Не заводится Саньенг Кайрон бензин и дизель

Не заводится Саньенг Кайрон бензин и дизель Ssangyong

Каждый водитель сталкивается с ситуацией, когда автомобиль не заводится. Часто такая неисправность не является следствием серьезной поломки.

Видео:SsangYong Kyron не заводитсяСкачать

SsangYong Kyron  не заводится

Легкие поломки

Мы начнем наш обзор с самых простых и распространенных причин, по которым Sanyeng не загружается. Эти проблемы очень легко решить самостоятельно. Это не модельная болезнь, которую мы рассматриваем, и они характерны для многих автомобилей. При этом о них все же стоит поговорить, ведь они могут приходить от любого водителя.

1. Предохранители

Хотя предохранитель — это крошечная деталь, выход из строя даже одного из них может вызвать сбои в работе. Стоит проверить состояние каждого из предохранителей и заменить перегоревшие копии.

2. Аккумулятор

Если автомобиль никак не реагирует на поворот ключа в замке зажигания, могут быть проблемы с аккумулятором и автомобиль не получает необходимое питание.
Чтобы устранить эту проблему, проверьте состояние клемм аккумулятора. Если они окислились, их нужно почистить и снова прикрепить. Разве это не помогло? Проверить состояние электролита в банках. Возможно, одному из них не хватает жидкости, из-за чего напряжение упало ниже необходимой нормы. Когда после добавления дистиллированной воды аккумулятор все равно отказывается работать, необходимо проверить состояние пластин и лучше купить новый аккумулятор.

Аккумулятор разрядился

Когда аккумулятор разряжен и вам нужно идти, остается только прикурить сигарету от заряженного аккумулятора

3. Свечи

Если возникает ситуация, когда ваш Kyron замерзает сразу после запуска, следует проверить состояние свечей зажигания. Существует вероятность того, что в двигатель будет подано чрезмерное количество бензина, поэтому свечи зажигания будут залиты им, и искра не пройдет. Чтобы решить проблему, необходимо просушить свечи. Берем специальный ключ, откручиваем свечи и несколько раз просушиваем. Если ключ находится вне досягаемости, переключите коробку передач в нейтральное положение и нажмите педаль акселератора. В двигатель попадет только воздух, удаляющий излишки жидкости и осушающий свечи зажигания.

4. Воздушный фильтр

Как ни странно, машина может не заводиться из-за загрязнения воздушного фильтра. Это связано с нехваткой воздуха в двигателе. Грязный фильтр просто не пропускает достаточно.

5. Закуска

Проблема с запуском более серьезна для вашего внедорожника. Если при попытке завести автомобиль отказывается вращаться стартер, следует выяснить причину неисправности. Подключите стартер напрямую к аккумуляторной батарее. Если он работает на высокой скорости, проблема, скорее всего, в электрических или соединительных клеммах. Если оборотов недостаточно, стартер потребуется заменить.

Вернуться к оглавлению

Видео:SsangYong Kyron (СсангЙонг Кайрон) не заводится ищем проблемуСкачать

SsangYong Kyron (СсангЙонг Кайрон) не заводится ищем проблему

Почему не заводиться двигатель Саньенг Кайрон: коротко о главном

Как правило, с запуском автомобиля этой марки при минусовых температурах наблюдаются проблемы: начиная с минус 11 и ниже требуются практически идеальные условия для воспламенения топливовоздушной смеси для правильного запуска автомобиля. Нестабильность зажигания автомобиля при низких температурах объясняется довольно слабым пусковым устройством — большинство водителей просто устанавливают образец большей мощности.

При относительно надежной сборке у автомобиля этой марки до сих пор возникают ситуации, когда возникают проблемы с запуском двигателя — даже при небольшом падении компрессии в цилиндрах силовой агрегат автомобиля начинает работать с перебоями. Наиболее популярные причины проблемного запуска в Sanyeng Kyron следующие.

Видео:Ссангйонг Кайрон не заводитсяСкачать

Ссангйонг Кайрон не заводится

Проверяем аккумулятор и проводку

Наиболее частой причиной проблемы с запуском двигателя на Sanyeng Kyron является слабый заряд в электрической цепи, причинами которого могут быть:

  • Низкий заряд аккумулятора: низкоуровневый аналог оригинального аккумулятора или привычка часто использовать дополнительные функции автомобиля при питании от «АСС» может стать еще одним фактором головной боли многих водителей;
  • Слабый контакт в силовой разводке — необходимо осмотреть провода на предмет обрывов или гнилых участков в цепи, а также для устранения следов окисления металла на выводах АКБ;
  • Неисправность предохранителя: на автомобиле этой модели предохранители часто находятся под блоком рулевого управления, а другая часть находится рядом с двигателем с правой стороны. В первую очередь необходимо проверить предохранители, отвечающие за основные электрические системы двигателя.

аккумулятор и проводкаПримечание! На электрической части автомобиля экономить не желательно. Использование бюджетных компонентов или несвоевременное устранение неисправностей может вызвать короткое замыкание, которое отрицательно скажется как на сроке службы автомобиля, так и на будущих расходах на техническое обслуживание.

Видео:8 ПРИЧИН ПОЧЕМУ НЕ ЗАВОДИТСЯ ДИЗЕЛЬ!Скачать

8 ПРИЧИН ПОЧЕМУ НЕ ЗАВОДИТСЯ ДИЗЕЛЬ!

Проблемы с бензиновым двигателем

Мы разобрали универсальные случаи, когда двигатель автомобиля не запускается. Их можно встретить на любой модели, вне зависимости от производителя и года выпуска автомобиля. Далее перейдем к рассмотрению специфических для Chiron неисправностей. Начнем с моделей с бензиновым двигателем под капотом.

Практика показывает, что бензиновые модификации доставляют своим владельцам меньше хлопот, чем их дизельные аналоги. Однако и при нормальном запуске двигателя у них есть проблемы.

На многих автомобильных форумах и в обсуждениях клубов владельцев Kyron часто можно встретить сообщения о том, что машина плохо заводится в морозную погоду. При этом бывают случаи, когда он отказывается заводиться только при минус 7 градусах, а иногда и в минус 3. По свидетельствам некоторых владельцев этой модели двигатель сначала плохо запускается, только через несколько схватывается стартер секунд, да и сам двигатель «троит» первые несколько минут работы… После прогрева проблема исчезает.

Одна из причин этой проблемы — неисправность датчика температуры. Эти датчики нередко отключаются на 15-20 градусов. То есть машина думает, что подвесной, условно говоря, не минус пять, а все минус двадцать, в связи с чем заводит двигатель как на щадящем режиме. Специалисты уверены, что проблема решена путем установки новой прошивки датчика. Однако следует быть осторожным, так как выполнение таких работ послужит основанием для прекращения действия гарантии на автомобиль.

Другая возможная причина — снижение давления в топливной системе в условиях замерзания. Простое решение проблемы — включить зажигание на 5-10 секунд и только потом запустить двигатель. Теоретически за этот период бензонасос создает необходимое давление и машина без проблем заводится. Более фундаментальное решение — увеличить обогащающую способность смеси.

Кроме того, наиболее распространенными проблемами бензина Sanyeng Kyron являются утечки в заднем сальнике коленчатого вала или из-под прокладок его клапанных крышек. Решение таких сбоев — замена поврежденных деталей. Если наблюдается нестабильная работа двигателя на холостом ходу, проблему можно решить, промыв дроссельные узлы.

Возможны ситуации протечки бачка антифриза. Из-за этого портятся свечи зажигания и автомобиль не заводится. Снижение давления в баке поможет обнаружить эту неисправность. Для этого после следующего похода аккуратно открутите его крышку и оставьте приоткрытой. Если при следующем запуске двигателя все пойдет хорошо, проблема в этом.

Примерно через каждые 50 тысяч километров пробега мастера рекомендуют проверять работу и чистоту форсунок.

Вернуться к оглавлению

Видео:СсангЙонг Кайрон (SsangYong Kyron) 2,0 ДТ глохнет на ходу и иногда не заводится #диагностикакайронСкачать

СсангЙонг Кайрон (SsangYong Kyron) 2,0 ДТ глохнет на ходу и иногда не заводится #диагностикакайрон

Осматриваем топливную магистраль

В этом случае проблему можно локализовать с помощью простой диагностики, работающей по принципу быстрого осмотра:

  • Если в машине пахнет горючим, велика вероятность того, что топливопроводы разорваны. В этом случае необходимо выявить и устранить утечку, предварительно ограничив доступ к бензобаку автомобиля;
  • Если запаха нет, нужно проверить топливный насос, который часто выходит из строя из-за некачественного топлива. Чтобы снизить вероятность выхода из строя топливного насоса на Sanyeng Kyron, рекомендуется установить дополнительный фильтр.

Как правило, проблемы с топливом Кайрона возникают только из-за использования некачественного топлива — физические поломки в машине случаются редко.

важно знать! Бензиновый двигатель Sanyeng Kyron очень требователен к качеству используемого топлива. Заправка некачественным бензином ниже рекомендованного класса приведет к детонационным сотрясениям в цилиндрах, которые могут спроецировать перегрев и закипание двигателя, а также негативно сказаться на динамике и ресурсах компонентов.

Видео:SsangYong дизель плохо заводится на холодную, не работают свечи накала. Как проверить в чём проблемаСкачать

SsangYong дизель плохо заводится на холодную, не работают свечи накала. Как проверить в чём проблема

Осматриваем свечи зажигания

Образование несовершенной топливовоздушной смеси для воспламенения может вызвать засорение форсунок или свечей зажигания. В этом случае рекомендуется открутить все свечи зажигания и при необходимости с помощью шприца откачать излишки топлива из цилиндров, затем протереть свечи зажигания мелкой наждачной бумагой.

Также проблему можно решить путем удаления воздуха из системы. Для этого можно отсоединить форсунку ТНВД и поочередно открутить форсунки, параллельно скольжению стартера — таким методом будет устранен лишний объем топлива.

Видео:Ссангйонг Кайрон дизель перестал заводитсяСкачать

Ссангйонг Кайрон дизель перестал заводится

Проверяем воздушный фильтр

Часто проблемным запуском двигателя является возникновение блокировки в системе воздушного транспорта, которая препятствует полноценному формированию топливовоздушной смеси для трансмиссии.

воздушный фильтрОбычно на Sanyeng Kyron водители часто забывают заменить воздушный фильтр, что приводит к уменьшению подачи воздуха в топливную систему. Ресурс воздушного фильтра на Хироне составляет 20000 км, после чего рекомендуется заменить компонент. Однако на практике рекомендуется менять диапазон воздушного фильтра при каждой поездке по пыльной дороге: использование транспортного средства в сельской местности или на грунтовых дорогах быстро приводит к засорению системы фильтров.

Примечание! Категорически не рекомендуется устанавливать на Chiron воздушный фильтр нулевого сопротивления для увеличения силового потенциала двигателя. Практической ценности от такой установки нет, однако уменьшение основания фильтра облегчает доступ мелких абразивных частиц в камеры двигателя, сокращая срок службы силовой установки. Саньенг Кайрон отрицательно переносит такой тюнинг.

Видео:Не заводится Саньенг- Актион.Скачать

Не заводится Саньенг- Актион.

Анализируем состояние двигателя

Проблема с запуском автомобиля может быть связана с перегревом трансмиссии. Перегрев двигателя диагностируется по датчику температуры — если датчик выходит за пределы рабочей зоны двигателя и динамика уменьшается, двигатель находится под критической нагрузкой и может перегреться. Если силовой агрегат паровой, необходимо дождаться полного остывания установки, иначе стартер может не сработать.

состояние двигателяПосле успешного включения силового агрегата рекомендуется как можно скорее посетить мастерскую для диагностики и определения возможных повреждений. Кроме того, перегретый двигатель нельзя подвергать динамическим нагрузкам, иначе ситуация может ухудшиться.

важно знать! Конструкция автомобиля крайне негативно переносит перегрев силового агрегата. Из-за близкого расположения важных электрических элементов закипание двигателя может привести к оплавлению и короткому замыканию силовой проводки, что еще больше усугубит ситуацию и удорожит ремонт автомобиля.

💥 Видео

Дизельный двигатель не заводится Ssang Yong Kyron Часть 1 (Редкий Случай)Скачать

Дизельный двигатель не заводится Ssang Yong Kyron    Часть 1 (Редкий Случай)

Почему Ssang Young Kyron 2.0D, CR Delphi не заводился и глох✅Скачать

Почему Ssang Young Kyron 2.0D, CR Delphi не заводился и глох✅

Ssangyong Kyron оталмайды.Не заводиться Кайрон бензин 2,3.Скачать

Ssangyong Kyron оталмайды.Не заводиться Кайрон бензин 2,3.

Запуск Кайрона, - 15. не понятные проблемы.Скачать

Запуск Кайрона,   - 15.    не понятные проблемы.

Не запускается дизельный SsangYong? Нужно вставить предохранитель!Скачать

Не запускается дизельный SsangYong? Нужно вставить предохранитель!

SsangYong заводится и глохнетСкачать

SsangYong заводится и глохнет

часть 2 Ссангенг Кайрон дизель не заводитсяСкачать

часть 2 Ссангенг Кайрон дизель не заводится

как не заводится бензиновый KYRON в минус 25.Скачать

как не заводится бензиновый KYRON в минус 25.

SsangYong Kyron долго заводитсяСкачать

SsangYong Kyron долго заводится

Дизельный двигатель не заводится Ssang Yong Kyron Часть 2 (Редкий Случай) Топливный фильтрСкачать

Дизельный двигатель не заводится Ssang Yong Kyron Часть 2 (Редкий Случай) Топливный фильтр

Почему не заводится дизель? Проверить легко!Скачать

Почему не заводится дизель? Проверить легко!

SsangYong KYRON. 2,0 дизельный. Заводим машину в мороз -24Скачать

SsangYong KYRON. 2,0 дизельный. Заводим машину в мороз -24
Поделиться или сохранить к себе: