Лампа ближнего света Тойота Королла 2007 какая — освещаем по пунктам

Лампа ближнего света Тойота Королла 2007 какая — освещаем по пунктам Тойота

Некоторые владельцы Toyota Corolla жалуются, что заводские фары ближнего света на последней модели автомобиля им не подходят, они плохо светят и не обеспечивают необходимую видимость. Эту проблему можно легко решить. Освещение в фарах Corolla можно легко изменить.

Автомобильная фара

Все, что вам нужно сделать, это заменить лампочки, в нашем случае фары ближнего света. Дутые миньоны также должны быть заменены. Этот процесс несложный и занимает от 2 до 5 минут, если вы знаете, как его выполнять. Единственная проблема — расположение светильников в труднодоступном месте. Но это можно решить.

Видео:Тойота Королла. Замена лампы ближнего света.Скачать

Тойота Королла. Замена лампы ближнего света.

Первый способ. Замена ламп изнутри

Итак, давайте заменим лампу ближнего света фар в автомобиле Toyota Corolla. Для этого откройте капот автомобиля со стороны салона. Передняя часть кожуха закрыта пластиковой крышкой, которая затрудняет доступ к внутренним узлам. Эта крышка обеспечивает определенную звукоизоляцию, смягчая звуки работающих компонентов и закрытия кожуха. Сначала нам нужно снять эту крышку, для этого мы удалим зажимы.

Снятие крышки

  • На левой фаре автомобиля Toyota Corolla заменить лампу гораздо проще, чем на правой. Сначала лампа отсоединяется от источника питания, вилка с проводками которого вставляется непосредственно в цоколь, в котором имеется специальное гнездо. Выньте вилку из розетки, сдвинув ее на себя, не забыв нажать на защелку перед ней, затем выньте саму лампу из розетки, слегка повернув ее против часовой стрелки, и спокойно извлеките ее.

Первый этап замены лампочки

Второй этап замены лампочки

Третий этап замены лампочки

Четвертый этап замены лампочки

  • Держась за цоколь, извлеките новую лампу из коробки и вставьте ее на место. Он оснащен направляющими, которые помогут вам правильно его расположить. Легким поворотом вправо до щелчка закрепите основание существа в гнезде. Подключите блок питания. Вот и все. Работа выполнена. Теперь вы можете проверить, как работает ваша новая лампа. Работает ли это? Это означает, что все сделано правильно. Теперь можно установить крышку на место, вставить и закрепить клипсы, закрыть капот.

Для замены фары ближнего света правой фары вашей Toyota Corolla, помимо крышки, вам потребуется снять расширительный бачок двигателя.

Расширительный бачок воздуха двигателя

  • Еще одно препятствие на пути лампочки — заливная горловина жидкости омывателя ветрового стекла. Она заслоняет обзор, цоколь лампы не виден. Однако жидкость омывателя не следует трогать, так как она будет находиться в стороне от дороги. Чтобы увидеть гнездо лампы, используйте обычное маленькое зеркало. Переместите его в сторону, и он покажет, где находится лампочка. Затем проделайте те же манипуляции, что и с левой лампой.

После замены установите расширительный бачок на место и затяните винты. Соберите оболочку. Вся работа не должна занимать более 5 минут.

Видео:замена лампы ближнего света на тойота короллаСкачать

замена лампы ближнего света на тойота королла

Замена лампочек ближнего, дальнего света, противотуманок и габаритов на Тойота Королла 150

Срок службы обычных ламп накаливания достаточно велик, они перегорают редко, в случае повреждения, удара или воспламенения. То же самое нельзя сказать о лампочках, которые вы покупаете в автомобильном магазине или на авторынке. Расходный материал низкого качества, неоригинального производства. В Toyota Corolla 150 / 140 по умолчанию устанавливаются светильники Philips Long Life. Средний срок службы превышает 3-4 года.

Требования к лампам при выборе аналогов оригинального оборудования следующие:

  • Эффект ксенона;
  • Светодиод (для PTF).
  • длительный срок службы;
  • более высокая интенсивность свечения;

Лампочки

Блок: 2/10 Количество символов: 614

toyota/corolla-150/perechen-lampochek-corolla-150.html

Видео:LED лампочки на ближний свет Toyota Corolla | Тойота Королла 150 | ToyotaСкачать

LED лампочки на ближний свет Toyota Corolla | Тойота Королла 150 | Toyota

Второй способ. Замена ламп снаружи

Замена фар ближнего света в автомобиле Toyota Corolla может быть выполнена по-разному. Для этого вам понадобится домкрат или спуск в гараж, чтобы открутить передний бампер. Toyota Corolla имеет низкий пол, поэтому автомобиль необходимо приподнять, чтобы забраться под кузов. Бампер снимается, чтобы получить доступ к фарам, вернее, к их креплениям.

Бампер снят

Фара откручена

  • Фара автомобиля Toyota Corolla состоит из 5 ламп, две из которых — лампы ближнего и дальнего света — больше остальных. Ближний свет расположен на краю фары. Извлеките его из гнезда. Как извлечь и вставить лампочку на место, описано в первой части этой статьи.
  • Затем все операции выполняются в обратном порядке. Вставьте все колпачки в основания, установите фару на место, вкрутите винты и саморезы. Установите бампер.

Видео:Установка ламп ближнего света osram HB4 в ТойотуСкачать

Установка ламп ближнего света osram HB4 в Тойоту

Справочно

Белый свет лампы (выше 5000K) имеет скорее эстетическое, чем практическое значение. В условиях тумана, влажности, видимость будет оставаться ограниченной, эффективность такого освещения минимальна. Это следует иметь в виду при покупке.

Светильник с повышенной яркостью будет иметь меньший срок службы, чем его аналог со стандартным коэффициентом яркости. Если вам нужно дополнительное освещение, будьте готовы к меньшему сроку службы.

Ксеноновые лампы официально запрещены для установки на Toyota Corolla 150, а также другие модификации. Вместо них активно устанавливаются светодиодные аналоги. Конечно, с галогенками их не сравнить, но на ближнем свете они неплохо освещают дорогу.

Популярные производители светодиодных ламп для Toyota Corolla: KOITO, GE, MTF, NARVA, OSRAM, PHILIPS, VALEO, Dialuch. Стоимость оригинального диода варьируется от 7000 рублей, в то время как китайская альтернативная оптика предлагает более дешевый вариант за 1500 — 2000 рублей.

Видео:Замена лампочек ближнего, дальнего света, лампочек габаритного огня на Тойота Королла e150Скачать

Замена лампочек ближнего, дальнего света, лампочек габаритного огня на Тойота Королла e150

Немного о безопасности

Во время обмена следует соблюдать несколько правил безопасности:

  1. Во время замены не кладите руки на стекло новой лампы. Он может содержать частицы пальцевого жира или масла, которые могут случайно испачкать ваши руки. Стекло лампы очень горячее, и если на него попадет жир, он легко разрушит лампу. Перед установкой рекомендуется протереть его сухой безворсовой тканью.
  2. Никогда не работайте под напряжением. Помимо того, что вас может ударить током (что не очень приятно), существует опасность, что даже взорванный миньон может быть разбит на мелкие кусочки (и такие случаи есть). Поэтому по возможности надевайте защитные очки.
  3. Блок: 4/5 Количество символов: 745

    remont/elektrooborudovanie/zamena-lamp-blizhnego-sveta.html

    Это интересно: Емкость бака Toyota Camry 2016 — учитываем все нюансы

    Видео:Установка led ламп Corolla 150. Улучшение света. Ledsight L6Скачать

    Установка led ламп Corolla 150. Улучшение света. Ledsight L6

    Последовательность действий при замене осветительных элементов на Тойота Королла 150

     

    Предварительно мы проводим профилактическое обслуживание, выявляем неисправные компоненты, при необходимости проверяем (тестируем) электропроводку. Для таких целей лучше использовать специальный прибор — мультиметр.

    Каждый водитель должен иметь его под рукой, поскольку он необходим для профилактического обслуживания электрической системы и решения проблем. Если у вас нет такого устройства, попросите дилера или специалиста по техническому обслуживанию выполнить необходимые работы.

    Видео:Замена лампы ближнего света у Тойоты Королла ( Toyota Corolla City ) и отличие лампыСкачать

    Замена лампы ближнего света у Тойоты Королла ( Toyota Corolla City ) и отличие лампы

    Замена Дальнего / ближнего света

    Осторожно снимите пластиковую крышку, она крепится тремя защелками. При необходимости слегка надавите пальцем на центр крышки, чтобы ее было легче снять. Выкрутите поврежденную лампочку и замените ее новой. Если они повреждены, замените их новыми. Если установлен модуль управления, проверьте его целостность и крепление.

    Замена осветительных приборов

    Видео:Замена лампы ближнего света Toyota - CorollaСкачать

    Замена лампы ближнего света Toyota - Corolla

    Какую лампочку выбрать для ближнего света

     

    Не экономьте на освещении. Такая экономия может дорого обойтись. У них есть определенные требования:

  • Прежде всего, они не должны ослеплять водителей встречных автомобилей. Уважение к дороге — превыше всего.
  • Они должны быть способны освещать дорогу на расстояние до 40 метров в полной темноте и без внешних источников света.

Чем выше качество светильника, тем реже потребуется его замена, что само по себе экономит время и деньги.

Опытные водители рекомендуют устанавливать лампы Koito WHITEBEAM III в фары ближнего света Toyota Corolla.

Галогенные лампы

Это галогенная лампа, произведенная в Японии. При стандартной мощности 55 Вт лампа Koito дает в полтора-два раза больше света, чем, например, ксеноновая лампа. В то же время, Koito не оказывает негативного влияния на фары, так как мощность соответствует стандартной мощности для фар. Производитель этих фар входит в холдинг Toyota Group, и его продукция предназначена в основном для автомобилей Toyota.

📹 Видео

LED ЛАМПЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА НА TOYOTA COROLLA 150 / ОБЗОР ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗА ТРИ ГОДАСкачать

LED ЛАМПЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА НА TOYOTA COROLLA 150 / ОБЗОР ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗА ТРИ ГОДА

LED лампы в TOYOTA Corolla, нужна помощь.Скачать

LED лампы в TOYOTA Corolla, нужна помощь.

Обновляем свет на Toyota corollaСкачать

Обновляем свет на Toyota corolla

Замена ламп ближнего света Тойота королла Е120Скачать

Замена ламп ближнего света Тойота королла Е120

Регулировка фар на автомобиле . Замена ламп в фарах на Toyota corollaСкачать

Регулировка фар на автомобиле . Замена ламп в фарах на  Toyota corolla

Toyota Corolla ближний свет фар.Скачать

Toyota Corolla ближний свет фар.

👉Слабый свет на Toyota Corolla iM Auris, установка LED ламп, замеры до и после👍Скачать

👉Слабый свет на Toyota Corolla iM Auris, установка LED ламп, замеры до и после👍

как розобрать центральную консоль Тойота королла.Замена подсветки переключателей печки(ламп).Скачать

как розобрать центральную консоль Тойота королла.Замена подсветки переключателей печки(ламп).

Как улучшить свет фар на Toyota Corolla E150 установка светодиодных Bi Led линзСкачать

Как улучшить свет фар на Toyota Corolla E150 установка светодиодных Bi Led линз

Тойота Королла. Замена лампы передних габаритных огнейСкачать

Тойота Королла. Замена лампы передних габаритных огней

toyota corolla замена лампочкиСкачать

toyota corolla замена лампочки

TOYOTA COROLLA e150. Установлены три Электро-тэна PTC. Быстрый нагрев салона за 1 минутуСкачать

TOYOTA COROLLA e150. Установлены три Электро-тэна PTC. Быстрый нагрев салона за 1 минуту
Поделиться или сохранить к себе: