Дополнительная звукоизоляция на Хонда Фит

Дополнительная звукоизоляция на Хонда Фит Хонда

Большой недостаток Fit в том, что вы слышите все шумы внутри. Будь то двигатель, колеса или звук камней в днище автомобиля, авария происходит в салоне автомобиля. По этой причине звукоизоляция Honda Fit — процедура, которая даст наиболее ощутимый эффект.

Звукоизоляция Honda Fit

Все японские автомобили нуждаются в дополнительной звукоизоляции. Особенно это касается экономичных автомобилей класса «А», к которым относится Honda Fit. Доказательство тому — громкий дорожный шум, отчетливо слышимый в салоне почти на всех скоростях.

Видео:Шумоизоляция Honda Fit за 1 день. Уровень Премиум. АвтоШум.Скачать

Шумоизоляция Honda Fit за 1 день. Уровень Премиум. АвтоШум.

О полной ШВИ Хонды Фит

ВНИМАНИЕ! Теперь вы можете купить совершенно новую процессорную магнитолу Pioneer MVH X580BT всего за 2990 рублей! Ты не веришь мне? Тогда пройдите по ссылке и увидите! Знать больше»

Полная процедура SSI обычно занимает не более 7 дней. Придется использовать разные типы материалов: антивибрационные, звукопоглощающие, антискрипные модели.

  1. Материал виброизоляции следует выбирать 2мм. Понадобится около 23 листов. Вибропласт показал себя неплохо.
  2. лучше взять звукопоглотитель 6мм. Необходимо подготовить около 21 листа. Эффективнее будет использовать комбинацию акустических изоляторов, например, Комфорт и Акцент.
  3. Битопласт отлично гасит различные скрипы пластика. Его 5-миллиметровый аналог вполне подойдет. Понадобится 6 листов.

У Fit стандартный утеплитель, но своих функций он практически не выполняет, что крайне странно. Лучше всего сразу удалить, потому что он совершенно не гасит вибрации и не имеет веса — словом, манекен. Придется много попотеть, снимая его, но эффект усиления не заставит себя долго ждать.

Видео:Honda Fit Шумоизоляция и подогрев руля.Скачать

Honda Fit Шумоизоляция и подогрев руля.

Шумоизоляция дверей Фит

Грамотная антивибрационная и звукоизоляция дверей

Двери Honda Fit утепляются в 3 или 4 слоя. Во-первых, на внутреннюю и внешнюю части дверей накладывается виброизоляция. Потом сверху ставится шумоизоляция вибратора — лучше Комфорт. Этот материал не так чувствителен к влаге, как другие его аналоги.

На корпус также можно поставить виброизоляцию, но в небольших количествах только для усиления пластика. Здесь Bitoplast и Antiskrip расположены над вибратором.

Монтажные отверстия занимают особое место в процедуре для дверей ШВИ. Здесь рекомендуется делать проставки в больших отверстиях, чтобы можно было правильно установить звукоизоляцию.

Важные рекомендации для дверей SHVI.

  1. Перед звукоизоляцией межкомнатных дверных досок нужно очистить их от грязи и обезжирить.
  2. Обязательно раскатайте материалы валиком, избегая пузырьков воздуха под ними.
  3. Постарайтесь уменьшить количество швов и промежутков между ними. Материалы обязательно нужно приклеивать сплошным слоем, с обязательным возвратом снизу 1-2 см, оставляя при этом место для выхода влаги.

Видео:Шумоизоляция салона Honda FitСкачать

Шумоизоляция салона Honda Fit

Шумоизоляция потолка

Шви потолок Хонда Фит

Шви потолок Хонда Фит

Потолок или крышу автомобиля Honda Fit рекомендуется обрабатывать в 2 слоя: вибро- и шумоизоляция. Даже в самый сильный дождь внутри салона будет тихо и не будет ураганного ветра.

Перед началом работ необходимо снять покрытие с потолка, а затем тщательно подготовить поверхность для ШВИ.

Во время обработки ребра жесткости крыши необходимо оставить нетронутыми, так как может образоваться конденсат!

Видео:Хонда Фит шумоизоляцияСкачать

Хонда Фит шумоизоляция

Пол Хонды Фит и его обработка

Пол необходимо обработать вибратором в один слой, за исключением арок. Здесь лучше одновременно нанести 2-3 слоя и поверх этого обработать Комфорт.

Подготовьте пол перед выполнением ШВИ

Подготовьте пол перед выполнением ШВИ

Пол — самая шумная зона кузова, так как к нему крепятся элементы подвески.

Особое место занимает пластик салона при звукоизоляции Honda Fit. Его здесь много, так что надо красиво поработать. Для начала укрепите почти все элементы виброизоляционными деталями, уменьшив тем самым резонанс, затем частично или полностью оберните их в Битопласт. Сложности возникнут при установке обработанных деталей с таким большим количеством утеплителя, но можно попробовать все оформить наилучшим образом.

На завершающем этапе необходимо собрать интерьер в первозданном виде, очистить пластик и стекло, тщательно пропылесосить внутренние зоны.

Видео:Honda Jazz шумоизоляция пола и багажникаСкачать

Honda Jazz шумоизоляция пола и багажника

Результат

Грамотно сделанная шумоизоляция Honda Fit сразу даст ожидаемый эффект. Это также будет заметно во время подвески, которая ранее была чрезмерно жесткой. Двери станут закрываться мягче и приятнее, акустика будет звучать совсем другими красками.

Однако конструкция колесной арки Honda Fit такова, что шум из-под моторного отсека трудно устранить. По этой причине влияние ШВИ на моторную нишу будет относительно минимальным. Для улучшения ситуации рекомендуется провести дальнейшую модернизацию: установить на арки пластиковую защиту и сделать антикоррозионную обработку.

Расположение материалов

Расположение материалов

Рассмотрим преимущества выполненной звукоизоляции:

  • двери будут закрываться намного приятнее;
  • в салоне станет тихо;
  • ход подвески смягчится;
  • окна начнут работать тише.

Что касается минусов:

  • вес увеличится — после полного ШВИ считайте, что прибавится еще один человек;
  • крышка багажника не поднимется автоматически, как раньше;
  • шум двигателя будет слышен сильнее, чем раньше.

Видео:Honda Freed Plus. Шумоизоляция арок. #honda #freedplus #шумоизоляция #авто #арки #лабораториятишиныСкачать

Honda Freed Plus. Шумоизоляция арок. #honda #freedplus #шумоизоляция #авто #арки #лабораториятишины

Подробная справка о материалах

Ниже представлена ​​таблица с указанием технических характеристик материалов и инструментов, используемых для автомобиля Шви Фит.

Название материалаКраткие данныеОписание и характеристикиКоличество
Шумофф виброизоляцияРазмеры листа 27х37 см, толщина материала 2 мм, толщина листа 100 мкм; 1 лист = 0,1 кв.м, 22 листа или 2,2 кв.м в одной упаковке, производитель Шумов, Россия; самоклеящийся звукопоглощающий материал, бумажная основа; материал выдерживает температуру от -50 до +70 ° С; не требует нагрева при установке, закатывается валиком; продается поштучно в листах и ​​пачках; минимальный заказ 1 лист; перед отправкой жестко упаковывается в картон для деликатной транспортировки.Виброизоляция Noises L2 на 30% легче, чем Noises M2; Для приклеивания дверей мы рекомендуем использовать виброизоляцию Noise L2. С тем же эффектом нагрузка на дверь будет на 30 меньше.28 листов. Цена одного листа 70 руб. Общая сумма 1960 руб.
Эрмитон на клее А7Размер рулона 0,2×0,75м, толщина 7мм, 1 рулон = 0,15мкв .; в пачке 10 рулонов или 1,5 кв.м, производитель Шумов, Россия; качественный самоклеящийся звукопоглощающий материал; уплотнительный материал противоскрипная прокладка; выдерживает температуру от -50 до +90 °, клей от -35 до +60 ° С; не требует нагрева при наклеивании, не имеет запаха, очень мягкая; продается поштучно в рулонах и пачках.Эрмитон Шумов на клее — звукопоглощающий, звукоизоляционный и герметизирующий материал на основе специального пенополиуретана. Выполнен в виде волнистого рельефа (кроме толщины 7 мм). Hermiton приклеивается ко всем частям автомобиля вторым слоем поверх вибропоглощающего материала. Эрмитон Шумов на клее также используется как антискрип и герметизирующий материал при приклеивании салона автомобиля. Hermiton выпускается в двух вариантах: с ламинацией и без нее. Ламинат Hermiton имеет защитную переднюю поверхность из латексной резины, которая слишком тонкая, чтобы быть прозрачной и пропускать звук в пенополиуритан для тушения, но в то же время достаточно толстая, чтобы защитить пенополиуретан от проникновения влаги. Поэтому для оклейки дверей и нижней части салона и багажника мы рекомендуем ламинат эрмитон. Эрмитон без ламинации хоть и имеет пониженную чувствительность к влаге, но все же немного ее впитывает, но в несколько раз меньше обычного поролона. Hermiton в 10 раз эффективнее стандартной пены: коэффициент звукопоглощения достигает 95%. Это связано с особой структурой пенополиуретана. Hermiton обладает способностью медленно (в течение 40 минут) восстанавливаться после длительного сжатия. Это обеспечивает легкую установку двух больших поверхностей, между которыми устанавливается глушитель Hermiton, и заполняет все свободное пространство.4 листа. Цена — 1200. Общая сумма — 4800 р
Велюр с антипригарным покрытием на клееШирина ленты 25мм, длина ленты 5м, толщина 1мм; антискрипная полоска в рулоне, удобная упаковка на молнии; не требует нагрева при склеивании, устойчива к истиранию, производитель Россия; материал выдерживает температуру от -50 до +90 °, клей от -30 до +85 °; продается поштучно в рулонах и пачках.Противоскрипный материал Велюр на клее предназначен для предотвращения скрипа в салоне автомобиля. Пластиковые детали автомобиля (торпеда, обшивка дверей, накладки, акустическая полка и др.) Приклеены по периметру с помощью велюровых противоосколочных лент на клей в точках соприкосновения друг с другом и с кузовом. Используется для обертывания проводов и вилок во избежание ударов и дребезжания. Качественный клей на основе синтетического каучука наносится на бархат методом литья на специальном высокотехнологичном оборудовании. Клей имеет постоянную вязкость и эластичность, не высыхает со временем, абсолютно не боится влажности, выдерживает температуру до + 85 ° С, обладает высокой адгезией. Антискрип Велюр на клее отличается от Антискрип Слим менее плотной структурой, за счет чего дает почти нулевую усадку и не увеличивает зазор между деталями. Нескользящий бархат, устойчивый к истиранию, используется непосредственно на стыках двух близко прилегающих друг к другу частей. Antiskrip Black и Antiskrip Light в основном используются как компенсаторы зазора между свободными частями автомобиля, проводкой и дополнительным оборудованием.3 шт. Цена — 135 руб. Общая сумма 405 рублей.
Жидкий обезжириватель CHEMIKОбъем 0,5л, упаковка 20 шт .; состав: нефтяные растворители, производитель Россия;Обезжириватель предназначен для обезжиривания и подготовки поверхности перед приклеиванием звукопоглощающих материалов, для покраски, мытья деталей и оборудования, а также для снятия защитных покрытий. Удаляет пятна краски, масла, жира, битума даже с очень грязных поверхностей. При подготовке поверхности к покраске 2-3 раза протрите ее тканью, смоченной обезжиривателем, и дайте поверхности высохнуть в течение 5-10 минут. Для обезжиривания сильно загрязненных поверхностей несколько раз протрите их до полного удаления загрязнений и дайте высохнуть.1 шт. 129 руб. Общая сумма 129 руб.
Швейный ролик из капролонаДиаметр 32 мм, ширина 40 мм, валик из капролона, ручка пластиковая; продается индивидуально и пачками.Ламинирующий валик используется для ламинирования антивибрационных материалов, чтобы лучше прилегать виброизоляционный материал к рабочей поверхности и тем самым придавать большую жесткость. Из всех валиков капролоновый валик наиболее удобен в использовании из-за его небольшого веса и специфики капролона.1 шт. 180 с. Общая сумма 180 руб.
Комплект для разборкиВ комплекте 2 шт., Производитель Китай.Пластиковый демонтажный комплект в салоне — незаменимый помощник при разборке салона автомобиля, при выполнении звуко- и теплоизоляции и антискрипа салона автомобиля, при установке аудиотехники. Вы сэкономите время на разборке салона и защитите пластиковые детали от сколов, царапин, складок, трещин.1 шт. 420 с. Общая сумма 420 руб.
Шумка ножаДлина ножа 150 мм, ширина ножа 23 мм, толщина ножа 10 мм; ширина лезвия 18 мм, в комплекте только 1 запасное лезвие; 10 ножей в упаковке, производитель Китай.Нож «Шумка» — незаменимый помощник при проведении звукоизоляционных работ в автомобиле.1 шт. 45 п. Общая сумма 45 руб.
Хлопковые перчаткиПерчатки толстые с ПВХ покрытием, производитель Россия.Белые хлопковые перчатки с ПВХ — незаменимы при проведении звукоизоляционных работ в салоне.1 шт. 20 шт. Общая сумма 20 руб.

Одна из лучших магнитол в своем сегменте. Это бездисковый ресивер, который рационально использует ноу-хау производителя в области цифровой обработки звука. Это полноценный процессор, созданный с учетом потребностей современных автолюбителей.

🔍 Видео

Автостудия MasterSID. Про шумоизоляцию Honda Fit RSСкачать

Автостудия MasterSID. Про шумоизоляцию Honda Fit RS

Делай так и Honda Shuttle станет ТИШЕ! День 1. Полная шумоизоляция автомобиля.Скачать

Делай так и Honda Shuttle станет ТИШЕ! День 1. Полная шумоизоляция автомобиля.

НЕ ДЕЛАЙ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ДВЕРЕЙ пока не посмотришь это видео! ТОП 5 ОШИБОК при шумоизоляцииСкачать

НЕ ДЕЛАЙ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ДВЕРЕЙ пока не посмотришь это видео! ТОП 5 ОШИБОК при шумоизоляции

Делай так и Honda Shuttle станет ТИШЕ! День 2. Полная шумоизоляция автомобиля.Скачать

Делай так и Honda Shuttle станет ТИШЕ! День 2. Полная шумоизоляция автомобиля.

ТОП-5 ошибок при шумоизоляции автомобиляСкачать

ТОП-5 ошибок при шумоизоляции автомобиля

Шумоизоляция Honda Fit в Ставрополе, багажник. #шумоизоляция #honda #ставропольСкачать

Шумоизоляция Honda Fit в Ставрополе, багажник. #шумоизоляция #honda #ставрополь

Шумо-виброизоляция крыши на HONDA FIT SHUTTLE / FITСкачать

Шумо-виброизоляция крыши на HONDA FIT SHUTTLE / FIT

Теперь и шумоизоляция капота на HONDA FIT SHUTTLE / FITСкачать

Теперь и шумоизоляция капота на HONDA FIT SHUTTLE / FIT

Правильная шумоизоляция дверей автомобиля.Скачать

Правильная шумоизоляция дверей автомобиля.

ИТОГИ: расход, цена и вес всей шумо-виброизоляции HONDA FIT SHUTTLE / FITСкачать

ИТОГИ: расход, цена и вес всей шумо-виброизоляции HONDA FIT SHUTTLE / FIT

Шумо-виброизоляция задних дверей HONDA FIT SHUTTLE / FITСкачать

Шумо-виброизоляция задних дверей HONDA FIT SHUTTLE / FIT

Шумоизоляция пола (днища) автомобиля Honda Jazz. Тишина и ничего больше!Скачать

Шумоизоляция пола (днища) автомобиля Honda Jazz. Тишина и ничего больше!

Шумо-виброизоляция двери багажника HONDA FIT SHUTTLE / FITСкачать

Шумо-виброизоляция двери багажника HONDA FIT SHUTTLE / FIT

Шумо-виброизоляция передних дверей HONDA FIT SHUTTLE / FITСкачать

Шумо-виброизоляция передних дверей HONDA FIT SHUTTLE / FIT
Поделиться или сохранить к себе: