Замена дворников на Рено Логан

Замена дворников на Рено Логан Рено

В этой статье рассмотрим замену дворников на Рено Логан и разберемся, какие выбрать правильные.

Замена дворников на Рено Логан

Замена дворников на Рено Логан

Замена дворников на Рено Логан

Видео:Замена дворников в рено Сандеро, логан!!!Скачать

Замена дворников в рено Сандеро, логан!!!

Какие дворники выбрать на Рено Логан?

Сегодня в интернете на форумах много открытых тем о проблеме дворников на Рено Логан. Одним из самых популярных решений этой проблемы является замена оригинальных дворников на детали другого размера.

Идеальный размер дворника со стороны водителя — 65 сантиметров, а со стороны пассажира — 55 сантиметров.

В зависимости от производителя размер может немного отличаться, но рисунок один и тот же, длина со стороны водителя всегда должна быть больше.

Пошаговый процесс замены дворников

  1. Поднимите рычаг стеклоочистителя и установите его в горизонтальное положение.
  2. Нажмите рычаг освобождения стеклоочистителя ветрового стекла. Замена дворников на Рено ЛоганДостаточно приложить небольшое усилие и лапка крючка сойдет со своего места.
  3. Затем отводим его на базу, чтобы крюк вышел из рычага. Замена дворников на Рено ЛоганСнятую щетку необходимо заменить новой.
  4. Берем кисть.
  5. Проделываем аналогичный процесс на другом рычаге.
  6. Установите щетки в порядке, обратном снятию. Замена дворников на Рено ЛоганУстановите новую щетку до щелчка.

Обратите внимание, что при установке бескаркасных щеток может потребоваться специальный переходник (который в большинстве случаев идет в комплекте).

Видео:замена дворников ЛоганСкачать

замена дворников Логан

Выход найден

Опытным путем владельцы Рено Логан выяснили, что капля, появляющаяся на стекле, связана с особенностями работы как щеток, так и ремней, на которых они установлены. Первый выход из ситуации не предполагает никаких доработок: дворники изменены в размерах, чтобы вытеснить поток воды, приводимой в движение щеткой пассажира. Таким образом вся система начинает работать в несколько раз лучше и проблема исчезает.

Для такой модернизации Рено Логан не обязательно менять параметры самих ремней или щеток: достаточно подобрать новые детали так, чтобы щетка стеклоочистителя с водительской стороны была длиннее, а с пассажирской — короче, как это предписано Производитель Рено Логан. На практике щетки начинают работать лучше, а ветровое стекло со стороны водителя становится чище, чем раньше.

Наилучший используемый метод, имеющий только определенный инструмент и значительное количество времени, — это ремонт трапеции стеклоочистителя и полировка. Для этого вам потребуется снять с креплений штатные ремешки Логана, непосредственно разобрать трапецию для ремонта и укоротить ее.

Сначала нужно снять щетки со штатных держателей при помощи обычного ключа. Как правило, гайка легко поддается и откручивается без особых усилий.

Сняв ремешки и щетки, нужно разобрать декоративный пластиковый кожух под стекло Логана, который крепится своими руками.

Самый сложный этап, доводка, осуществляется следующим образом. Сначала вам нужно снять трапецию и сделать надрез в том месте, где начинается ваша кривая. Затем прямой участок укорачивается на 6-8 миллиметров и осуществляется сварка. Сварной шов зачищается и конструкция собирается в обратном порядке. В следующий раз, когда переключатель будет щелкнут, на стекле больше не будет капель.

Видео:Рено логан замена дворников на 550-600 мм 4 декабря 2021 г.Скачать

Рено логан замена дворников на 550-600 мм 4 декабря 2021 г.

Регулируем работу щеток дворников авто

Благодаря экспериментам, проведенным владельцами модели Рено Логан, удалось понять, что капля, появляющаяся на лобовом стекле, образуется из-за особенностей щеток и ремней, на которые они собственно и устанавливаются что делать в этой ситуации? Первый способ заключается в доработке, а не полной замене щеток стеклоочистителя. Для того, чтобы все было идеально, нужно знать об улучшенных размерах дворников, которые смогут убрать поток воды со стекла. И тогда система стеклоочистителей начнет работать намного лучше.

Для выполнения такого апгрейда нужно подогнать размер щеток или ремней. Для этого дворники меняются на неоригинальные, но это не значит, что они должны быть более низкого качества. Главное, дворник со стороны водителя немного длиннее, а со стороны пассажира чуть короче. Практика говорит, что щетки будут работать лучше, а лобовое стекло всегда будет чистым. А чтобы сделать замену, нужно знать, как снять не те щетки стеклоочистителя.

Замена дворников на Рено Логан

Помимо такого простого решения насущной проблемы в автомобиле Рено Логан, как замена оригинальных щеток стеклоочистителя на неоригинальные, метод, для которого необходимо иметь определенные инструменты и затратить больше времени, заключается в тюнинге или ремонте щеток стеклоочистителя. Щетки стеклоочистителя. Для этого вам нужно знать, как снять ремни с седла и разобрать трапецию, чтобы укоротить ее.

Что нужно сделать, чтобы произвести замену? Сначала снимаем щетки с креплений, для этого используется простой ключ. Гайка часто легко откручивается.

Когда вы сняли щетки и ремешки, нужно аккуратно снять кожух, который находится под стеклом и носит чисто декоративный характер, и его легко можно вытащить руками. Затем следует более сложный этап.

Итак, доработка проводится следующим образом: сначала разбираем трапецию и разрезаем ее там, где начинается кривая. После этого прямой участок укорачиваем примерно на 6-8 мм, а затем следует сварка. Придется зачищать припой и собирать всю конструкцию в обратном порядке, и при повторном включении переключателя струйки капель на стекле уже не будут вас беспокоить.

Блок: 3/5 Количество символов: 2200
logan/obshhee-temy/shhetki-stekloochistitelya-2.html

Видео:Замена и подбор щеток (дворников) на Рено Сандеро Степвей , Логан.Скачать

Замена и подбор щеток (дворников) на Рено Сандеро Степвей , Логан.

Проблема с щётками дворников

Спустя некоторое время с начала эксплуатации автомобилисты замечают очень необычную особенность при работе дворников. Все дело в том, что в большинстве популярных иномарок они работают одновременно с омывателем лобового стекла, а вот в Логане все получается иначе. При включенных стеклоочистителях форсунки омывателя не подают воду. И это не проблема в помпе, которая находится в бачке стиральной машины, это особенность работы.

Безусловно, у этого варианта есть свои сторонники, однако подавляющее большинство логановодов сходятся во мнении, что такая операция неудобна и требует доработки. К счастью, решение этой проблемы есть, нужна только инструкция, немного опыта и необходимое количество электропроводки.

Еще одним неприятным «сюрпризом» для владельцев Renault Logan является штатный размер щетки стеклоочистителя. Его длина составляет 55 сантиметров, как со стороны водителя, так и со стороны пассажира.

Поэтому в процессе эксплуатации они захватывают лишь небольшую часть поверхности стекла, оставляя нетронутыми остальные участки. Это может показаться небольшой проблемой, но во время дождя именно на таких нетронутых участках из стекла выходит влага, что в свою очередь вызывает дискомфорт. Среди автомобилистов эта ситуация получила прозвище: эффект «слизи».

Замена дворников на Рено Логан

Это результат работы стандартного стеклоочистителя.

Замена дворников на Рено Логан

Так и с обновлением. Как видите, треугольник, через который стекает вся грязь, исчез.

Видео:Замена дворников (щеток стеклоочистителя) за 1 минуту! +Лайвхак!Скачать

Замена дворников (щеток стеклоочистителя) за 1 минуту! +Лайвхак!

Модернизация тяги трапеций

Кропотливый процесс доработки привода трапеции займет немалое количество времени, но позволит владельцам Логанов забыть о ненавистных «соплях» раз и навсегда. Успешная отделка потребует некоторых навыков пайки.

Вы можете извлечь щуп из корпуса, выполнив следующие действия:

  1. Откройте капот Рено Логан и снимите пластиковую накладку, под которой скрываются основания щеток.
  2. Снимите уплотнитель капота и пластиковую решетку.
  3. Теперь нужно запомнить положение щеток, чтобы при обратной сборке установить их точно на свои места, иначе работать они не будут.
  4. Снимите лямки – потяните их на себя, немного покачивая.
  5. Снимите пластиковые накладки, которые были под ремнями.
  6. Отверните гайку с открытого штифта и снимите шайбу.
  7. Отсоедините электродвигатель стеклоочистителя в сборе.
  8. Снимите болт крепления электродвигателя стеклоочистителя.
  9. Затяните гайку и шайбу на рычаге.
  10. Чтобы снять рычаг, его нужно потянуть двумя отвертками.
  11. Снимите шарнирную тягу рычага.

На снятом стержне отметьте место среза. Для нормальной работы щеток необходимо срезать 6-8 миллиметров металла между креплением упора и его изгибом. После разметки обрежьте лишнее. Привариваем растянутые детали друг к другу и обрабатываем шов, чтобы не было неровностей. В завершение возвращаем тягу на место и собираем все, что было ранее разобрано.

Видео:Renault Logan установка щёток 60СmСкачать

Renault Logan установка щёток 60Сm

Доработка штатных щеток автомобиля Логан

Явление неэффективной работы штатных деталей в этом автомобиле породило собственное название – «слизь» на лобовом стекле, означающее, что штатные устройства, не справляясь с работой в сложных погодных условиях, не полностью очищают поверхность лобового стекла. Поэтому многие владельцы предпочитают замену деталей с их доработкой.

Чаще переделываются трапециевидные и растянутые детали. Для доработки необходимо разобрать всю систему стеклоочистителей (для этого потребуются некоторые инструменты и ремонтные навыки). Процесс демонтажа осуществляется в несколько этапов:

  • сначала нужно снять пластиковую накладку под капотом автомобиля и уплотнитель крышки вместе с пластиковой решеткой, закрывающей доступ ко всей системе;
  • затем необходимо разобрать ремни стеклоочистителей и их пластиковые накладки;
  • затем необходимо заглушить двигатель системы и открутить болт, который его держит;
  • затем используйте гаечный ключ, чтобы разобрать рычаг стеклоочистителя или всю систему.

После этого необходимо отметить место среза (эту точку среза лучше определить между изгибами тяги и отступить 5-7 миллиметров). После резки оставшиеся детали необходимо подвергнуть сварке.

В результате этой трудоемкой процедуры повысится эффективность штатных устройств, а пресловутая «слизь» больше не будет беспокоить владельца. Этот способ самый трудоемкий в ремонте, проще всего снять всю конструкцию, открутив две гайки и заменив дворники на новые.

🎬 Видео

Как заменить дворникиСкачать

Как заменить дворники

Как поменять щетки стеклоочистителяСкачать

Как поменять щетки стеклоочистителя

Замена штатных дворников на Renault Arkana, Duster, Kaptur. Крепление VATL 5.1Скачать

Замена штатных дворников на Renault Arkana, Duster, Kaptur. Крепление VATL 5.1

Замена дворников (стеклоочистителей) на авто за 2 минутыСкачать

Замена дворников (стеклоочистителей) на авто за 2 минуты

Замена щёток стеклоочистителя на RENAULT MEGAN 3. Без лишней трепатни.Скачать

Замена щёток стеклоочистителя на RENAULT MEGAN 3. Без лишней трепатни.

Как поменять дворникиСкачать

Как поменять дворники

Как поменять дворники на машинеСкачать

Как поменять дворники на машине

ЗАМЕНА МОТОРА И ТРАПЕЦИИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ (ДВОРНИКОВ) НА Рено Логан, Сандеро, Ларгус #ВИДЕОЛЕКЦИЯСкачать

ЗАМЕНА МОТОРА И ТРАПЕЦИИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ (ДВОРНИКОВ) НА Рено Логан, Сандеро, Ларгус #ВИДЕОЛЕКЦИЯ

Ликбез по установке дворниковСкачать

Ликбез по установке дворников

Доработка Логан 1 | Замена поводка стеклоочистителяСкачать

Доработка Логан 1 | Замена поводка стеклоочистителя

Автонюансы // «хитрые» дворники Renault Duster или просто замена щеток стеклоочистителяСкачать

Автонюансы // «хитрые» дворники Renault Duster или просто замена щеток стеклоочистителя

Щетки стеклоочистителя на Рено Логан 2 600 мм.Скачать

Щетки стеклоочистителя на Рено Логан 2   600 мм.

Замена трапеции и моторчика дворников (стеклоочистителя) на Рено Логан и Лада ЛаргусСкачать

Замена трапеции и моторчика дворников (стеклоочистителя) на Рено Логан и Лада Ларгус

Замена резинок бескаркасных дворников RenaultСкачать

Замена резинок бескаркасных дворников Renault
Поделиться или сохранить к себе: