Установка форсунков Ситроен Джампер

Установка форсунков Ситроен Джампер Ситроен

Снятие форсунок

Осуществляем:
Установка форсунков Ситроен Джампер1. Снятие форсунок и установка форсунок
2. Замена тугоплавких медных шайб
3. Смазка форсунок антипригарной керамической пастой
4.Чистка, фрезеровка посадочного места в колодце для насадки
5. Замена магистрали возврата ОГ от форсунок

Без специального инструмента ваши форсунки просто сломаются и испортят дорогую головку блока цилиндров.

Результаты ремонта в обычном автосервисе без спецтехники можно увидеть в нашей фотогалерее .

Наша цель не запугать, а предупредить владельца дизеля! Спасти двигатель и форсунки — наш долг!

СНЯТИЕ ИНЖЕКТОРА ИЗ PEUGEOT BOXER 3.0L (FIAT DUCATO IVECO DAYLI)

Видео:Замена форсунок на ПЕЖО Boxer (боксер)Скачать

Замена форсунок на ПЕЖО Boxer  (боксер)

Снятие форсунок дизелей на Fiat Ducato, Iveco Daily (Euro 3, 4 и 5), Massif, Peugeot Boxer, Citroën Jumper, Mitsubishi Fuso Canter, с двигателями F1AE-2,3l, F1CE-3,0l без разборки двигателя. Но независимо от того, проходит ли автомобиль плановое техническое обслуживание или нет, есть ли у автосервиса специальный инструмент, борьба за то, чтобы головка блока цилиндров оставалась самой дорогой единицей.

Что делать, если в головке блока идет кислота из форсунки?

Категорически не рекомендуется предпринимать самостоятельные меры по разборке топливных форсунок, возможно повреждение ГБЦ. Наши специальные инструменты и высокоточное оборудование обеспечивают безопасное снятие форсунок с головки блока. Мы в состоянии разобрать любую дизельную форсунку (сломанную, треснувшую, закисшую, застрявшую в головке блока и т.д.) на любой машине с европейским оборудованием.

НЕИСПРАВНОСТЬ ДИЗЕЛЬНОГО ИНЖЕКТОРА СНЯТИЕ

Извлечение стороннего фотографического отчета о блокировке дизельных форсунок на Fiat Ducato 2.3L и Peugeot Boxer 3.0L.

Установка форсунков Ситроен Джампер

Автомобильный дизельный двигатель Peugeot Boxer 3.0л. Дизельные форсунки в хорошем состоянии.

В нашей версии мы увидели такую ​​ситуацию: из четырех дизельных форсунок одна форсунка сломана, 3 целы. Это была реальная картина, что уже была проведена пробная разборка дизельной форсунки. Ситуация не очень хорошая. Но для нас это не первый раз.

Помните, что время, необходимое для разборки дизельных форсунок, увеличивается, если целостность форсунок нарушена. Идеальным вариантом снятия кислоты форсунки остаются их первоначальная целостность.

Видео:Установка топливных форсунок Ситроен ДжампиСкачать

Установка топливных форсунок Ситроен Джампи

Снимите дизельные форсунки с головки блока цилиндров

Сразу хотим сказать, что мы успешно сняли все дизельные форсунки с головки блока. При этом ни один элемент ГБЦ не был поврежден.

Peugeot Boxer 3.0л.Fiat Ducato 2.3л.
Установка форсунков Ситроен ДжамперУстановка форсунков Ситроен Джампер
Снятие форсунок с Peugeot Boxer 3.0 л.

Снятие форсунок от Fiat Ducato 2.3 л.

Установка форсунков Ситроен ДжамперУстановка форсунков Ситроен ДжамперУстановка форсунков Ситроен ДжамперУстановка форсунков Ситроен Джампер Снятие форсунки дизельного топлива. С головок блока снята форсунка дизеля Fiat Ducato 2.3л. Установка форсунков Ситроен ДжамперУстановка форсунков Ситроен Джампер Кислотные форсунки сняты Peugeot Boxer 3.0 л. Снятые форсунки Fiat Ducato 2.3л. Установка форсунков Ситроен Джампер

PS: Кислотные дизельные форсунки были сняты с головки блока. Также мы сняли сломанные болты крепления форсунки.

Наше преимущество — ваша экономия

Нет необходимости разбирать двигатель, снимать головку блока цилиндров, тратить деньги на новые болты, сальники и прокладки, тратить драгоценное время. Мы рады предложить вам выездную мастерскую по снятию кислотных форсунок в Москве и области.

Работа по извлечению кислоты из форсунок проводится с выездом специалиста в любое место. Если вы все еще не уверены, готовы ли вы и сможете заменить форсунки своими руками, настоятельно рекомендуем вам обратиться к нашему специалисту. Снимаем сломанные болты крепления форсунок на автомобилях Fiat Ducato, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroën Jumper.

Видео:демонтаж форсунок peugeot boxerСкачать

демонтаж форсунок peugeot boxer

О таком микроавтобусе я уже рассказывал в статье «Citroen Jumper (2013). Типичная неисправность»

Установка форсунков Ситроен Джампер

Для справки (полезно):
Citroën Jumper производится с февраля 1994 года как преемник Citroën C25. Автомобиль был разработан и произведен совместным предприятием Sevel (в сотрудничестве с PSA Group), в результате чего были созданы три практически идентичных коммерческих автомобиля: Citroën Jumper, Fiat Ducato и Peugeot Boxer.
Автомобиль оснащался дизельными двигателями объемом 1,9, 2,5 и 2,8 литра. Двигатели объемом 2,5 и 2,8 литра из семейства +8140 взяты у Iveco Daily. Кроме того, предлагался бензиновый двигатель объемом 2,0 литра. На полноприводных версиях было доступно несколько вариантов двигателя.

В 2002 году Jumper был переработан, также были введены новые большие фары, переработан интерьер и оборудование, кроме того, появились новые двигатели.
Второе поколение фургона Citroën Jumper было представлено в 2006 году. Выпускалось под тремя брендами: Peugeot Boxer, Peugeot Boxer и Fiat Ducato. Заводы расположены в Италии в городе Атесса и во Франции в городе Валансьен.

Итак, это французское чудо пришлось снова исправить.

Эта машина попала к нам после «заправки дизельным топливом из баллончиков с кислотой» и неудачного общения с двумя предыдущими автосервисами. В первом заменили форсунки. Слейте остаток топлива, залейте еще одно, заводите машину — работает. Супер.

Заказчик был в отличном настроении: «Работает!» Но счастье длилось недолго: через полтора дня Ситроен поднялся, выбросил из выхлопной трубы поток белого дыма и остановился.

Видео:Хитрости мастеров! Как снять легко без ущерба - дизельная форсунка прикипела.Скачать

Хитрости мастеров! Как снять легко без ущерба - дизельная форсунка прикипела.

Второй автосервис оказался поумнее — посмотрели, ковырялись и после первой неудачной попытки завести двигатель осторожно отказались от Ситроена в ремонт.

А в нашем автосервисе было только одно место для изучения такой неисправности. Итак, что имеем: Citroen Jumper 2013 года, не заводится. Стартер крутится, двигатель не запускается и из выхлопной трубы выходит густой белый дым в виде испарившегося дизельного топлива.

Система впрыска носит здесь интересное название: «Дизельный впрыск высокого давления». Или просто HDi (это торговое название, используемое группой PSA Peugeot Citroën для двигателей, оснащенных прямым впрыском топлива).

Я упоминал, что «непрофильная машина». Но есть базовые понятия, которые нужно запомнить, а пока мысленно представить, что пришло в ремонт, например, что происходит после поворота ключа зажигания для начала работы.
• При включении стартера блок управления мгновенно проверяет температуру охлаждающей жидкости и, исходя из этого, устанавливает значение высокого давления топлива.
• При запуске регулятор высокого давления управляется широтно-импульсной модуляцией.

Высокое давление топлива зависит от одного из условий:
— Частота вращения двигателя выше 20 об / мин при минимальных 4 идеальных об / мин
— Давление в топливной рампе высокого давления выше 200 бар
Фаза пуска заканчивается, когда достигается пороговое значение частоты вращения двигателя.

Блок управления управляет дизельными форсунками только в следующих условиях:
• Давление выше 200 бар (150 бар с прогретым двигателем)
• Датчик положения распределительного вала и датчик частоты вращения коленчатого вала синхронизированы.

Что произойдет, если двигатель не запустится?
блок управления отправляет ШИМ-сигнал максимальной силы на принудительное повышение давления:
— Регулятор топлива высокого давления: 26 %
— Регулятор топлива: от 28 до 56 %

Видео:Чистка колодцев форсунок - приспасоба | Нет приспасобыСкачать

Чистка колодцев форсунок - приспасоба | Нет приспасобы

Обратите внимание, что это пока только базовые мысли и знания. Дело пока не дошло до какого-то конкретного действия — нужно понять, углубить и разрешить свои мысли о возможных причинах отказа от выпуска этого Ситроена и только потом переходить к конкретным действиям: зачем тратить время на лишние телодвижения?

Что может привести к остановке и невозможности перезапуска двигателя?
Здесь есть целый список. Следовательно, двигатель не запустится, если произойдет одна из следующих ошибок:
• Отказ или какая-либо ошибка в перезаписываемой памяти Eprom
• Неисправен датчик давления, датчик температуры всасываемого воздуха
• Датчик положения распредвала не работает
• Нет напряжения на конденсаторах 1 и 2 в ступени управления форсункой в ​​ЭБУ
• Неисправность цепи управления давлением в топливной рампе высокого давления
• Неисправность дизельной форсунки

ясно. Надо помнить и думать дальше — на двигателе есть регулировка давления. Кто и как управляет регулятором давления? Двигатель не запускается из-за низкого давления в рампе?

Как многие знают, сам регулятор давления управляется сигналами ШИМ. Но величина сигнала ШИМ должна быть основана на отправной точке — и для этого в блок управления на заводе встроена матрица, которая содержит эту «отправную точку»: теоретическое значение давления.

Но это все мысли, пора что-то своими руками сделать. Подключаю сканер, вижу, что в топливной рампе нет давления. Точнее вроде есть, вроде начинает подниматься при скольжении с дросселем, а потом «плавно затухает», но при этом, как я уже сказал, из него хлынет густой дым в виде испарившейся солярки дымоход.

И если в рампе не создается необходимое давление топлива для подачи импульсов на форсунки, откуда такое количество дизельного топлива в выхлопе ?

Похоже что то с герметизацией форсунок?

ясно. Нам нужно добраться до форсунок. Почему нужно смотреть именно на форсунки? Ну хотя бы потому, что ни один врач не сделает операцию под простыней; ни один музыкант не будет играть под стражей.

📺 Видео

Проблема: топливные форсунки Пежо Боксер. Ситроен ДжамперСкачать

Проблема: топливные форсунки Пежо Боксер.  Ситроен Джампер

надо ли прописывать форсунки common railСкачать

надо ли прописывать форсунки common rail

Замена Форсунок Ситроен Джампи ПриспособаСкачать

Замена Форсунок Ситроен Джампи Приспособа

как снять форсунки с пежо боксер 3Скачать

как снять форсунки с пежо боксер 3

Как правильно установить дизельную форсункуСкачать

Как правильно установить дизельную форсунку

🔸 Как прописать форсунки без лишних затрат, своими руками.Скачать

🔸 Как прописать форсунки без лишних затрат, своими руками.

что нужно знать при установке форсунокСкачать

что нужно знать при установке форсунок

Peugeot expert замена шайб форсунок.Скачать

Peugeot expert замена шайб форсунок.

ЗАСТУЧАЛА ФОРСУНКА - Я НАЙДУ ТЕБЯ ЛЕГКО.Скачать

ЗАСТУЧАЛА ФОРСУНКА  - Я НАЙДУ ТЕБЯ ЛЕГКО.

Вылезла очередная болячка Citroën Jumper Peugeot Boxer 2.2 hdiСкачать

Вылезла очередная болячка Citroën Jumper Peugeot Boxer 2.2 hdi

Что происходит когда не герметична или пробита шайба под форсунками на Chevrolet Nubira I 2.0d, Z20SСкачать

Что происходит когда не герметична или пробита шайба под форсунками на Chevrolet Nubira I 2.0d, Z20S

Определение гидроплотности форсунок Common Rail, не запуская двигатель на Citroen Jumper 2.2HDiСкачать

Определение гидроплотности форсунок Common Rail, не запуская двигатель на Citroen Jumper 2.2HDi

ЭТО УБИВАЕТ ФОРСУНКИ. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО.Скачать

ЭТО УБИВАЕТ ФОРСУНКИ. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО.

Клапан форсунки Denso для Ford Trancit, Peugeot Boxer, Citroen Jumper 2.2 и 2.4 дизельСкачать

Клапан форсунки Denso для Ford Trancit, Peugeot Boxer, Citroen Jumper   2.2 и 2.4 дизель

Мокрые форсунки дизеля.Скачать

Мокрые форсунки дизеля.
Поделиться или сохранить к себе: