Катушка зажигания Пежо

Катушка зажигания Пежо Пежо

Катушка зажигания Peugeot является неотъемлемой частью автомобиля, которая отвечает за подачу тока к свечам зажигания в силовом агрегате для воспламенения топливной смеси. Если двигатель автомобиля работает нестабильно, либо плохо заводится, либо даже останавливается, одной из причин выхода из строя может быть катушка зажигания. Но не паникуйте заранее, эту проблему легко выявить и исправить самостоятельно. Проведя несложную диагностику, автомобилист быстро поймет, нужна ли замена катушки зажигания или причина кроется в другом.

Катушка зажигания Peugeot

Видео:Проверяем катушки Peugeot Citroen BMWСкачать

Проверяем катушки Peugeot Citroen BMW

Распространенные причины поломок

Среди основных проблем, вызванных поломкой катушки зажигания, стоит выделить следующие:

  • перебои в подаче напряжения на свечи;
  • провалы в работе двигателя при разгоне;
  • чрезмерный нагрев АКБ во время работы;
  • сильная потеря мощности силового агрегата;
  • появление кода ошибки на дисплее бортового компьютера или включение сигнальной лампы в зависимости от модели Пежо;
  • полный отказ от выезда транспортного средства.

По таким симптомам сложно однозначно сказать, что катушка зажигания плохая. Поэтому необходима более точная диагностика, которую можно провести самостоятельно в гараже. Но характеристики осмотра и ремонта будут напрямую зависеть от того, как установлена ​​катушка зажигания в той или иной модели Пежо.

Катушка зажигания Peugeot

Видео:Пежо троит, замена катушки зажигания EP6 120hpСкачать

Пежо троит, замена катушки зажигания EP6 120hp

Как проверить катушку зажигания?

Есть несколько способов проверить катушку зажигания для Peugeot 407, 308, 408 и других моделей. Но хотелось бы рассмотреть самые простые и популярные. Искровая проверка поможет быстро выявить неисправность, для чего необходимо провести ряд несложных манипуляций.

  1. Глушится силовой агрегат и открывается капот. Положение катушки определяется в зависимости от марки автомобиля. Катушка зажигания Peugeot проверяется только после полного отключения автомобиля. В большинстве случаев катушку можно разместить непосредственно рядом с распределителем зажигания, рядом с крылом или рядом со стартером.
  2. От свечей зажигания отсоединяется высоковольтный провод. Обычно у каждой свечи свой проводник. Чтобы не получить травму, стоит помнить о стандартных правилах безопасности, используя соответствующие изолированные инструменты при работе с электропроводкой.
  3. Если двигатель автомобиля был остановлен относительно недавно, лучше подождать, пока он полностью не остынет. Иначе можно получить неприятные ожоги.
  4. С помощью специального экстрактора необходимо отсоединить свечу зажигания на Peugeot 206, 308, 408 или других моделях. После отключения высоковольтного кабеля снять свечу зажигания не представляет особого труда. Используйте только специальные заглушки для свечей зажигания для вашей модели автомобиля.
  5. Будьте предельно осторожны, чтобы грязь не попала в отверстие для пробки. В противном случае вероятность внутреннего повреждения двигателя значительно возрастает. А удалить мусор из цилиндров без разборки двигателя практически невозможно.
  6. Вывод высокого напряжения надежно подсоединен к свече зажигания. Вилка подключается к распределителю, а не ввинчивается в розетку на двигателе. Свечу зажигания Пежо 206 снимают изолированными плоскогубцами, чтобы владелец автомобиля не пострадал от поражения электрическим током.
  7. Прикоснитесь к оголенному металлу концом свечи с резьбой. Это может быть любая область под капотом автомобиля, включая двигатель. Нельзя пренебрегать личной защитой. На следующих этапах не исключен риск поражения электрическим током.
  8. Следующий этап требует помощи партнера. Попросите соседа по гаражу повернуть ключ зажигания в рабочее состояние. Это активирует электрическую систему автомобиля. Если катушка зажигания Peugeot 307 исправна, на свечу зажигания будет подаваться ток и появится синяя искра. Искра хорошо видна даже в солнечный день. Если искры нет, можно сделать вывод, что катушка нуждается в замене из-за ее выхода из строя.
  9. После проверки нужно установить все детали на свои места. Но перед этим машину необходимо обесточить. Затем отсоедините высоковольтный провод от свечи зажигания, установите его на место в двигателе и снова подсоедините провод.

После таких несложных манипуляций можно прийти к выводу, нужна ли замена катушки зажигания Пежо 406 или других моделей автомобилей, или же причина поломки кроется в другой проблеме. Есть и другой способ проверки, но для этого потребуется специальный прибор — вольтметр.

Видео:Пежо 307 катушка зажигания от ВАЗСкачать

Пежо 307 катушка зажигания от ВАЗ

Подготовительный этап перед заменой катушки в Пежо

Катушка зажигания Пежо 307 не относится к запчастям, которые меняются с некоторой регулярностью. Его продолжительность зависит исключительно от условий, в которых он используется. Перед тем как приступить к замене вышедшей из строя детали на новую таксу, важно провести качественную диагностику, чтобы точно выявить причину. В этом случае не нужно обращаться за помощью к специалистам сервисного центра, так как процедура ремонта не отнимает много времени и сил.

Видео:Проверка катушек зажигания Пежо 308 EP6 пропуски зажиганияСкачать

Проверка катушек зажигания Пежо 308 EP6 пропуски зажигания

Последовательность замены катушки в Пежо

Из практики стало известно, что при отсутствии искры полностью ремонтировать катушку зажигания бесполезно, лучше заменить ее полностью. Но сначала нужно купить новую запчасть в автомагазине. Обращаться в сервисный центр не обязательно. Снятие и установка катушки зажигания занимает не более 30 минут.

Для устранения неисправности нужно соблюдать следующую последовательность действий:

  • Отсоединена отрицательная клемма аккумуляторной батареи. Это необходимо для защиты человека от поражения электрическим током. Катушка обычно устанавливается непосредственно на двигатель автомобиля.
  • От разобранной части Пежо 406 до центральной части трамблера идет провод, который необходимо отсоединить.
  • Для начала нужно разобрать крепеж, которым проводка крепится к блоку. Если крепеж заржавел, используйте антикоррозийное средство. Не прилагайте чрезмерных усилий, чтобы не повредить крепеж.
  • В процессе разборки важно нарисовать схему расположения контактов, чтобы ничего не перепутать при установке новой детали.
  • Катушка зажигания партнера Peugeot фиксируется, как и на других моделях автомобилей, гайками. Обычно, чтобы снять катушку, достаточно ослабить крепеж и не откручивать полностью.
  • После ослабления застежек деталь отводится в сторону и вытаскивается.
  • Подключение рабочей части осуществляется в порядке, обратном разборке.

Снятие и установка катушки зажигания могут отличаться из-за особенностей крепления в разных моделях автомобилей. Однако сама процедура имеет идентичную последовательность.

Если катушку зажигания партнера Пежо заменить самостоятельно, автовладельцу придется потратиться только на покупку новой детали. Стоимость запчасти зависит от марки автомобиля. Нет смысла запрашивать ремонт в дорогих сервисных центрах, ведь вся процедура достаточно проста и не требует специальных знаний в устройстве автомобиля.

📸 Видео

Затроил мотор ПежоСкачать

Затроил мотор Пежо

Сильно троил двигатель. Думал проблема в катушке... Оказалось всё намного проще...Скачать

Сильно троил двигатель. Думал проблема в катушке... Оказалось всё намного проще...

Это нужно знать! О катушках зажигания.Скачать

Это нужно знать! О катушках зажигания.

Ремонт катушки зажиганияСкачать

Ремонт катушки зажигания

КАК ПРОВЕРИТЬ КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ....Скачать

КАК ПРОВЕРИТЬ КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ....

EP6 Peugeot 308 🚗- ЧЕК, Вибрация, Вентилятор на полной скорости - замени катушку зажигания.Скачать

EP6 Peugeot 308 🚗- ЧЕК, Вибрация, Вентилятор на полной скорости - замени катушку зажигания.

Признаки неисправности катушки зажиганияСкачать

Признаки неисправности катушки зажигания

Как проверить индивидуальную катушку зажигания автомобиля своими рукамиСкачать

Как проверить индивидуальную катушку зажигания автомобиля своими руками

Выявление неисправности катушки зажигания Пежо 307Скачать

Выявление неисправности катушки зажигания Пежо 307

Замена катушек зажигания. Peugeot Citroën Renault ? Ответ в этом видео!Скачать

Замена катушек зажигания. Peugeot Citroën Renault ? Ответ в этом видео!

Проверка исправности катушек зажигания и свечей на двигателе EP6Скачать

Проверка исправности катушек зажигания и свечей на двигателе EP6

Замена высоковольтного модуля Peugeot Citroen и т п на катушку ВАЗ 2110Скачать

Замена высоковольтного модуля Peugeot Citroen и т п  на катушку ВАЗ 2110

КАК ПРОВЕРИТЬ КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ СИТРОЕН С5!!!Скачать

КАК ПРОВЕРИТЬ КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ СИТРОЕН С5!!!

Проверка катушки зажигания самостоятельноСкачать

Проверка катушки зажигания самостоятельно

Что если двигатель троит и менять ли после этого катушки зажигания!Скачать

Что если двигатель троит и менять ли после этого катушки зажигания!

Как заменить катушку зажигания PEUGEOT 207 [ВИДЕОУРОК AUTODOC]Скачать

Как заменить катушку зажигания PEUGEOT 207 [ВИДЕОУРОК AUTODOC]
Поделиться или сохранить к себе: