Рабочая температура двигателя Датсун Он до

Рабочая температура двигателя Датсун Он до Datsun

Появление этой модели тесно связано с историей перезапуска японской марки Datsun, долгое время являвшейся дочерней компанией Nissan. В 2012 году компания Nissan решила возродить уже давно известный бренд. Его предполагалось использовать для продажи дешевых автомобилей в развивающихся странах. Datsun on-Do был представлен публике в 2014 году.

Рабочая температура двигателя Датсун Он до

Вскоре, в том же году было запущено серийное производство модели. Разработку проводили инженеры обновленного Datsun в сотрудничестве с Nissan. Автомобиль строился не на пустом месте. За основу была взята Lada Granta, с которой у модели общая платформа, а также большая часть узлов и агрегатов. Основные отличия заключаются во внешнем виде.

Видео:Lada Granta как она есть. Температура двигателя в пробках.Скачать

Lada Granta как она есть. Температура двигателя в пробках.

Какой двигатель стоит на Datsun on-Do

На ранних этапах выпуска модели ответ был только один: 8-клапанный 1,6-литровый «атмосферник». Беглого взгляда в моторный отсек достаточно, чтобы опытный автомобилист узнал этот агрегат. Свою родословную ведет с далеких 80-х годов прошлого века. Появился на ВАЗ-2108, впоследствии устанавливался на многие модели. Конечно, нынешняя версия — это многократно модернизированный преемник, соответствующий экологическим стандартам EURO-4. Однако семейные традиции, такие как простота конструкции и ремонтопригодность, — это те же вещи, которые объединяют его с предыдущими поколениями двигателя. Все это дает огромные преимущества при ремонте и обслуживании. Трудно найти мастера на заправке или в гараже, который не знаком с этим двигателем.

Рабочая температура двигателя Датсун Он до

Существует две версии Datsun on-Do с разными функциями:

  • ВАЗ-11183 (82 л.);
  • ВАЗ 11186 (87 л.с.).

Это достигается за счет использования различных прошивок в ЭБУ двигателя. Разница крутящего момента на более мощной версии достигается за счет использования облегченных шатунов и поршней.

Среди интересных особенностей 82-сильной версии выделяется то, что при обрыве ремня ГРМ он не гнет клапана. Это избавит владельца от довольно дорогостоящего ремонта. Хотя при своевременном качественном обслуживании такой проблемы не возникает.

Стандартные экологические настройки предполагают работу на бензине АИ-95. В то же время многие владельцы без проблем «заправляют» эти двигатели бензином АИ-92.

Рабочая температура двигателя Датсун Он до

Характерные проблемы двигателя на протяжении всей его долгой истории были хорошо изучены, и многие из них были устранены с помощью многочисленных обновлений производителя. У автовладельцев наверняка не будет недостатка в информации по этим вопросам. Кроме проблем с запчастями.

Что касается ресурса, то завод выдержал 200000 км без капитального ремонта. Практика показывает, что двигатели без проблем ухаживают за необходимым ресурсом. Нередки случаи, когда при своевременном качественном обслуживании и заправке качественным топливом двигатели проезжают 300000 км и более.

Видео:Грееться двигатель грантаСкачать

Грееться двигатель гранта

Datsun on-Do, me-Do. Падает температура двигателя при езде

Он гаснет где-то на внешнем вентиляторе — системе кондиционирования воздуха. Когда кондоминиум включен, он вращается.

Какой должна быть рабочая температура двигателя

Поэтому температура опускается до 83 градусов С. Все нормально. Если бы кондиционер включился, это было бы слышно не только по зеленой кнопке. При этом температура около 85 градусов хоть представляете? Сайт kdesealmi. Могу сказать третье: у вас все хорошо! Путешествуете по Сахаре? Может быть, это какая-то неисправность системы охлаждения?

В конце концов, сейчас не совсем май, даже если температура все еще в норме, я могу предположить, что вентилятор работает раньше градуса. Так не должно быть! Машина не нагревается за 10 минут! Скорее всего, не сработал термостат и охлаждающая жидкость движется по малому кругу.

Рабочая температура двигателя Датсун Он до

Мой личный опыт: ко мне подходит парень и говорит: «Почему твой вентилятор работает? В этот момент работал кондиционер и крутился вентилятор.

Температура не поднималась больше 98 градусов. Когда тепловой режим находится в определенном диапазоне работы, все процессы протекают без отклонений, двигателю ничего не угрожает и происходит только его естественный износ.

Рабочая температура двигателя Датсун Он до

Температура, при которой срабатывает клапан термостата, когда охлаждающая жидкость может циркулировать по большому кругу для охлаждения после снятия температуры с самой водяной рубашки, будет оптимальной температурой.

При этом параметры нагрева будут разными, рабочая температура двигателя Датсун напрямую зависит от калибровки заводского термостата и датчика температуры включения электровентилятора, то есть того, что производитель установил на конвейере. Так, для бензиновых двигателей даже от одной марки автомобиля, например модели ВАЗ, у которой рабочий подогрев охлаждающей жидкости различен для карбюраторных и инжекторных моделей. Здесь тоже все зависит от калибровки термостата, предоставленной разработчиками, и типа системы охлаждения.

Система открытого типа сообщается напрямую с наружным воздухом, то есть воздух может постоянно входить и выходить из системы в виде пара.

Температура кипения охлаждающей жидкости — градусы. Закрытая система связана с атмосферой с помощью специальных клапанов, установленных в крышке рабочей температуры двигателя datsun up или в крышке расширительного бачка. Выброс горячего воздуха и пара происходит только при резком повышении давления в системе.

Рабочая температура двигателя Датсун Он до

В закрытой системе давление и температура кипения антифриза значительно выше, что составляет порядка градусов Цельсия. Недостатком закрытой системы является резкое увеличение нагрева двигателя при разгерметизации системы и выходе из строя клапанов в крышке расширительного бачка. Это связано с тем, что система находится под высоким давлением и в случае утечки большая часть жидкости будет немедленно удалена.

Рабочая температура двигателя Датсун Он до

При неисправности клапанов в крышке бачка жидкость начинает закипать, что также приводит к критическому перегреву двигателя с последующим сложным и дорогостоящим ремонтом. Когда из соображений экологических норм стали повышать тепловой режим двигателя для полного сгорания топлива, выяснилось, что нужны и другие масла, так как появившееся масло просто не могло обеспечить его полную защиту при высоких температурах температуры. Datsun on-Do, me-Do.

Во время движения температура двигателя падает. Если термостат не может полностью закрыться, позволяя жидкости работать непрерывно при температуре двигателя Datsun, пока она не достигнет большого круга, двигатель не прогреется до своей рабочей температуры. Иногда заклинивание термостата происходит после прогрева ДВС. Когда это произошло, водитель заметил, что рабочая температура двигателя во время движения снизилась, хотя ее следует поддерживать на стабильном и равномерном рабочем уровне.

Если термостат не может полностью закрыться, позволяя жидкости циркулировать непрерывно, двигатель не нагреется до своей рабочей температуры.

Иногда температурный режим резко меняется, то увеличивается, то резко снижается. Это означает, что клапан периодически заклинивает и водитель заметит ситуацию, когда стрелка температуры периодически опускается. Другие причины.

Подробнее: Водитель-дальнобойщик в такой ситуации

Есть и другие технические причины, влияющие на перегрев силового агрегата автомобиля: Нарушение работы вентилятора. Этот электрический элемент следует включать только тогда, когда блок управления дает ему специальную команду, основанную на показаниях датчиков температуры.

Сбои в слаженной работе системы могут привести к тому, что вентилятор будет работать в постоянном режиме или запускаться даже тогда, когда он не нужен.

Иногда датчик тоже не имеет значения, и вращение лопастей вызывает нормальную рабочую температуру двигателя до проводки.

какая рабочая температура двигателя, почему молчить вентилятор например при 90-100 гр

Ладно. Скучный вопрос, но про температуру двигателя надо писать, а где это посмотреть? Скажи мне, пожалуйста. В нашем сервисном центре на новом дацуне не включился первый режим вентилятора и возникла ошибка, после долгих поисков обнаружил, что заводились лажали и вместо 5-го реле было 4 контакта.

Рабочая температура двигателя датсун он до

Двигатели ВАЗ имеют два отдельных датчика температуры. Один для ЭБУ, второй для панели.

Вторая иногда показывает время на противоположной стороне Луны. Так что не обманывайте себя, водите спокойно. К тому же у вас льется антифриз, температура кипения выше, чем у антифриза.

Ага .. «компетентный» советник. А как вы думаете, антифриз антифриз?

Рабочая температура двигателя Датсун Он до

Карбюратор или инжектор — это только система впрыска и никак не влияет на температуру. Температура эксплуатации двигателя, градусов Цельсия. Введение Действия в аварийных ситуациях Ежедневные проверки и устранение неисправностей Эксплуатация автомобиля зимой Руководство по ремонту Инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию Расходные материалы для технического обслуживания Правила техники безопасности и правила при работе с автомобилем Основные инструменты, измерительные инструменты и методы работы с ними Механическая часть двигателя Система охлаждения Система смазки Топливная система Система управления двигателем Система впуска и выпуска Электрооборудование двигателя Сцепление Механическая коробка передач Приводные валы Рабочая температура двигателя Datsun he на оси Система подвески Торможение Рулевое управление Пассивная безопасность Система кондиционирования воздуха Электрооборудование и проводка автомобиля Толковый словарь.

Видео:Доработка термостата на "ДАТСУНЕ" и "ЛАДЕ ГРАНТЕ"! Увеличиваем рабочую температуру двигателя.Скачать

Доработка термостата на "ДАТСУНЕ" и "ЛАДЕ ГРАНТЕ"! Увеличиваем рабочую температуру двигателя.

Типовые проблемы двигателей Datsun on-DO и mi-DO.

Наиболее частые проблемы ДВС ВАЗ 11183/11186 у автомобилистов:

  • Перебои в работе на холостом ходу — наиболее частыми причинами являются проблемы с топливной системой (обычно датчик массового расхода воздуха) и проблемы с заземлением.
  • Попадание в холодный и неработающий двигатель внутреннего сгорания: производитель ссылается на характеристики двигателя внутреннего сгорания;
  • Перегрев — из-за конструкции термостата, который довольно часто ломается.
  • Плавающие обороты — часто связаны с датчиком дроссельной заслонки.

В целом электроника двигателя и прошивка постоянно привлекают внимание автовладельцев.

Наряду с увеличением мощности 11186 обзавелся проблемой, хорошо известной владельцам автомобилей ВАЗ и сотрудникам сервисных центров: гнет клапан при обрыве ремня ГРМ (11183 от этого не страдает).

У мощного двигателя ВАЗ 21127 тоже немало проблем

  • Ему присущ главный недостаток: при обрыве ремня ГРМ гнет и клапан;
  • Проблемы с плавающим холостым ходом и запуском холодного двигателя, случаи остановки двигателя — явление, возникающее периодически. На самом деле особенности конструкции агрегата не позволяют избавиться от него навсегда.
  • Новый пошив уменьшил количество старых проблем, но добавил новые, например, выход из строя электронного дросселя.

Видео с тест-драйв авто с новым силовым агрегатом.

Видео:Что погубило вентилятор охлаждения на Datsun ?Скачать

Что погубило вентилятор охлаждения на Datsun ?

Давление

Этот аспект необходимо строго соблюдать. Инструкция по эксплуатации содержит данные о давлении в шинах в различных условиях, как при частичной, так и при полной нагрузке:

  1. Частичная нагрузка (МПа (кгс / см2) — 0,2 / 0,2 (2,0 / 2,0) для типоразмеров 185 / 60R14 82N и 185 / 60R15 82V. 0,2 / 0,2 (2,0 / 2,0) для типоразмеров 175 / 65R14 82T, H и 185) / 60R14 82T, H.
  2. Полная нагрузка (МПа (кгс / см2) — 0,2 / 0,22 (2,0 / 2,2) для типоразмеров 185 / 60R14 82N и 185 / 60R15 82V. 0,2 / 0,22 (2,0 / 2,2) для типоразмеров 175 / 65R14 82T, H и 185 / 60R14 82T, H.

Давление — один из важнейших показателей.

Частичный груз для Datsun on-DO определяется как наличие 3 взрослых пассажиров без груза в грузовом отсеке. Полная загрузка: наличие в салоне более 3-х взрослых пассажиров или 3-х взрослых с грузом 50 кг в багажном отделении.

Максимально допустимая скорость при движении с запаской — 120 км / ч.

Видео:Как проверить термостат не снимая его с автоСкачать

Как проверить термостат не снимая его с авто

Расход топлива на 100 км Датсун он-До

Расход топлива зависит от многих факторов, таких как стиль вождения, условия эксплуатации, износ двигателя и других узлов и агрегатов. Кроме того, расход топлива будет отличаться из-за различных модификаций установленных силовых установок.

Рабочая температура двигателя Датсун Он до

Рассмотрим диапазон при различных условиях эксплуатации модели Datsun on-Do. Сводим все официальные данные в таблицу с характеристиками.

Эта модель была запущена в производство в 2014 году, претерпела изменения и остается популярной по сей день:

  • Datsun on-Do (Поколение 1 — 2014-2019; Рестайлинг Поколение 1 — 2019 — сегодня).

По трассе

На практике езда по шоссе — самый дешевый вариант вождения для Datsun on-DO. Это также отражается в заявленных производителем паспортных характеристиках данного транспортного средства.

Но следует учитывать, что расход топлива по паспорту будет отличаться от расхода в реальных условиях. Заводские испытания создают идеальные условия и поддерживают оптимальные обороты двигателя и обороты.

В городе

Путешествие по городу на Datsun on-Do — самый дорогой вид по расходу топлива. И реальные данные могут сильно отличаться от справочных, установленных производителем.

Движение автомобиля с резкими ускорениями, частыми остановками на светофоре или в многочасовых пробках не способствует экономии топлива. Нравится, однако, и частые поездки на короткие расстояния, совершаемые днем.

Если вы исключите эти факторы, вы также будете придерживаться спокойной езды с плавным ускорением и торможением. Поэтому вполне возможно уложиться в заявленные производителем цифры, указанные в таблице ниже.

Средний (смешанный цикл)

Средний расход топлива Datsun on-DO подразумевает езду на автомобиле в городском и загородном цикле. Именно на него обращают внимание при выборе транспортного средства, а также при учете расходов.

Но смешанный цикл, как указано выше, в реальных условиях может отличаться от эталонного, который указывает производитель. Поэтому полностью на них полагаться не стоит.

Обычно опытным водителям для получения более реалистичных цифр желательно закинуть 10-15% на расход, указанный в характеристиках паспорта.

📸 Видео

НЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ до рабочей ТЕМПЕРАТУРЫ или ДОЛГО ГРЕЕТСЯ? после ЭТОГО будет ГРЕТЬСЯСкачать

НЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ до рабочей ТЕМПЕРАТУРЫ или ДОЛГО ГРЕЕТСЯ? после ЭТОГО будет ГРЕТЬСЯ

Изменение температуры включения вентилятора Датсун Он-До / Ми-До / Гранта / Калина-2Скачать

Изменение температуры включения вентилятора Датсун Он-До / Ми-До / Гранта / Калина-2

Меняй этот датчик, если у тебя такие же признакиСкачать

Меняй этот датчик, если у тебя такие же признаки

НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО, если Не прогревается двигатель! Долго прогревается до рабочей температуры ☺☻Скачать

НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО, если Не прогревается двигатель! Долго прогревается до рабочей температуры ☺☻

лада гранта температура включения вентилятора как поменятьСкачать

лада гранта температура включения вентилятора как поменять

Поговорим про температуру двигателя в гранте, калинеСкачать

Поговорим про температуру двигателя в гранте, калине

ПЛОХО ПРОГРЕВАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ, ТЕМПЕРАТУРА ПАДАЕТ ПРИ ДВИЖЕНИИ, ПЕЧКА СЛАБО ГРЕЕТ?ЭТО ВИДЕО ДЛЯ ВАС!Скачать

ПЛОХО ПРОГРЕВАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ, ТЕМПЕРАТУРА ПАДАЕТ ПРИ ДВИЖЕНИИ, ПЕЧКА СЛАБО ГРЕЕТ?ЭТО ВИДЕО ДЛЯ ВАС!

Греется двигатель? Поднимается температура? Причины и как избежать перегрева двигателяСкачать

Греется двигатель? Поднимается температура? Причины и как избежать перегрева двигателя

LADA GRANTA FL Замена термостата BEHR в сборе на 85 градусовСкачать

LADA GRANTA FL Замена термостата BEHR в сборе на 85 градусов

Где находится температура двигателя на приборной доске лада грантаСкачать

Где находится температура двигателя на приборной доске лада гранта

Почему не прогревается мотор .Долго прогревается двигатель и плохо работает печка .Скачать

Почему не прогревается мотор .Долго прогревается двигатель и плохо работает печка .

Доработка термостата. Или как изменить рабочую температуру двигателя за одну минуту.Скачать

Доработка термостата. Или как изменить рабочую температуру двигателя за одну минуту.

Замена термостата на автомобиле Гранта(LADA GRANTA) на 92 градуса вместо стандартного на 85 градусовСкачать

Замена термостата на автомобиле Гранта(LADA GRANTA) на 92 градуса вместо стандартного на 85 градусов

Если Закипает или Греется Ваз Лада🤔 что Делать ???...Часть 1...Скачать

Если Закипает или Греется Ваз Лада🤔 что Делать ???...Часть 1...

ТЕМПЕРАТУРА ВКЛ. ВЕНТИЛЯТОРА на ЛАДА ГРАНТА двигатель ВАЗ11186Скачать

ТЕМПЕРАТУРА ВКЛ. ВЕНТИЛЯТОРА на ЛАДА ГРАНТА  двигатель ВАЗ11186
Поделиться или сохранить к себе: