригинальный антифриз, который выпускает корейская компания Kukdong. На нашем рынке она известна как Hyundai Long Life Coolant.

Как поменять антифриз в Хендай ix35

Но не многие знают, что оригинальная охлаждающая жидкость бывает различных типов. Распространенный в России, который расфасован в серебряные банки, имеет срок годности 2 года. Он производится по устаревшей технологии и больше не поставляется перевозчикам.

На смену ему пришел современный продукт, изготовленный по фосфатно-карбоксилатной технологии со сроком годности 10 лет. Расфасован в зеленые банки, пока большого распространения у нас не имеет, но при желании можно найти, вот его артикулы 07100-00220 (2 л.), 07100-00420 (4 л.).

Кроме того, продукты ТЕХНОФОРМ можно использовать в виде готовой жидкости. Это ООО «Краун» А-110, которое используется для наполнения носителя. А также его аналог Coolstream A-110, предназначенный для розничной торговли.

Эти антифризы TECHNOFORM официально одобрены Hyundai/Kia и полностью производятся по технологии Kukdong. Другими словами, они оригинальные с локализацией производства в России.

Сколько антифриза в системе охлаждения, таблица объема

МодельМощность двигателяСколько литров антифриза в системеОригинальная жидкость/аналоги
Хендай ix35бензин 2.06.7Охлаждающая жидкость Hyundai с увеличенным сроком службы
дизель 2.06,8ООО «Краун» А-110
Кулстрим А-110
RAVENOL HJC Гибридная охлаждающая жидкость японского производства

Видео:✅Замена антифриза на дизельном Hyundai ix35Скачать

✅Замена антифриза на дизельном Hyundai ix35

Протечки и проблемы

При должном уходе в автомобиле Hyundai Ai X 35 глобальных проблем не возникает. Конечно, бывают отказы помпы или отказы термостата. Но это скорее проблемы, связанные с выработкой их ресурса.

Что касается утечек, то их поиск, а также устранение осуществляется в индивидуальном порядке. Так как заранее знать место, а тем более иметь представление о том, что произошло, невозможно.

💡 Видео

Какой и сколько антифриза доливать в Kia Rio X / Sportage / Seltos Hyundai Solaris / Elantra /SonataСкачать

Какой и сколько антифриза доливать в Kia Rio X / Sportage / Seltos Hyundai Solaris / Elantra /Sonata

Быстрая и правельная замена антифриза в Кия Спортаж 3Скачать

Быстрая и правельная замена антифриза в Кия Спортаж 3

Оригинальный антифриз Hyundai/KIA. Почему сейчас РОЗОВЫЙ? КТО И ГДЕ ДЕЛАЕТ? ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ?Скачать

Оригинальный антифриз Hyundai/KIA. Почему сейчас РОЗОВЫЙ? КТО И ГДЕ  ДЕЛАЕТ? ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ?

Замена антифриза с промывкой Киа СпортейджСкачать

Замена антифриза с промывкой Киа Спортейдж

Замена антифриза при помощи компрессораСкачать

Замена антифриза при помощи компрессора

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ЗАМЕНЫ АНТИФРИЗАСкачать

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ЗАМЕНЫ АНТИФРИЗА

Замена антифриза хундай таксонСкачать

Замена антифриза хундай таксон

Антифриз KIA RIO и HYUNDAI SOLARIS 👈 какой, куда доливать, как проверить уровеньСкачать

Антифриз KIA RIO и HYUNDAI SOLARIS 👈 какой, куда доливать, как проверить уровень

Замена антифриза спортейдж 4 с промывкой системы...Скачать

Замена антифриза спортейдж 4 с промывкой системы...

ЗАМЕНА АНТИФРИЗА на ПОДХОДЯЩИЙ для Hyundai Solaris и KIA RIOСкачать

ЗАМЕНА АНТИФРИЗА на ПОДХОДЯЩИЙ для Hyundai Solaris и KIA RIO

Huyndai IX35 . #G4KD. Изменения в системе ОЖ .Скачать

Huyndai IX35 . #G4KD. Изменения в системе ОЖ .

Hyundai SantaFe 3 DM замена термостатаСкачать

Hyundai SantaFe 3 DM замена термостата

Замена антифриза KIA Sportage 3. 2WD. G4KDСкачать

Замена антифриза KIA Sportage 3. 2WD. G4KD

Как самому быстро выгнать воздух из системы охлажденияСкачать

Как самому быстро выгнать воздух из системы охлаждения

Перевод автомобиля с GREEN на PINK. Замена антифриза A-110 на KIA Ceed.Скачать

Перевод автомобиля с GREEN на PINK. Замена антифриза A-110 на KIA Ceed.

Замена антифриза. Нужно. Важно. Обязательно!Скачать

Замена антифриза. Нужно. Важно. Обязательно!

Хюндай І30 ЗАМЕНА АНТИФРИЗА! Hyundai I30 antifreeze replacement 1.4 CRDI. G11 antifreeze change.Скачать

Хюндай І30 ЗАМЕНА АНТИФРИЗА! Hyundai I30 antifreeze replacement 1.4 CRDI. G11 antifreeze change.
Поделиться или сохранить к себе: