Замена двигателя на Хонда Аккорд

Замена двигателя на Хонда Аккорд Хонда

Технические руководства по ремонту и диагностике Honda Accord 1998-1999 — снятие и установка двигателя. Характеристики, устранение неисправностей — схемы и фото. Подробный мануал

край=

Помните, что бензин — легковоспламеняющаяся жидкость! Соблюдайте все меры пожарной безопасности при обращении с компонентами топливной системы. Не курите, не подходите к рабочему месту с открытым пламенем или транспортному средству, не защищенному абажуром. Не выполняйте техническое обслуживание системы в помещении с газовыми плитами, оборудованными пилотным пламенем (например, водонагреватели и сушилки). Помните, что бензин — канцероген, который может вызвать рак. Старайтесь держать топливо подальше от открытых участков тела — используйте защитные резиновые перчатки, при случайном контакте тщательно вымойте руки теплой мыльной водой. Немедленно собирайте пролитое топливо и не кладите пропитанные топливом тряпки и смазку рядом с открытым огнем. Помните, что система впрыска топлива всегда находится под давлением. Перед отсоединением топливопроводов сбросьте остаточное давление в системе. При обслуживании компонентов энергосистемы надевайте защитные очки. Всегда имейте под рукой огнетушитель класса В!

Линия системы кондиционирования также постоянно находится под давлением, поэтому перед отключением линий охлаждения необходимо произвести разгрузку системы в специализированной мастерской.

Автомобили этой модели оснащены системой SRS, основной составляющей которой являются подушки безопасности. Перед выполнением любых работ вблизи датчиков направления нагрузки SRS, в области рулевой колонки или приборной панели обязательно отключите систему, чтобы предотвратить случайное срабатывание подушек безопасности, которое может привести к серьезным травмам.

УДАЛЕНИЕ

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

край=

Составители данного руководства рекомендуют снимать двигатель и трансмиссию в сборе. Узел агрегата опускается и извлекается из-под автомобиля, поэтому следует позаботиться о том, чтобы надежно закрепить автомобиль в поднятом положении.

1. Сбросьте давление в топливной системе и снимите воздушный фильтр в сборе с воздушными шлангами (см. Головку топливной и выпускной системы).

Снятие и установка двигателя Хонда Аккорд

2. Отсоедините сначала отрицательный кабель от аккумуляторной батареи, затем положительный.

край=

Если в вашей автомобильной стереосистеме есть код безопасности, перед отключением аккумулятора убедитесь, что у вас есть правильная комбинация для запуска аудиосистемы!

Отсоедините кабели аккумуляторной батареи от блока предохранителей и реле в моторном отсеке. Отсоединив электропроводку от монтажного блока, откручиваем крепежные болты и снимаем распорную планку стоек подвески. На моделях V6 снимите аккумулятор, основание аккумулятора и монтажный кронштейн.

3. Накройте крылья и дефлектор под лобовым стеклом автомобиля специальными защитными чехлами или просто старыми одеялами. Снимите капот (см. Корпус головы).
4. Снимите генератор, распределитель зажигания и провода свечи зажигания BB (см. Электрооборудование главного двигателя).
5. Снимите масляный фильтр, слейте воду из системы охлаждения, слейте моторное и трансмиссионное масло и снимите приводные ремни (см. Главу «Настройки и текущее обслуживание).

Снятие и установка двигателя Хонда Аккорд

6. Четко пометьте и отсоедините от двигателя все вакуумные линии, шланги контроля выбросов, электрические соединители, шины заземления и газовые линии.Проводку, линии и шланги лучше всего промаркировать липкой лентой. Также будет полезно составить схему прокладки коммуникаций или сделать серию фотографий.

край=

Процедура отсоединения жгута проводов от PCM описана в главе «Управление двигателем.

Снятие и установка двигателя Хонда Аккорд

Снятие и установка двигателя Хонда Аккорд

7. Снимите вентилятор (ы) системы охлаждения и радиатор (см. Главу «Системы охлаждения, нагрева).
8. Сняв крышку заливной горловины, сбросьте остаточное давление в топливном баке, затем вдавите газовые трубки, идущие от двигателя к раме (см. Головка блока цилиндров топливной и выпускной системы). Немедленно закройте все открытые трубы и фитинги.
9. Отсоедините тягу дроссельной заслонки от двигателя, а также, если она есть на автомобиле, трос управления переключателем температуры (см. Главу «Топливо и система выпуска).
10. Открутите насос рулевого управления и переместите его в сторону, не отсоединяя гидравлические магистрали (см. Подвеска и рулевое управление). Убедитесь, что насос закреплен строго вертикально, при необходимости снимите его полностью.
11. Снимите нижние главные экраны. На моделях, оборудованных системой кондиционирования (K / V), открутите компрессор в сторону и отодвиньте в сторону — не отсоединяйте линии охлаждения (см. Главу группы «Системы охлаждения, системы отопления).

край=

Надежно закрепите снятый компрессор проволокой, чтобы он не свисал с труб.

12. Отсоедините электропроводку от кислородных датчиков. Отделите переднюю трубу выхлопной системы от выпускного коллектора (-ов) (см. Раздел Топливная система и выпуск) и фланца катализатора и извлеките его из-под автомобиля.
13. Снимите приводные валы (см. Стыковое соединение и приводные валы). Отсоедините электрические жгуты и кабели переключателя передач / спидометра (или датчика VSS) от коробки передач (см. Главу коробки передач). На моделях с механической коробкой передач снимите рабочий цилиндр привода сцепления с трансмиссии (см. Соединение головки и приводных валов). На моделях с АКПП отсоедините трубопроводы охлаждения ATF от картера коробки передач (см. Головку коробки передач).

Снятие и установка двигателя Хонда Аккорд

14. Прикрепите подъемные ремни к подъемным проушинам силового агрегата. Поднимите автомобиль над землей, оставив под ним достаточно места для снятия устройства. Приведите балки лебедки / А-образной рамы в рабочее положение (по вертикальной оси моторного отсека). Устраните провисание строп, убедившись, что они слегка натянуты.

Снятие и установка двигателя Хонда Аккорд

Снятие и установка двигателя Хонда Аккорд

15. Убедитесь, что ничто другое не соединяет трансмиссию с автомобилем. При необходимости отключите забытые линии связи, предварительно четко обозначив их.
16. Снимите подвески силового агрегата. Краской отметьте положение подрамника по отношению к шасси, затем отпустите крепежные болты, опустите подрамник и выньте его из-под автомобиля (см. Головку коробки передач).
17. Медленно опустите двигатель в сборе на несколько сантиметров и дважды проверьте, не осталось ли подключенных линий связи. Продолжайте опускать машину, пока она не окажется на полу или в зоне загрузки тележки домкрата. Выньте трансмиссию из-под автомобиля.
18. На моделях с АКПП отверните болты крепления преобразователя вращения к ведущему диску. Отдайте болты крепления двигателя к трансмиссии и разберите узел.
19. Снимите маховик / ведущий диск и установите двигатель на монтажный кронштейн.

УСТАНОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Проверьте состояние опор подвески силового агрегата. Заменить неисправные компоненты.

край=

Описание процедур проверки правильности работы активной системы регулировки гидравлических опор см. В соответствующих разделах данной главы.

2. На моделях с механической коробкой передач проверьте состояние деталей сцепления (правильнее будет заменить весь узел) (см. Шарнир и приводные валы) и смажьте направляющий подшипник высокотемпературной смазкой. Установите на двигатель детали маховика и сцепления в сборе (см. Стыковое соединение и приводные валы).
3. На моделях AT проверьте состояние уплотнительных колец и втулок гидротрансформатора, слегка смажьте переднюю часть гидротрансформатора и кромку сальников консистентной смазкой. Установите приводной диск.
4. Осторожно подсоедините трансмиссию к двигателю, прикрутите и затяните крепежные болты с необходимым усилием (см. Головку коробки передач). На моделях с АКПП вверните и затяните крепежные болты преобразователя вращения.
5. Поднимите автомобиль над землей на достаточную высоту и задвиньте под ним силовой агрегат. Переведите балки лебедки / А-образной рамы в рабочее положение и подсоедините подъемные стропы к подъемным проушинам двигателя / трансмиссии, предварительно пропустив их через отверстие в моторном отсеке.
6. Поднимите силовой агрегат в исходное положение и установите опорные кронштейны подвески. Вставьте резиновые прокладки в опоры и затяните болты / гайки соответствующих крепежных шпилек.
7. Установите подрамник, совместив его с рамой по отметкам посадки, сделанным при снятии. Оберните крепеж и затяните с требуемым усилием (см. Технические характеристики головки редуктора).
8. Наконец, затяните подушку для ног болтами / гайками.

край=

Несоблюдение требуемых усилий затяжки элементов крепления опор подвески силового агрегата приводит к развитию повышенных вибраций при работе двигателя.

9. Отсоедините подъемные ремни от подъемных проушин.
10. Замените остальные компоненты в порядке, обратном снятию.
11. Добавьте охлаждающую жидкость и моторное масло в двигатель, долейте трансмиссию (см. Главу «Настройки и текущее обслуживание).
12. Запустите двигатель и проверьте его правильность работы и отсутствие утечек. Выключите зажигание и проверьте уровни жидкости. Установите на место капот. Проведите дорожное испытание автомобиля. На моделях, оборудованных K / V, опорожните и зарядите систему кондиционирования в специализированной мастерской.

📺 Видео

Установили контрактный двигатель в Хонду АккордСкачать

Установили контрактный двигатель в Хонду Аккорд

Хонда Аккорд - замена двигателя на контрактный.Скачать

Хонда Аккорд - замена двигателя на контрактный.

Замена двигателя Honda Accord (Хонда Аккорд)Скачать

Замена двигателя Honda Accord (Хонда Аккорд)

Двигатель Honda K24A (2,4 L) - Надежность, Ремонт и ОбслуживаниеСкачать

Двигатель Honda K24A (2,4 L) - Надежность, Ремонт и Обслуживание

Установка двигателя Хонда Аккорд K24A вместо K24Z3 меняем Европу на Японию.Скачать

Установка двигателя Хонда Аккорд K24A вместо K24Z3 меняем Европу на Японию.

Что не так с двигателем Honda K20A6 для Accord?Скачать

Что не так с двигателем Honda K20A6 для Accord?

Замена двигателя Honda AccordСкачать

Замена двигателя Honda Accord

Honda Accord 7, 300 000 км ИЛИ как победить масложор (рассказ)Скачать

Honda Accord 7, 300 000 км ИЛИ как победить масложор (рассказ)

Сборка мотора на Хонда Аккорд двигатель К24Скачать

Сборка мотора на Хонда Аккорд двигатель К24

Замена двигателя и первый запускСкачать

Замена двигателя и первый запуск

Замена ДВС F18B Honda AccordСкачать

Замена ДВС F18B Honda Accord

Honda Accord 8 после рукожопного вмешательства в ГРМ с неоригинальными запчастямиСкачать

Honda Accord 8 после рукожопного вмешательства в ГРМ с неоригинальными запчастями

Конченная HONDA ACCORD VIII с идеальной работой двигателяСкачать

Конченная HONDA ACCORD VIII с идеальной работой двигателя

Honda Accord cl 7- cl 9 Замена передней и правой подушек двигателя и многое другое .Скачать

Honda Accord cl 7- cl 9 Замена передней и правой подушек двигателя и многое другое .

Переделка двигателя Хонда Аккорд K24Z3 в K24A меняем Европу на Японию 1 часть.Скачать

Переделка двигателя Хонда Аккорд K24Z3 в K24A  меняем Европу на Японию 1 часть.

как снять двигатель и коробку передач самому хонда аккорд how to remove the engine from the HondaСкачать

как снять двигатель и коробку передач самому хонда аккорд how to remove the engine from the Honda

Кулак дружбы! Honda Accord 7. K24 .k20 замена двсСкачать

Кулак дружбы! Honda Accord 7. K24 .k20 замена двс

HONDA K24Z3 контракт или капиталка?Скачать

HONDA K24Z3 контракт или капиталка?

Двигатель Honda K20 - Типичные Проблемы и НеиправностиСкачать

Двигатель Honda K20 - Типичные Проблемы и Неиправности

HONDA ACCORD 7 и двигатель серии K24** - почему это актуально по сей день?Скачать

HONDA ACCORD 7 и двигатель серии K24** - почему это актуально по сей день?
Поделиться или сохранить к себе: