Дэу Джентра тюнинг приборной панели

Дэу Джентра тюнинг приборной панели Инфинити

Видео:3D кольца в приборку от Лачетти полная установка от IGZELСкачать

3D кольца в приборку от Лачетти полная установка от IGZEL

Тюнинг Дэу Джентра 

Модель Daewoo Gentra относится к классу экономичных, комфортных и надежных автомобилей, созданных для эксплуатации в домашних условиях. Несмотря на то, что экстерьер автомобиля практически идентичен модели Chevrolet Lacetti, инженеры daewoo внесли некоторые изменения в комфорт, двигатель и технические возможности автомобиля. Однако их мало, и раскрыть реальные возможности автомобиля можно только с помощью качественного чип-тюнинга.

Видео:Отзыв о приборной панели ЛачеттиСкачать

Отзыв о приборной панели Лачетти

1 Тюнинг внешности и модернизация салона Daewoo Gentra

Как и в случае с другими моделями автомобилей, относящихся к эконом-классу, внешний вид Daewoo Gentra можно значительно улучшить, установив аэродинамический обвес (передние юбки, спойлеры, пороги, дефлекторы, улучшенный бампер и т.д.), Новый спортивный колесные диски, окраска стекол и аэрография кузова. Также для улучшения передней части автомобиля можно установить ксеноновые фары или переделать штатную оптику, установив светодиоды, диммеры и т.д. Также неплохо смотрятся различные виды тюнинга решетки радиатора, которые вы можете сделать самостоятельно. Например, можно установить сетку и окрасить ее в цвет тела.

Дэу Джентра тюнинг приборной панели

Видео:Пересвет и рестайлинг приборки Chevrolet LacettiСкачать

Пересвет и рестайлинг приборки Chevrolet Lacetti

2 Изменение цвета приборной панели Daewoo Gentra своими руками

Прежде всего, отверткой Phillips открутите два винта, которыми крышка рулевого колеса крепится к колонке. Для этого руль нужно повернуть немного влево, затем вправо. Далее откручиваются два винта крышки панели приборов. Далее следует осторожно вытащить пластиковую панель, к которой прикреплены пять зажимов, стараясь не деформировать их. После снятия панели открутите 3 винта, которые крепят панель к стеклу справа, слева и сверху, и отсоедините два электронных разъема, которые подают питание. После снятия заказа ни в коем случае не рекомендуется включать автомобиль, так как это приведет к трем и более ошибкам, в том числе и к индикатору Check Engine Light.

Дэу Джентра тюнинг приборной панели

Чтобы снять козырек крепления и стекло с панели, необходимо поддеть в двух местах плоской отверткой. В отличие от некоторых отечественных автомобилей, на приборной панели джентра стекло крепится на клипсах, поэтому его легко снять и установить, главное не переборщить и сделать все аккуратно. Как только козырек и стекло будут разобраны, необходимо резкими и равномерными движениями извлечь стрелки приборов, чтобы не повредить сами стрелки и не погнуть ось шагового двигателя.

Дэу Джентра тюнинг приборной панели

Зеленый цвет приборной панели обеспечивается наличием светофильтра зеленого света в задней части приборной панели на держателе, который необходимо удалить спиртовым раствором и ватными тампонами. На этом этапе важно не трогать руками саму опору, так как полностью удалить следы не получится. Для улучшения подсветки необходимо использовать пломбированную диодную ленту, разделив ее на несколько отрезков по количеству диодов. Кроме того, можно отдельно выделить и каждую из стрелок убрать, например, с помощью красных светодиодов. Соединить их последовательно по 2-3 штуки, соединенных специальными ограничивающими резисторами.

Видео:Монтаж колодцев в приборную панель Chevrolet LacettiСкачать

Монтаж колодцев в приборную панель Chevrolet Lacetti

3 Техническая модернизация двигателя Daewoo Gentra

Daewoo Gentra во всех комплектациях оснащается единственной версией 1,5-литрового бензинового двигателя DOHC мощностью 107 лошадиных сил, отвечающего современным стандартам Евро-5.

Дэу Джентра тюнинг приборной панели

Автомобиль укомплектован передним приводом и двумя типами коробок передач, 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач и шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. В этом случае показатель максимальной скорости составляет 180 километров в час.

Дэу Джентра тюнинг приборной панели

Те владельцы этого автомобиля, которые решили сделать его спортивную версию, прибегают к основательному техническому тюнингу. Он включает в себя замену системы впуска и выпуска, установку нового воздушного фильтра, турбины и т.д. Однако такой тюнинг сложно назвать бюджетным, а потому он просто недоступен большинству автомобилистов. Качественный тюнинг двигателя дау гентра подразумевает выполнение следующих действий:

  • установка другого распределительного механизма и увеличенных клапанов;
  • сверление цилиндров и установка поршней большого диаметра;
  • модернизация впускного коллектора двигателя;
  • установка воздушного фильтра нулевого сопротивления;
  • изготовление или покупка прямого глушителя;
  • замена тормозной системы, сцепления и тд

Видео:Тюнинг приборной панели Шевроле Лачетти. Замена шкал.Скачать

Тюнинг приборной панели Шевроле Лачетти. Замена шкал.

4 Чип-тюнинг — улучшение динамики при минимальных затратах

выполнить полную или частичную настройку двигателя для модели Daewoo Gentra в современных условиях намного проще, дешевле и эффективнее. Эффект от чип-тюнинга зависит от многих факторов, главный из которых — качество и вариативность настроек новой программы. Тюнинговые студии, которые занимаются перепрошивкой моделей Daewoo, обещают увеличение мощности на 13-15 процентов, то есть со стандартных 107 л.с до 120 «лошадиных сил». Это достигается повторной калибровкой различных параметров, удалением клапана рециркуляции ОГ и повторной калибровкой топливной карты ЭБУ.

Основными недостатками двигателя модели Daewoo Gentra являются заметные прогибы при наборе скорости, «задумчивость» при разгоне, а также заметные рывки автомобиля при постоянном переключении передач, например в пробке в пробке. Качественный чип-тюнинг позволяет отключить кислородные датчики, устранить возникшие ошибки, программно удалить каталитические пакеты, клапан рециркуляции отработавших газов и сажевый фильтр. Кроме того, чип-тюнинг позволяет откалибровать параметры подачи топлива и правильно настроить угол зажигания с учетом новых компьютерных данных.

Дэу Джентра тюнинг приборной панели

Чтобы выполнить чип-тюнинг своими руками, необходимо иметь надежного программиста и определенный набор доступного программного обеспечения и оборудования. Daewoo Gentra комплектуется штатным блоком управления Delphi MT60. Для этой модели ЭБУ нет специальной программы, поэтому усовершенствованные чипы тюнера адаптируют существующее программное обеспечение. В настоящее время наиболее распространенным вариантом является загрузчик Combiloader с платой MT80, который способен считывать блок MT60, при этом невозможно рассчитать стандартные программные датчики с помощью этого загрузчика.

Стоит отметить, что цена чип-тюнинга модели Gentra в специализированном тюнинговом ателье не так высока, однако, если процедуру проводят специалисты, владелец получает гарантию и в любой момент сможет произвести замену прошивка с заводской версией. В настоящее время стоимость чип-тюнинга не превышает 6000-7000 рублей, при этом выполняется полная диагностика, устранение неисправностей и программное отключение ненужных «экологических» деталей.

Дэу Джентра тюнинг приборной панели

В среднем фактическое увеличение составляет не более 8 процентов от номинальной мощности (именно так показывает практика прошивки блоков MT60 для Daewoo Gentra), так что если вам предлагают что-то дополнительное, скорее всего, это рекламный ход. Кроме того, следует помнить, что не рекомендуется слишком сильно выжимать из двигателя необходимые показатели, так как это неизбежно приводит к сокращению ресурса, особенно если тюнинг микросхемы проводится после тщательной модернизации двигателя двигатель или установка турбины, в этом случае прошивка «адаптируется» к новым параметрам двигателя.

💡 Видео

Панель приборов ferrum gf 841 для lacetti, gentraСкачать

Панель приборов ferrum gf 841 для lacetti, gentra

12 КРУТЫХ ВЕЩЕЙ НА ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ С АЛИЭКСПРЕСС (CHEVROLET LACETTI ) ТЮНИНГ АВТОТОВАРЫ С ALIEXPRESSСкачать

12 КРУТЫХ ВЕЩЕЙ НА ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ С АЛИЭКСПРЕСС (CHEVROLET LACETTI ) ТЮНИНГ АВТОТОВАРЫ С ALIEXPRESS

Ravon Gentra Равон Джентра бортовой компьютерСкачать

Ravon Gentra Равон Джентра бортовой компьютер

Gentra, тюнинг приборной панели, подсветка пространства ног, замена ручки АКПП, установка часы 4in1Скачать

Gentra, тюнинг приборной панели, подсветка пространства ног,  замена ручки АКПП, установка часы 4in1

Стайлинг приборной панели Chevrolet lacetti, Daewoo gentraСкачать

Стайлинг приборной панели Chevrolet lacetti, Daewoo gentra

Равон Джентра Шевроле Лачетти из Казахстана г.Астана сделали максимально прокачанный салонСкачать

Равон Джентра Шевроле Лачетти из Казахстана г.Астана сделали максимально прокачанный салон

Бюджетный Тюнинг салона Шевроле Лачетти он же Равон ДжентраСкачать

Бюджетный Тюнинг салона Шевроле Лачетти он же Равон Джентра

Приборка Шевроле Лачетти, РАЗБИРАЕМ, мои рекомендации и советыСкачать

Приборка Шевроле Лачетти, РАЗБИРАЕМ, мои рекомендации и советы

Беспощадный тюнинг Daewoo Gentra. 4 бюджетных доработки за 5 минутСкачать

Беспощадный тюнинг Daewoo Gentra.  4 бюджетных доработки за 5 минут

Приборная панель Шевроле ЛачеттиСкачать

Приборная панель Шевроле Лачетти

Приборная панель Лачетти тюнинг Оптитрон IGZEL обзорСкачать

Приборная панель Лачетти тюнинг Оптитрон IGZEL обзор

Тюнинг в Лачетти блока печки и приборной панели | LACETTI / IGZELСкачать

Тюнинг в Лачетти блока печки и приборной панели | LACETTI / IGZEL

Замена подсветки приборной панели и климата Chevrolet LacettiСкачать

Замена подсветки  приборной панели и климата Chevrolet Lacetti

ПИ*ДЕЦ!! ЧТО Я НАШЁЛ ДЛЯ ДЭУ ДЖЕНТРА (DAEWOO GENTRA) НА АЛИЭКСПРЕСС RAVON/РАВОНСкачать

ПИ*ДЕЦ!! ЧТО Я НАШЁЛ ДЛЯ ДЭУ ДЖЕНТРА (DAEWOO GENTRA) НА АЛИЭКСПРЕСС RAVON/РАВОН

Двойная подсветка стрелок панели LANOSСкачать

Двойная подсветка стрелок панели LANOS
Поделиться или сохранить к себе: