Топливная система дизельного двигателя санг енг актион

Топливная система дизельного двигателя санг енг актион Ssangyong

Что касается топливной системы именно этого производителя, необходимо выделить несколько тонкостей. Многочисленные негативные отзывы о ней на самом деле сильно преувеличены. Вообще она капризна в плане выбора качества топлива и боится загрязняющих частиц, особенно опасными оказываются 0,003-0,004 мм, так как они выводят из строя форсунки. В общей сложности «Дельфы» «гуляют» около 150 000 км.

Из-за несправедливого отношения к качеству топлива требуется постоянный контроль фильтроэлементов. Если своевременно их поменять и даже не навредить оригинальным, капризный DELPHI отработает весь свой срок и даже больше.

Специалисты утверждают, что эта система питания считается одной из лучших. Правда, полностью ощутить все его преимущества можно только в том случае, если покупать с нуля и соблюдать эксплуатационные требования.

В нашем интернет-магазине «Свое Авто» вы можете подобрать полный ассортимент запчастей для автомобилей Ssang Yong.

Видео:Почему мы глушим обратки подогрева в топливных фильтрах SsangYong Kyron 2.0d, D20DTСкачать

Почему мы глушим обратки подогрева в топливных фильтрах SsangYong Kyron 2.0d, D20DT

SsangYong Actyon Sports СанЁк Актионыч Спортофф › Logbook › Воздух в топливной системе.

После ремонта ТНВД и ремонта и промывки форсунок на дизельном двигателе очень сложно запустить двигатель из-за воздушности системы. Расскажу, как я справился с проблемой. Сначала они попытались выпустить воздух из системы через ослабленные гайки топливных магистралей — они вставили аккумулятор, но не имело смысла, что аккумулятор хоть немного подзарядится — я пошел в магазин «на скорую руку» Начните». Я управлял движущимися узелками, так как не раз видел, что происходит с дизельным двигателем при применении этого волшебного инструмента: «быстрый старт». Когда я уже был в магазине, мне позвонили друзья и попросили достать еще одну силиконовую смазку — спрей. Придя в гараж, они показали мне видео на YouTube, где дизельный двигатель запускался с помощью цилиндра силиконовой смазки это ссылка на видео: yandex.ru/video/touch/ sea… 575808706715 & source = share Решил попробовать этот метод. Дизель заводился на 6-й секунде и какое-то время работал на смазке ал силикон. Он работал бесперебойно, без расколбаса при 1,5 тысячах оборотов. Примерно через 30 секунд мы перестали подавать силиконовую смазку во впускной коллектор и «посмотрим и увидим», что двигатель продолжил работать на холостом ходу. Насколько я понимаю, у этого способа всего два недостатка: 1. Не работает при низких температурах воздуха 2. Нужен напарник для постоянного впрыска смазки во впускной коллектор.

Этот метод мне очень помог, может, еще кому-то поможет.

Видео:Дизель для чайников - Часть 2. Развоздушиваем топливную систему..Скачать

Дизель для чайников - Часть 2. Развоздушиваем топливную систему..

Как прокачать топливную систему дизельного двигателя санг енг актион

Снимите предохранитель с клапана IMV. Он расположен в правом торце торпеды. Топливный насос высокого давления будет давить максимальное давление.

Как прокачать топливную систему дизельного двигателя Sang Yeng ActionВ ролике будут показаны этапы замены топливного фильтра дизельного двигателя SsangYong New ActyonРесурс движка запел действие yeng 2.0, 2.3Схема топливной системы дизельного двигателя Sang Yong AktionРесурс движка запел действие yeng 2.0, 2.3Схема топливной системы дизельного двигателя Sang Yong AktionКак прокачать топливную систему дизельного двигателя Sang Yeng ActionВ ролике будут показаны этапы замены топливного фильтра дизельного двигателя SsangYong New ActyonРесурс движка запел действие yeng 2.0, 2.3Схема топливной системы дизельного двигателя Sang Yong Aktion

Затем включите воздушную заслонку. Также можно помочь пшикнуть эфир в коллектор, чтобы обороты двигателя (читай ТНВД) были выше. Это должно помочь.

Могут ли гнуться клапана на D20DT? если цепь проскочила и при этом двигатель запустился 20 секунд и остановился. PS: Поменял переднюю крышку двигателя и радиатор. В настоящий момент двигатель глохнет на одной-двух форсунках, но не заводится.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно прокачать топливную систему Aktion Sport 2.0, предварительно сняв топливные магистрали с форсунок. Двигатель не заводится, включаю стартером и прокачиваю форсунку по патрубкам, но все бесполезно, 3 дня гоняю стартер с зарядным устройством стартера, так как накачивается сама батарея минут 10. А двигатель даже не берет, а толкает на холостой ход. Спасибо заранее.

При скольжении дроссельной заслонкой с глушителя хоть что-то идет?

Да, пробовала, Валера-Скрипка тоже. Форсунки заводились и гремели как вы говорите, давление сводило с ума. Все было сделано ради эксперимента.

Вот проверил выхлоп на медь на ХХ за 60 секунд, все патрубки сложил в емкость, получилось ровно 20 см3, если по 5 на каждой, то пробег почти 30 тысяч.

При скольжении дроссельной заслонкой с глушителя хоть что-то идет?

При протекании стартером немного дыма, но как бы они ни запутались, все попытки не увенчались успехом. И прокачали по трубам, взяли отдельный бензонасос и накачали ТНВД в сам насос, но машина просто начинает цепляться и не заводится.

Почему были сняты шланги? Меняли ли крышку после аварии?

Протек передний сальник коленвала, а при откручивании болта шкива коленвала сломалась крышка. Какой бардак!

Один источник

Видео:Ssangyong Actyon. Проблемы с топливным насосом Delphi. часть1Скачать

Ssangyong Actyon. Проблемы с топливным насосом Delphi. часть1

Проблемы при оплате банковскими картами

Иногда могут возникнуть сложности при оплате банковскими картами Visa / MasterCard. Наиболее распространены:

  1. Есть ограничение на онлайн-покупки по карте
  2. Пластиковая карта не предназначена для оплаты через Интернет.
  3. Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в Интернете.
  4. На пластиковой карте недостаточно средств.

Для решения этих вопросов вам необходимо позвонить или написать в техподдержку банка, в котором вы обслуживались. Специалисты банка помогут решить их и произвести оплату.

Как прокачать топливную систему дизельного двигателя Sang Yeng ActionРесурс движка запел действие yeng 2.0, 2.3Схема топливной системы дизельного двигателя Sang Yong AktionКак прокачать топливную систему дизельного двигателя Sang Yeng ActionВ ролике будут показаны этапы замены топливного фильтра дизельного двигателя SsangYong New ActyonРесурс движка запел действие yeng 2.0, 2.3Схема топливной системы дизельного двигателя Sang Yong AktionКак прокачать топливную систему дизельного двигателя Sang Yeng ActionРесурс движка запел действие yeng 2.0, 2.3Схема топливной системы дизельного двигателя Sang Yong Aktion

В основном это так. Весь процесс оплаты книги по ремонту автомобилей в формате PDF на нашем сайте занимает 1-2 минуты.

Один источник

Видео:Топливная система дизельного двигателяСкачать

Топливная система дизельного двигателя

Топливная система дизельных двигателей Ssangyong (Kyron, Actyon Sports I, Rexton)

Тем, кто любит копаться в автомобильной «печенке», будет очень полезна информация об устройстве топливной системы, которая также позволит легко подбирать автозапчасти на ssangyong. В целом в него входят 11 агрегатов и элементов, а именно: бак, топливозаборник с сеткой фильтра, топливопроводы низкого давления, ручной насос для подкачки, фильтрующий элемент тонкой очистки с отстойником, механический насос для подкачки, насос высокого давления (насос высокого давления), соответствующие трубы, направляющие, форсунки и обратные трубопроводы, необходимые для топливного насоса и форсунок. Форсунки Ssang Yong, цена которых находится на достойном уровне, считаются самым требовательным элементом системы.

После запуска топливо проходит долгий путь от бака к двигателю, что также необходимо описать. Предварительно оговоримся, что в разных моделях Sangeng бак имеет разную вместимость, поэтому Kyron, Actyon, Actyon Sports предлагают 75 литров, а Rexton, Rodius — 80.

Из бензобака «топливо» попадает в магистраль низкого давления, благодаря заборнику топлива. Этот элемент снабжен сеткой, благодаря которой фильтруются крупные фракции мусора.

Обходя ручной подкачивающий насос, он попадает в сепаратор топливного фильтра Ssang Yong. Эта деталь представляет собой полый цилиндр с парой фитингов, в которую встроены датчик воды и сеть. Сепаратор позволяет топливу резко менять направление (180 градусов), создавая центробежную силу, достаточную для отделения воды. Сетка также действует как фильтрующий элемент, как и в предыдущем узле.

Следующий этап позволяет «топливу» стать еще чище, чему способствует топливный фильтр тонкой очистки ssangyong. Эта деталь имеет фильтрующий элемент, сливную пробку и пластину с биметаллическим шариком. Элемент частично задерживает загрязнения размером 0,001-0,002 мм и полностью — от 0,005.

Отдельно скажем о пластине, которая выполняет роль терморегулятора при нагреве топлива. После нагрева в фильтре выше 50 градусов пластина перекрывает возвратную магистраль, и «топливо» идет полностью в бак после ТНВД и форсунок. До этого момента он смешивается с еще холодным топливом, чтобы нагреть его.

Фильтрующий элемент этого агрегата также отделяет воду от дизельного топлива. Это происходит аналогично описанному выше процессу. Датчик в системе позволит своевременно слить жидкость, чтобы не превысить уровень и не вызвать преждевременный износ оборудования. При срабатывании датчика происходит небольшое падение мощности.

Видео:ДИЗЕЛЬ - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВОЗДУХА В ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЕ.Скачать

ДИЗЕЛЬ - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВОЗДУХА В ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЕ.

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Воздух в топливной системе

  • Клуб любителей SsangYong New Actyon
  • Техническое оснащение клуба
  • Эксплуатация SsangYong Actyon
  • Двигатель и топливная система — Дизель
  • Законы и правила форума
  • Обзор новых сообщений на форуме
Родная рамка и магнитола Ssang Yong Action 2013 Цена: 5000 руб
Камера Gu MyDean 3159 + MyDean VCM-425C Цена: 13000 рублей
Коврики тканевые.Цена: 1500 руб
Колеса RW 18 × 7.5 5 × 112 ступица 66.6 ET37 Цена: 16000 руб
Продается SY New Actyon 2011 Цена: 560 000 рублей
  • (6 страниц)
  • «Первое
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить на аргумент
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2,555
  • Регистрация: 01 11 июня
  • Счет: 1209,9 руб
  • Автомобиль: SsangYong New Actyon
  • Мужской пол
  • Город: Мытищи
  • Хобби: Семья

Всем спокойной ночи Регулятор срабатывает периодически Если с его помощью выключить машину, то не заводится, пока не откручиваешь форсунки и не крутишь их стартером

Форсунки. Может трубка? А накачивать и запускать с помпой пробовали?

  • Группа: Начинающие
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 16 октября
  • Счет: 33,3 рубля
  • Автомобиль: SsangYong New Actyon
  • Мужской пол
  • Город: Нижний Новгород
  • Хобби: дальние поездки, музыка
  • Группа: Начинающие
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 16 октября
  • Счет: 33,3 рубля
  • Автомобиль: SsangYong New Actyon
  • Мужской пол
  • Город: Нижний Новгород
  • Хобби: дальние поездки, музыка
  • Группа: Onorato Sangyong
  • Сообщений: 1795
  • Зарегистрирован: 23 авг 12
  • Счет: 1145,1 руб
  • Автомобиль: SsangYong New Actyon
  • Мужской пол
  • Город: Санкт-Петербург
  • Хобби: рыбалка
  • Группа: Начинающие
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 16 октября
  • Счет: 33,3 рубля
  • Автомобиль: SsangYong New Actyon
  • Мужской пол
  • Город: Нижний Новгород
  • Хобби: дальние поездки, музыка

Почему-то не знаю почему, через месяц после замены фильтрующего элемента я решил проверить, собираюсь ли я эту помпу откручивать. При замене фильтра отделалась с большим трудом с помощью пасатижа, да и помпа в последствии износилась до появления дт.

Как прокачать топливную систему дизельного двигателя Sang Yeng ActionВ ролике будут показаны этапы замены топливного фильтра дизельного двигателя SsangYong New ActyonРесурс движка запел действие yeng 2.0, 2.3Схема топливной системы дизельного двигателя Sang Yong AktionКак прокачать топливную систему дизельного двигателя Sang Yeng ActionРесурс движка запел действие yeng 2.0, 2.3Схема топливной системы дизельного двигателя Sang Yong AktionКак прокачать топливную систему дизельного двигателя Sang Yeng ActionВ ролике будут показаны этапы замены топливного фильтра дизельного двигателя SsangYong New ActyonРесурс движка запел действие yeng 2.0, 2.3

Ну а дальше как не отпускает мысль, что где-то буду в дороге с пневмосистемой.

  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2,555
  • Регистрация: 01 11 июня
  • Счет: 1209,9 руб
  • Автомобиль: SsangYong New Actyon
  • Мужской пол
  • Город: Мытищи
  • Хобби: Семья
  • Группа: Начинающие
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 16 октября
  • Счет: 33,3 рубля
  • Автомобиль: SsangYong New Actyon
  • Мужской пол
  • Город: Нижний Новгород
  • Хобби: дальние поездки, музыка

Сообщение отредактировал AlexDor: 10 мая 2017 г. — 19:31

  • Группа: Onorato Sangyong
  • Сообщений: 1795
  • Зарегистрирован: 23 авг 12
  • Счет: 1145,1 руб
  • Автомобиль: SsangYong New Actyon
  • Мужской пол
  • Город: Санкт-Петербург
  • Хобби: рыбалка

Почему-то не знаю почему, через месяц после замены фильтрующего элемента я решил проверить, собираюсь ли я эту помпу откручивать. При замене фильтра отделалась с большим трудом с помощью пасатижа, да и помпа в последствии износилась до появления дт.

🔍 Видео

Как запустить дизель | В ТНВД попал воздухСкачать

Как запустить дизель | В ТНВД попал воздух

Как обнаружить место подсоса воздуха.Скачать

Как обнаружить место подсоса воздуха.

Завоздушило топливную систему дизеля Как прокачать ТНВД самомуСкачать

Завоздушило топливную систему дизеля Как прокачать ТНВД самому

🤨 Что там под капотом у SsangYong? Разбираем последний дизель этой марки.Скачать

🤨 Что там под капотом у SsangYong? Разбираем последний дизель этой марки.

Почему на холодную после топливного фильтра идут пузырьки воздуха, SsangYong Kyron 2.0d, D20DTСкачать

Почему на холодную после топливного фильтра идут пузырьки воздуха, SsangYong Kyron 2.0d, D20DT

Подсос воздухаСкачать

Подсос воздуха

Низкое давление топлива в системе Common Rail,с чего начинать ремонтСкачать

Низкое давление топлива в системе Common Rail,с чего начинать ремонт

Ссангйонг Кайрон дизель перестал заводитсяСкачать

Ссангйонг Кайрон дизель перестал заводится

Ssangyong Actyon как переделал обратку.Скачать

Ssangyong Actyon как переделал обратку.

SsangYong New Actyon - Опрессовка вакуумом корпуса топливного фильтраСкачать

SsangYong New Actyon - Опрессовка вакуумом корпуса топливного фильтра

Замена топливного фильтра SsangYong ActionСкачать

Замена топливного фильтра SsangYong Action

Дизель и обратный клапан, магнитный фильтр + и -Скачать

Дизель и обратный клапан, магнитный фильтр  + и -

как правильно промыть топливную систему саньенг актион нью дизель.Скачать

как правильно промыть топливную систему саньенг актион нью дизель.

Воздух в топливной системе дизеля, ssangyong actyon sportsСкачать

Воздух в топливной системе дизеля, ssangyong actyon sports

Ssangyong actyon стружка в топливной системеСкачать

Ssangyong actyon стружка в топливной системе
Поделиться или сохранить к себе: