Замок зажигания Пежо 307

Замок зажигания Пежо 307 Пежо

Замок зажигания заклинило, ключ не поворачивается. Также сработала блокировка руля, колеса даже не повернулись.
2 часа танцев с бубном ничего не дали: повернул руль и ключ, обрызгал ВД и дефростер, нажал, подогрел замок. Бесполезный.
Я плюнул, пошел работать, а в свободное время курил форум.
Сразу нашлось много людей, которые помогли. Спасибо izmaylow и особенно ekonnov за полезные советы.
Посты www.drive2.ru/l/4321109/ и www.drive2.ru/l/462123363838460019/ также полностью отражают решение проблемы.
Внесу свои 5 копеек в варианты ремонта. Я буду использовать фотографии своих несчастных коллег, некоторые из них будут моими.
Затем снимаем пластиковый корпус на рулевом колесе. Есть 2 торкса глубоко посаженные. Откручен. Разрезаем кишку пополам, нижнюю часть можно просто снять, верхнюю можно снять как на фото, а то и разобрать, как я.

Замок зажигания Пежо 307

Замок зажигания Пежо 307

Три варианта на выбор, как сказал один из тех, кто исказил эту проблему:
1. Просверлите мелкое сверло в головке болта, вставьте в образовавшееся отверстие звездочку Torx или звездочку и открутите. Вот что я сделал.
2. Вырежьте насечку на головке этого болта неизвестным способом (болгаркой, листовым металлом…) и открутите.
3. Открутите, пробив. Для самых терпеливых и откровенных. Очень убогий бизнес. Это сразу показалось бесперспективным, поэтому я практиковался.

Итак, мы его закрутили. Теперь аккуратно вставляем в это место гвоздь либо тонкую спицу, либо болт, откуда откручивался умный болт и ударяли снизу вверх. Штифт (или защелка) должен упасть сверху. Мы находим это и не теряем.

Замок зажигания Пежо 307

Первым элементом, который включается в работу при запуске двигателя автомобиля, является выключатель зажигания (ЗЗ). Именно благодаря ему в системе зажигания формируется импульс, который в дальнейшем используется для воспламенения топливовоздушной смеси. В этой статье мы разберем основные дефекты ZZ и расскажем, что делать, если ключ не поворачивается в замке зажигания.

Видео:Заклинил замок зажигания Пежо 307 ремонт 89255073309Скачать

Заклинил замок зажигания Пежо 307 ремонт 89255073309

Самые распространенные причины проблем с ключом

Так почему я не могу повернуть ключ зажигания, когда поворачиваю его?

По каким причинам заблокированный ключ зажигания не снимается:

  1. Блокировка была активирована. В настоящее время почти все автомобили оснащены блокировкой рулевого управления. Итак, если ключ застрял в замке зажигания, вполне возможно, что сработал запорный механизм, предназначенный для предотвращения угона автомобиля. В этом случае защита заключается в предотвращении возможности передачи энергии на группу стартера и, следовательно, в предотвращении запуска двигателя потенциальным злоумышленником.
  2. Если ключ заклинило и не может повернуться, а вынуть его тоже невозможно, вполне возможно, что причина кроется в засорении устройства. Грязь и мусор могут попасть в конструкцию ZZ, особенно если механизм смазан маслом. Обычно для обеспечения наилучшего функционирования движущихся частей используется смазка. Но следует учитывать, что данный вид продукции является отличным магнитом для стружки и продуктов износа, а также для пыли. Кроме того, если вы не очистите его вовремя, со временем в конструкции будет накапливаться еще больше грязи, поэтому ключ все равно останется застрявшим и не вытащится.
  3. К тому же на практике ключ в замке зажигания часто не поворачивается из-за промерзания конструкции. Особенно часто эта проблема проявляется в зимнее время года. Заклинивание происходит из-за появления на механизме ZZ конденсата, который образуется из-за испарения различных жидкостей. Сам конденсат оседает на элементах конструкции и из-за разницы температур превращается в лед. В результате ключ невозможно повернуть и вынуть из-за препятствия — льда — на движущихся частях.
  4. Еще одна причина, по которой ключ зажигания не поворачивается, может быть из-за износа элементов. Кроме того, можно говорить как об износе ключа, так и о секретных компонентах самого ZZ. Если вы думаете, что это проблема, вам необходимо провести детальную диагностику и сравнить старое короткое замыкание с запасным. Если на рельефе зуба действительно видны следы износа, в первую очередь необходимо заказать дубликат. Старайтесь не использовать запасной ключ, так как вам нечего будет копировать в будущем.
  5. Деформация или поломка. Как правило, проблема деформации возникает у тех автомобилистов, которые используют КЗ не по назначению. Например, как отвертка или открывалка для пивных бутылок. Следует помнить, что клавиши всегда делаются из достаточно мягкого металла, поэтому этот элемент может очень быстро сломаться. Если короткое замыкание просто деформировалось, это не страшно — всегда можно попробовать восстановить, перерезав молотком.
    Но если проблема заключается в износе секретных узлов в самом ZZ, то обнаружить его можно будет только после разборки механизма и его разборки. Секреты ZZ могут быть повреждены из-за того, что водитель случайно ввел не тот ключ (автор видео Антонович и Алексей Подоляк).

Читайте также: Знаки регулировщика на дороге

Видео:Ремонт замка зажигания пежо 307Скачать

Ремонт замка зажигания пежо 307

Способы устранения неисправности

Мы разобрались с причинами, по которым не вынимается ключ из замка зажигания, теперь предлагаем ознакомиться с методами устранения поломки.

  1. Если проблема заключается в блокировке, вам нужно будет найти оптимальное положение руля, в котором можно разблокировать колонку и ZZ. Вставьте ключ в паз и попробуйте повернуть руль вправо-влево. Ключ должен повернуться в тот момент, когда положение руля будет идеальным для запуска силового агрегата.
  2. Поскольку на практике вынуть ключ из замка зажигания зачастую невозможно из-за его загрязнения, для решения проблемы необходимо будет снять механизм и очистить его. Но если проблема вдруг настигнет, можно попробовать устранить проблему на месте с помощью жидкости WD-40. Для этого просто направьте поток из цилиндра в закорачивающее отверстие, промойте механизм, пока не увидите, что текучая среда чистая.
  3. В случае, если проблема заключается в замерзании ZZ, необходимо попробовать его разогреть. Для этого есть несколько способов. Например, можно использовать горячий воздух от фена, если рядом есть розетка. Также может работать специальный агент для размораживания.
    Самый простой способ — нагреть короткое замыкание зажигалкой, затем установить его в механизм и подождать около минуты, а затем попытаться раскрутить. Если с первого раза ничего не вышло, попробуйте повторить процедуру еще раз. После нескольких попыток тепло должен растопить лед и растопить.
  4. Если КЗ не вращается из-за износа, то единственный выход из этой ситуации — замена элемента на новый. То же самое и с секретом ZZ: если он износился, других вариантов решения проблемы, кроме замены, нет. В случае, если ключ погнулся, можно попробовать выровнять его молотком, но не факт, что это вам поможет. При этом используйте деревянный или резиновый молоток, а не металлический. Если ключ не сильно изношен, можно попробовать найти положение, в котором он будет работать, повернув руль, как в случае с замком.
  5. Если сломается ключ в замке зажигания, то для устранения проблемы необходимо будет снять механизм, чтобы вытащить открытое короткое замыкание. Если у вас нет дубликата, вам нужно будет изменить всю структуру.

Замок зажигания Пежо 307

При покупке замок зажигания заклинило при попытке повернуть его в первое положение.
Как оказалось, это последствия износа пластин сердечника замка и, возможно, паза на самом ключе.

Сразу скажу, что процедура непростая.
Цель — разобрать замок, удалить сердечник, отшлифовать пластины — смонтировать замок))

1) В целях безопасности! — Снимите клемму с АКБ, подождите 5 минут.
Откручиваем пластиковый кожух руля. Снизу по бокам две закрутки, они глубоко сидят, понадобится отвертка более длинная. Снимаем нижнюю облицовку. Верхний для удобства просто «заправляем», снимать его нельзя. (Фото 1)

2) Получаем доступ к замку зажигания (Фото 2).
Теперь нужно просверлить болт крепления замка зажигания к стойке рулевой колонки (фото 3, обведено красным).
Сверло диаметром 2-3 мм, глубиной 4-5 мм. Советую сверлить не по центру, а ближе к краю головы, так будет проще откручивать постукиванием. Собстенно потом и «выбить» поворотом и откручиванием полностью.

3) Снимите (Фото 4) пластиковую оболочку с конца замка n. 1 и пластиковое кольцо в основании замка №. 2 (там, где был крепежный болт). Затем вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в первое положение (снимите замок рулевого управления). Виноват пластиковый наконечник розжига круглой формы No. 3 в основании. Вытаскиваем замок замка зажигания из металлического держателя (кармана) на рулевой рейке.

4) Замок в ваших руках. Сердечник замка закрыт кожухом, который удерживается на месте двумя шпильками. Тонкие черные трубочки. Я их проткнула, может, их можно потрогать. Потом просто поменял на другие с чуть большим диаметром. Просверлить твердую закаленную сталь, пружину. Сверла может не хватить)

Читайте также: технические характеристики ВАЗа Надежды

5) После сверления — рекомендую, вставив ключ (он будет держать стержень) аккуратно разъедать замок. Теперь нужно аккуратно удалить сердцевину. ОСТОРОЖНО! Он очень легко крошится, содержит множество мелких деталей, пружин и шарика. Перед снятием снимите пружину с шариком, фиксирующую положение блока, иначе они вылетят. Затем вставьте на место во время сборки.

6) Затем переставьте стержень на ключе и подпилите пластины с обеих сторон стержня прямо на ключе, чтобы они не выступали из корпуса (при этом ключ вставлен до упора). Проверяем, что ключ легко входит и вынимается, если пластина заедает, стачиваем с боков от заусенцев. Потом смазываем (я использовал графит) и кладем обратно в корпус. Фиксируем корпус двумя новыми / старыми штырями, в зависимости от того, что вы делаете. Также собираем в обратном порядке.

У меня возникла проблема со сбросом блокировки руля, разобрал второй раз, пока не понял, как работает. Все получилось. Если есть вопросы по внутреннему устройству или что-то о том, куда поставить — просто спрашивайте, я вам помогу.

Теперь замок поворачивается незаметно и легко. Все работает как положено.

📽️ Видео

Ремонт замка зажигания ПЕЖО 307Скачать

Ремонт замка зажигания ПЕЖО 307

Что делать если ключ не поворачивается в замке зажигания.Скачать

Что делать если ключ не поворачивается в замке зажигания.

Ремонт замка зажигания Peugeot/CitroenСкачать

Ремонт замка зажигания Peugeot/Citroen

СНЯТИЕ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ ПЕЖО 307 2.0 HDI 2002Скачать

СНЯТИЕ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ ПЕЖО 307 2.0 HDI 2002

замок зажигания пежо 307 -разборкаСкачать

замок зажигания пежо 307 -разборка

ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ ПЕЖО 307Скачать

ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ ПЕЖО 307

Ремонт замка зажигания Пежо 307 Киев Героев Днепра 49 (0936590214)Скачать

Ремонт замка зажигания Пежо 307 Киев Героев Днепра 49 (0936590214)

Как снять замок зажигания ситроен citroёn.Скачать

Как снять замок зажигания ситроен citroёn.

Замок Peugeot 307 заклинил, разблокировкаСкачать

Замок Peugeot 307 заклинил, разблокировка

как прописать ключ после замены батарейки на пежо 307Скачать

как прописать ключ после замены батарейки на пежо 307

Как обойтись без ремонта и замены замка зажигания на Ситроен / ПежоСкачать

Как обойтись без ремонта и замены замка зажигания на Ситроен / Пежо

PEUGEOT 307 ремонт замка зажигания ignition repairСкачать

PEUGEOT 307 ремонт замка зажигания  ignition repair

Ремонт личинки замка зажигания Ситроен / Пежо, но и другим автолюбителям тоже пригодится!Скачать

Ремонт личинки замка зажигания Ситроен / Пежо, но и другим автолюбителям тоже пригодится!

Пежо 307 2005 сделать дубликат выкидного чип ключа зажигания в Минске. Замена корпуса автоключаСкачать

Пежо 307 2005 сделать дубликат выкидного чип ключа зажигания в Минске. Замена корпуса автоключа

Ремонт замка зажигания на Peugeot 307 своими руками #пежо #307 #ремонтавто #peugeot #замокзажиганияСкачать

Ремонт замка зажигания на Peugeot 307 своими руками #пежо #307 #ремонтавто #peugeot #замокзажигания

Ремонт заклинившего замка зажигания Пежо 308.Как снять замок если ключ не поворачивается.89039770050Скачать

Ремонт заклинившего замка зажигания Пежо 308.Как снять замок если ключ не поворачивается.89039770050

не срабатывает стартер,ремонт замка зажигания peugeot partner,peugeot 206,307Скачать

не срабатывает стартер,ремонт замка зажигания peugeot partner,peugeot 206,307

Клинит замок зажигания. Не поворачивается ключ в замке зажигания.Скачать

Клинит замок зажигания. Не поворачивается ключ в замке зажигания.
Поделиться или сохранить к себе: