Не греет печка на SsangYong Kyron и как это исправить

Не греет печка на SsangYong Kyron и как это исправить Ssangyong

Корейские автомобили производства SsangYong постепенно становятся все более популярными в России и странах СНГ. Это можно объяснить адекватной ценой и повышением качества автомобилей с каждым новым поколением и заправкой в ​​модельном ряду. Модель Kyron также является одним из самых востребованных автомобилей, обладающих широким спектром положительных качеств. Но и у них есть некоторые проблемы, связанные с неисправностью различных систем, узлов и механизмов.

Зимой и перед наступлением холодов самым неприятным можно смело назвать факт обнаружения неисправностей в работе печного оборудования. Когда печка SsangYong Kyron начинает плохо нагреваться или вообще не работает, это доставляет серьезные неудобства водителю и его пассажирам. Кроме того, неисправность печки свидетельствует о проблемах в других взаимосвязанных узлах и системах. Нельзя игнорировать симптомы неисправной плиты. Необходимо определить причину неисправности и устранить ее. Своими руками или с помощью специалистов автосервиса каждый решает сам.

Что делать, если печка на SsangYong Kyron плохо греет Ремонт печей в SsangYong Kyron.

Возможные причины

Когда на улице -20 градусов и машина после прогрева двигателя не греется изнутри, это крайне вредно и опасно для здоровья человека. Печка не работает исправно и это факт. Здесь нельзя сомневаться, ведь находиться в такой холодной кабине опасно и вредно. Проблема должна быть решена быстро, обнаружив неисправность и устранив ее. Это не означает, что оборудование духовки SsangYong Kyron неисправно или имеет характерные неисправности, некоторые слабые места. Чаще всего поломки связаны с неправильным использованием автомобиля или естественным износом. В основном причины неисправности печки в Кайроне связаны с:

  • салонный фильтр;
  • радиатор отопителя;
  • антифриз;
  • предохранители;
  • термостат;
  • поклонник;
  • моторчик вентилятора печки.

Видео:ssangyong kyron не греет печкаСкачать

ssangyong kyron не греет печка

Когда печка совсем не нагревается, то есть не включается, вентилятор не крутится, не спешите разбирать машину. Здесь необходимо прежде всего убедиться, что причины не кроются в банальном перегоревшем предохранителе. В моторном отсеке есть блок предохранителей, в котором нужно проверить состояние реле и предохранительных элементов. Если они вышли из строя, их необходимо заменить. Это занимает буквально несколько минут вашего времени, но позволяет исключить сложные демонтажные, ремонтные и восстановительные работы, которые многие проводят, а потом оказывается, что все дело в предохранителях.

Отопление в салоне SsangYong Kyron

Антифриз

Если в блоке предохранителей все нормально, переходите к самой системе отопления. Не забывайте, что на любой машине, в том числе и на SsangYong Kyron, она напрямую подключена к системе охлаждения. Эта система на корейском кроссовере работает с антифризом. Мало кто наливает сюда бытовой антифриз или просто пользуется простой водой. Длительная эксплуатация и довольно агрессивные условия могут привести к образованию протечек в системе охлаждения. Часто нарушается герметичность стыков, разрушаются трубы. Это напрямую сказывается на плохой работе печного оборудования. Для проверки на герметичность загляните в расширительный бачок, оцените текущий уровень охлаждающей жидкости. Если вы только что заглушили двигатель, дайте ему остыть, затем откройте крышку расширительного бачка и долейте охлаждающую жидкость до максимального уровня. Итак, следите за утечкой антифриза, когда двигатель не работает. Затем запустите двигатель и снова посмотрите на жидкость. Если уровень резко падает и под автомобилем образовалась лужа, проблема обнаружена.

Вам просто нужно узнать, где именно сломалась пломба. В зависимости от ситуации меняют патрубки, подтягивают крепеж или полностью меняют весь резервуар для теплоносителя. Хотя последнее встречается крайне редко. Не забывайте, что работа и эффективность обогрева салона вашего SsangYong Kyron также зависят от правильного выбора самого антифриза. Следуйте рекомендациям производителя и не смешивайте несовместимые составы. К сожалению, утечка не всегда связана с резервуаром или трубами. Иногда течет через радиатор печки. А это совершенно другой уровень неисправности, который не все владельцы Kyron берутся устранять своими руками.

Залейте SsangYong Kyron антифриз

Термостат

Еще один потенциальный виновник проблем с системой отопления на автомобилях SsangYong Kyron — термостат. Довольно часто возникают ситуации, когда причина выхода из строя печки у владельцев корейского кроссовера была именно в термостате. Попадание холодного воздуха в салон, несмотря на режим обогрева на блоке управления, может быть связано с неисправностью термостата. После устранения проблем с предохранителем, антифризом и неисправности самого регулятора необходимо проверить работоспособность этого элемента. В случае кроссоверов SsangYong Kyron термостат разбирают и при необходимости модифицируют следующим образом:

Видео:SsangYong Actyon. Не греет печка. Причина найдена! (#AvtoservisNikitin)Скачать

SsangYong Actyon. Не греет печка. Причина найдена! (#AvtoservisNikitin)
  • поставьте автомобиль на ровную поверхность;
  • подождите, пока двигатель остынет, если он горячий;
  • снимаем пробку с расширительного бачка антифриза;
  • откручиваем хомут для шланга;
  • снимаем пластиковую крышку с двигателя;
  • отсоединить шланг от термостата, бросив его в пустую емкость для слива охлаждающей жидкости;
  • подвязать или закрепить шланг, чтобы не вытекала охлаждающая жидкость (если не планируете менять тосол);
  • откручиваем 3 крепежных винта, удерживающих термостат;
  • заменить тару для слива части антифриза;
  • снимите старое уплотнительное кольцо, замените его новым;
  • установить новый термостат;
  • затяните все крепления, установите шланги и хомуты;
  • прогреть двигатель до открытия термостата;
  • проверить работоспособность печного оборудования.

Если у вас есть сомнения относительно ответственности термостата, вы можете проверить его исправность перед заменой. Для этого опустите снятый старый термостат в емкость с водой. Устройство необходимо установить и закрепить так, чтобы оно полностью находилось в жидкости, но при этом не касалось дня и стен. Кроме того, вода в емкости постепенно нагревается, доводя ее до температуры срабатывания термостата (примерно 87-92 градуса Цельсия, в зависимости от бензинового или дизельного двигателя). Если при нагреве термостат начинает открываться, воду следует охладить. В этом случае устройство должно закрываться. Когда термостат не реагирует на открытие или закрытие, он вышел из строя и не может быть использован для дальнейших операций. Заменить элемент нужно, установив на его место новый термостат согласно инструкции выше.

Термостат

Фильтр салона

Бывает так, что на кроссоверах SsangYong Kyron плохо греется печка, наблюдаются слабые потоки нагретого воздуха, которых объективно недостаточно для полного обогрева салона автомобиля. В таких ситуациях неправильная работа печного оборудования Kyron с большой вероятностью будет связана с засорением салонного фильтра. Он не пропускает необходимое количество воздуха и подает его с необходимым давлением в салон. Отсюда плохая работа всей печки, отсутствие тепла в кабине кроссовера Kyron. В случае с корейским кроссовером Kyron производства SsangYong необходимо искать салонный фильтр за перчаточным ящиком, то есть за перчаточным ящиком. Согласно официальной инструкции по эксплуатации срок службы салонного фильтра для автомобиля Kyron составляет 12 тысяч километров или 1 год. Но на самом деле в наших условиях он загрязнен гораздо сильнее. Поэтому опытные автовладельцы рекомендуют замену каждые 5-8 тысяч километров. На Kyron заменить салонный фильтр достаточно просто, здесь достаточно разобрать перчаточный ящик, чтобы добраться до нужного фильтрующего элемента. Вся процедура выглядит так:

  • Откройте бардачок или бардачок вашего кроссовера;
  • Внутри справа есть фиксирующий зажим, который необходимо снять;
  • Кроме того, в бардачке снимается ограничитель. Вы найдете его в верхнем левом углу;
  • Вот и все, перчаточный ящик теперь можно полностью снять с места;
  • Перед вами крышка салонного фильтра. Держится на специальных защелках;
  • Надавите пальцами на защелки, затем начните тянуть крышку на себя;
  • Внутренний воздушный фильтр снимается вместе с пластиковой рамкой;
  • Теперь нужно вынуть старый фильтр из пластиковой рамки;
  • Перед установкой нового фильтрующего элемента салонного воздушного фильтра обязательно удалите всю грязь с кузова и сиденья;
  • Поместите новый фильтр в рамку. Если он отмечен стрелкой ВВЕРХ, обратите внимание, что стрелка должна указывать вверх;
  • Убедитесь, что новый очиститель воздуха надежно закреплен в пластиковой оправе;

Установите элемент на место, закройте крышку до щелчка и замените перчаточный ящик. В этом плане кроссоверы Kyron оказались очень практичными и удобными, так как салонный фильтр заменяется даже без использования специальных инструментов. Все делается за считанные минуты и буквально своими руками. Здесь важно только вовремя заменить салонный фильтр, а также выбрать качественные фильтрующие элементы, способные эффективно улавливать все поступающие загрязнения.

Видео:Решение проблемы с печкой на Ссанг Ёнг Кайрон(Актион, Рекстон). ТЕПЛООБМЕННИК!Скачать

Решение проблемы с печкой на Ссанг Ёнг Кайрон(Актион, Рекстон). ТЕПЛООБМЕННИК!

Салонный фильтр

Радиатор, вентилятор и моторчик печки

Теперь о самом сложном. Если печка не работает или плохо работает из-за отказа радиатора, вентилятора или мотора, решить эту проблему своими руками будет намного сложнее. Это связано с тем, что все эти элементы расположены в труднодоступном месте. Если вы хотите добраться до радиатора с вентилятором и электродвигателем печки, вам придется разобрать большую часть центральной части передней панели автомобиля вашего кроссовера Kyron. Здесь сложно говорить о четкой последовательности. Вам просто нужно снять весь пластик, рулевое колесо с рулевой колонкой, магнитолу и другие детали. Вы должны достать пространство под лицевой панелью. И здесь вам предстоит проделать сложную и трудоемкую работу. Иначе не получится получить доступ к радиатору печки и другим элементам отопительного оборудования.

Даже опытным автомобилистам, предпочитающим ремонтировать машину своими руками, в случае с SsangYong Kyron рекомендуется обращаться в проверенный сервисный центр. Сама процедура демонтажа сложна и выполнить ее самостоятельно проблематично. К тому же все придется собирать в обратной последовательности. А это большое количество элементов, креплений и довольно хрупкий пластик, который тоже периодически встречается в лицевой панели Kyron. Поэтому работать самостоятельно потенциально очень рискованно.

Прежде чем разбирать половину салона корейского кроссовера, убедитесь, что проблема в радиаторе или вентиляторе. Есть много других потенциальных причин плохой работы нагревателя или полного отказа. Не спешите справляться с самыми сложными процессами, так как расставание часто оказывается связано с какой-то мелочью.

SsangYong Kyron — хорошая машина, которая хорошо служит и не имеет явных недостатков. Поэтому проблемы с печкой возникают не так часто. Особенно редко нагреватель выходит из строя при надлежащем техническом обслуживании и в надлежащем рабочем состоянии. Старайтесь следовать рекомендациям производителя, вовремя менять салонный фильтр и проверять состояние антифриза. Не помешает и периодическая промывка системы, что исключит засорение каналов в радиаторе и убережет от возможных протечек.

🎥 Видео

НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА САЛОНА - СРОЧНО ПРОВЕРЬ ЭТО.Скачать

НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА САЛОНА - СРОЧНО ПРОВЕРЬ ЭТО.

Ssang Yong Kyron-Clan.ru ПечкаСкачать

Ssang Yong Kyron-Clan.ru Печка

ПЛОХО греет ПЕЧКА. Все причины за 4 минутыСкачать

ПЛОХО греет ПЕЧКА. Все причины за 4 минуты

Не греет печка? Сделай это и печка будет греть на 110Скачать

Не греет печка? Сделай это и печка будет греть на 110

НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА? #ремонтавто #жестьавтосервис #shorts #ssangyong #kyronСкачать

НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА? #ремонтавто #жестьавтосервис #shorts #ssangyong #kyron

саненг актион нью печка дует холодным воздухомСкачать

саненг актион нью печка дует холодным воздухом

Печка не греет в машине, дует холодом, половина горячая. Диагностика и поиск проблемы.Скачать

Печка не греет в машине, дует холодом, половина горячая. Диагностика и поиск проблемы.

Печка дует холодным воздухом при температуре 60-80 градусов по не погазуешь,Скачать

Печка дует холодным воздухом при температуре 60-80 градусов по не погазуешь,

Почему плохо греет печка? ТОП-10 причин!Скачать

Почему плохо греет печка? ТОП-10 причин!

Плохо греет печка, греет с одной стороны, причиныСкачать

Плохо греет печка, греет с одной стороны, причины

Переделка печки SsangYong KyronСкачать

Переделка печки SsangYong Kyron

Kyron печка вентиляция улучшаем обдувСкачать

Kyron печка вентиляция улучшаем обдув

НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА В АВТОМОБИЛЕ - ВЫВОДИМ ЕЕ ИЗ КОМЫ СВОИМИ РУКАМИ.Скачать

НЕ ГРЕЕТ  ПЕЧКА  В  АВТОМОБИЛЕ  - ВЫВОДИМ ЕЕ ИЗ КОМЫ СВОИМИ РУКАМИ.

ssangyong kyron не работает моторчик печки.Скачать

ssangyong kyron не работает моторчик печки.

ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕЧКА В АВТО БУДЕТ ГРЕТЬ КАК СУМАСШЕДШАЯСкачать

ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕЧКА В АВТО БУДЕТ ГРЕТЬ КАК СУМАСШЕДШАЯ

Один из вариантов, когда из воздуховодов дует не такой горячий воздух, как хотелось бы.Скачать

Один из вариантов, когда из воздуховодов дует не такой горячий воздух, как хотелось бы.

диагностика клим контроля санг енг актион спорт.кайрон.Скачать

диагностика клим контроля санг енг актион спорт.кайрон.
Поделиться или сохранить к себе: