Как настроить фары на Датсун Он До

У каждого водителя есть опыт длительных ночных поездок, все понимают, как важно регулировать свет. Подразумевает, в частности: наличие отличных фар и качественная регулировка их работы.

Видео:Как отрегулировать свет фар на автомобиле СВОИМИ РУКАМИ.Скачать

Как отрегулировать свет фар на автомобиле СВОИМИ РУКАМИ.

Как отрегулировать фары на автомобиле

Неправильные фары значительно ухудшают видимость в сложных погодных условиях ночью, в тумане или при осадках. Кроме того, вы можете создать аварийную ситуацию, ослепив остальных участников в противоположном направлении.

Видео:регулировка фар в гараже, это просто setting adjusting car headlights by yourself.headlight.фараСкачать

регулировка фар в гараже, это просто setting adjusting car headlights by yourself.headlight.фара

Правильная регулировка фар

Во время движения мы часто преодолеваем различные неровности. Это постепенно приводит к сбоям в автоматической регулировке и работе света, поэтому систему необходимо отрегулировать. Есть и другие обстоятельства, при которых требуется регулировка освещения:

  • автомобиль после аварии (в частности, после удара в лоб или бок);
  • установка новых оптических элементов (рефлекторов или целых фар);
  • замена резины или дисков станка;
  • работа с противотуманными фарами;
  • ремонт и замена деталей подвески или аналогичных.

Видео:НИЗКО СВЕТЯТ ФАРЫ на гранте! Самый простой способ это исправить!Скачать

НИЗКО СВЕТЯТ ФАРЫ на гранте! Самый простой способ это исправить!

Регулировка света фар у профессионалов

Правильно будет провести необходимые манипуляции на специально оборудованном для этого СТО, где вы сможете с максимальной точностью отрегулировать фары — без приспособления совсем другое. Деньги, конечно, придется потратиться, но на станции есть специальные стойки и узкопрофильное оборудование. После тщательной настройки вся мощность световых лучей будет равномерно распределена по пути.

Видео:ПРАВИЛЬНАЯ И ПРОСТАЯ РЕГУЛИРОВКА ФАР по стенке, без специального оборудованияСкачать

ПРАВИЛЬНАЯ И ПРОСТАЯ РЕГУЛИРОВКА ФАР по стенке, без специального оборудования

Как работает регулировка фар

Если вы сэкономите и хотите отрегулировать фары своими руками, то, разобравшись в этом, можно. Условно разделим процесс на два этапа:

Убедитесь, что вы навели порядок в автомобиле. Каждый элемент нужно очистить, удалить пыль и мусор изнутри, после чего аккуратно все протереть сухой тканью. Проведите визуальный осмотр: как выглядят отражатели фар и их линзы. Они должны быть подходящей формы, чтобы не создавать проблем с освещением.

При необходимости немедленно замените проектор.

Проверьте диски и шины снаружи и измерьте давление. Топливный бак автомобиля должен быть заполнен более чем наполовину. Транспорт не должен быть перегружен, общее состояние машины должно быть приближено к условиям повседневного использования. Ищем ровный участок для работы. Устанавливаем фиксирующие зажимы, чтобы машина стояла устойчиво. Перейдем к экрану. Вам понадобится ровная поверхность стены. Можно попробовать выполнить процесс на воротах гаража или большой фанерной доске.

Поставьте машину к стене. Необходимо определить точку, которая станет центральной точкой для автомобиля. Так же находим еще пару точек, чтобы их расположение было напротив центра фар. Берем машину и ставим метрах в пяти-семи от стены (сначала изучим, что написано в инструкции к вашей модели). От установленных точек нужно провести вертикальные обозначения «А», «О», «В», через эти отметки провести горизонтальную линию №. 1. Горизонтальный n. 2 должен быть примерно на 5-7,5 см ниже первого (см. Также руководство по эксплуатации). Точка пересечения «B» и «A» со второй горизонтальной линией называется «E». Далее следует прямая регулировка. Тяжелая часть позади. Приходится включать ближний свет. Закрываем одну из фар тряпочкой или чем-то подобным, чтобы не проходил ближний свет.

Видео:Регулировка фар своими руками - как правильно это делатьСкачать

Регулировка фар своими руками - как правильно это делать

Где находится регулировка фар

Регулировка ближнего света фар требует понимания устройства. Регулировочные винты фары и регулировочные болты фары расположены в задней части фары в сборе. Винты помогают отрегулировать свет так, чтобы центр верхней световой линии находился на отметке «E». Вы должны создать косой луч, который начнет освещать темный тротуар.

Видео:фары, освещение DATSUNСкачать

фары, освещение DATSUN

Схема регулировки фар

Любой автолюбитель может проверить свои навыки регулировки фар в домашних условиях. Процесс не считается сложным, просто требуется время и осторожность. Схема ниже:

Видео:*Лада гранта, фары светят вниз, регулировки не поддаютсяСкачать

*Лада гранта, фары светят вниз, регулировки не поддаются

Регулировка фар по высоте

Дополнительный способ сброса настройки позволит не только позаботиться о дальнем свете, но и отрегулировать дальний свет, работу противотуманных фар или ПТФ. Выполнить эту работу самому за один присест вполне возможно. На поверхности необходимо провести горизонтальную линию на уровне ПТФ. Отмеряем 220 мм внизу и 120 мм вверху, по этим точкам размечаем две линии. Они должны быть параллельны. Отъезжаем на машине на расстояние 10 м от места проведения замеров. Включаем осветительные приборы — фары и ПТФ. Верхняя граница противотуманной фары должна совпадать с нижней линией, а свет фар должен совпадать с верхней.

Видео:Регулировка фар Лада ГрантаСкачать

Регулировка фар Лада Гранта

Регулировка дальнего света фар

Не будем путать все в кучу: ходовые огни предназначены для того, чтобы направлять машину на дорогу, их не нужно сравнивать с фарами. В случае автозаполнения авто они настраиваются сразу при установке. Давайте посмотрим на настройки. Луч света должен быть направлен параллельно поверхности дороги. Общая площадь, разрешенная для света в горизонтальном положении, находится в пределах 40 м, а в вертикальном положении — 20 м.

ВАЖНЫЙ! Для качественного дальнего света любые манипуляции по регулировке следует проводить с учетом данной инструкции.

Видео:Фары светят слабо? Делаем их ярче!Скачать

Фары светят слабо? Делаем их ярче!

Регулировка фар на стене

Если на вашей машине есть автоматический корректор, его необходимо установить в положение «0». Поверхность стены должна быть гладкой. Посчитаем свободное пространство от стены примерно от 8 до 10 метров. Материал к разметке готовим заранее — вам понадобятся маркеры, а еще лучше — мел, рулон скотча, рулетка, гладкая доска. Многое зависит от того, как будет построена разметка. Перед началом уравнивания аккуратно и точно отметьте точки на поверхности вместе с линиями. Для получения полной информации см. Руководство к вашему автомобилю. Если у вас его нет, рассчитывайте исходя из общих значений — чаще всего они подходят для всех автомобилей. Результат регулировки будет лучше, если вы поочередно отрегулируете фары с обеих сторон. Чтобы быть конкретным и ускорить процесс, рекомендуется попросить кого-нибудь помочь с установкой. Главное не забывать, что его нужно проводить при каждом вмешательстве в систему освещения автомобиля.

Видео:Регулировка фар лада грантаСкачать

Регулировка фар лада гранта

Регулировка фар вручную

ВАЖНЫЙ! Перед началом ремонтных работ проверьте полную работоспособность автомобиля.

В случае каких-либо неисправностей настройка фар потеряет всякий смысл. Мы указали вышеупомянутые факторы. Чтобы не ухудшить состояние фар, внимательно следите за их настройкой и углом освещения, так как от этого зависит видимость в темноте. Своевременно выполняйте техническое обслуживание, чтобы быть в курсе состояния машины.

💡 Видео

Регулировка фар головного света и птф от канала RS.Скачать

Регулировка фар головного света и птф от канала RS.

Регулировка фар ближнего света по высоте Гранта FLСкачать

Регулировка фар ближнего света по высоте Гранта FL

регулировка фар в гараже это просто setting adjusting car headlights by yourself headlightСкачать

регулировка фар в гараже это просто  setting adjusting car headlights by yourself headlight

Как Заставить Ярко Светить Потускневшие Фары Автомобиля, Не Прикасаясь к ним. АвтоХакСкачать

Как Заставить Ярко Светить Потускневшие Фары Автомобиля, Не Прикасаясь к ним. АвтоХак

Регулировка фар по прибору или как проверить мастераСкачать

Регулировка фар по прибору или как проверить мастера

Регулировка фар Лада Гранта ФЛ АКППСкачать

Регулировка фар Лада Гранта ФЛ АКПП

Как отрегулировать фары? Регулировка фар с помощью лазерного уровня!Скачать

Как отрегулировать фары? Регулировка фар с помощью лазерного уровня!

Инструкция Замены Ламп в Фаре H4,Гологенн,Led,светодиоднаяСкачать

Инструкция  Замены Ламп в Фаре H4,Гологенн,Led,светодиодная

Такому свету фар позавидует даже ИНОМАРКА. Классный свет фар на Гранте. Лампы Bevinsee.Скачать

Такому свету фар позавидует даже ИНОМАРКА. Классный свет фар на Гранте. Лампы Bevinsee.

Подержанный Датсун он-Ду - посмотрите на эти проблемные места перед покупкойСкачать

Подержанный Датсун он-Ду - посмотрите на эти проблемные места перед покупкой
Поделиться или сохранить к себе: