Замена троса капота Датсун

Замена троса капота Датсун Datsun

 Ситуация, когда автомобиль выходит из строя в самый неподходящий момент, коснулась практически всех водителей. Обрыв троса капота и его замена — тоже не лучшая ситуация, мы расскажем о процессе замены и нюансах.

Замена троса капота

Поломка автомобиля — это всегда неприятная ситуация для водителя, а это пустая трата времени и денег. Неудачи можно разделить по внешним признакам и определяемым на слух. В любом случае затягивать с ремонтом не стоит, а своевременная профилактика снизит варианты поломок.

Одна из таких очевидных и неприятных ситуаций — обрыв троса капота автомобиля. Трос может оборваться самым непредсказуемым образом, как в салоне у ручки, так и под капотом автомобиля. Мы рассмотрим оба варианта и процесс их исправления.

Видео:ЗАМЕНА ТРОСА КАПОТА НА ЛАДА КАЛИНА,НЕ МЕНЯЙ ПОКА НЕ ПОСМОТРИШЬ ВИДЕО !!!!!Скачать

ЗАМЕНА ТРОСА КАПОТА НА ЛАДА КАЛИНА,НЕ МЕНЯЙ ПОКА НЕ ПОСМОТРИШЬ ВИДЕО !!!!!

От чего перетирается трос капота

Сломанная веревка

Первая и самая частая причина — износ троса капота. Если качество сборки автомобиля оставляет желать лучшего или возраст его уже не мал, он чаще всего выходит из строя возле ручки.

Обычно в салоне ручка капота спрятана в нижней части панели приборов и не всегда можно рассчитать усилие, с которым водитель тянет, чтобы открыть капот. Таким образом можно отсоединить трос от ручки.

Второй и довольно редкий вариант — физический износ из-за недостатка смазки, в результате чего трос изнашивается в самом непредсказуемом месте. Часто это изгибы под капотом или возле самой защелки капота.

Видео:тросик капота, замена за 5 минут. как быстро поменятьСкачать

тросик капота, замена за 5 минут. как быстро поменять

Ситуации поломок и принцип их ремонта

Открытие капота автомобиля

Как уже было сказано, первый вариант — это поломка в салоне. Рассмотрим, как открыть капот, если обрыв троса возле ручки троса капота.

Для начала проверим, виден ли тросик в месте крепления ручки капота. Вам понадобятся плоскогубцы для фонарей. Такая поломка считается самой простой и не требует много времени для вскрытия. Выделив место разрыва, убедитесь, что вы взяли конец сломанного кабеля плоскогубцами и потянули его на себя, защелка капота должна сработать, а капот должен открыться. В среднем процесс занимает от 10 до 30 минут.

Обрыв троса под капотом

Второй вариант поломки — обрыв троса под капотом. В этом случае процесс открытия будет намного сложнее. Для этого нам понадобится длинный металлический стержень около 40 см с загнутым крючком на конце. Инструмент для удаления предметов, которые будут мешать открытию.

Во время этой процедуры необходимо полностью остудить двигатель автомобиля, так как это может привести к ожогам или другим травмам.

Машину следует поднять или загнать в смотровую яму, чтобы было хорошо видно все днище и двигатель снизу. Далее снимаем защиту двигателя, так как в большинстве автомобилей она будет мешать открывать капот. Убрали все элементы, которые могут мешать, приходим к тросу капота и приступаем к проему.

Если место обрыва кабеля видно и до него можно дотянуться плоскогубцами, то это идеальный вариант. Просто плотно потяните за крышку, чтобы защелкнулась защелка капота. В случае, если разрыв находится рядом с самой защелкой, вам понадобится металлический стержень, который поможет вам. Согнутым концом вы должны дотянуться до защелки, в большинстве случаев вы можете делать это перед радиатором или за радиатором. Чаще всего трос и крепеж располагаются внизу, зацепив штангу крючком, медленно опускают точку крепления троса. В основном вместо троса будет использоваться катанка.

Не исключен вариант, когда до защелки можно дотянуться рукой, но в этом варианте двигатель должен быть полностью охлажден. Какой способ лучше для водителя или того, кто будет заниматься ремонтом.

Какой бы ни была ситуация с обрывом троса вытяжки, его ремонт будет таким же. Раньше для начала стоит купить новый трос капота с новой крышкой. Если треснула ручка капота в салоне, ее следует заменить, иначе ситуация повторится.

Замена троса в машине

Процесс замены троса капота автомобиля начинается со снятия старого. С чего начинать процедуру замены, изнутри или с капота, это решается исходя из конструкции самого автомобиля. Перед тем как начать, следует внимательно обдумать, где начало, а где конец застежки.

Чаще всего начинают из кабины, устанавливая новый трос с крышкой вместо старого, прокладывая трос от кабины до моторного отсека. Под капотом с такой же осторожностью следует прокладывать кабель, так как рабочие механизмы могут его повредить, и со временем подобная поломка произойдет снова. Не упускайте из виду резиновые застежки и зажимы капота, так как двигатель является подвижной деталью, а неправильно закрепленный трос капота может повредить механизмы двигателя.

Уложив трос на защелку капота, отверните стопорный болт гаечным ключом, установите новый трос с крышкой и приступите к регулировке. Для этого стоит закрыть защелку отверткой, имитируя капот и попытаться открыть защелку из салона. Если ручка не работает, затягиваем трос возле защелки, затем повторяем процедуру и так далее, пока процесс открывания не станет достаточно комфортным и легким.

Видео:Замена замка капота Datsun без снятия бампераСкачать

Замена замка капота Datsun без снятия бампера

Продлеваем срок службы троса

Смазка нового троса

Как уже было сказано, очень часто любой кабель приходит в негодность из-за износа, попадания влаги, крутые изгибы не пригодятся. Многие водители рекомендуют перед установкой нового троса хорошо смазать крышку маслом или литием. Но еще лучше с машинным маслом, так как оно войдет во все отверстия внутри крышки и хорошо смазывает сам трос.

Что касается крутых поворотов, то уже при установке стоит внимательно присмотреться. Именно в таких изгибах при частом использовании шнура и будет чиститься крышка. Поэтому лучше купить кабель чуть большей длины и проложить его с запасом, чтобы избежать резких поворотов и натирания.

Не лишним будет даже время от времени заливать масло в уже проложенный трос и проводить его капитальный ремонт на предмет повреждений. Лучше всего заливать масло в установленный кабель с помощью обычного медицинского шприца. Набрав немного масла булавкой, дайте маслу стечь между тросом и крышкой, перемещая сам механизм для перемещения масла по всей длине троса.

Видео:Замена тросика открывания капота ВАЗ 2114Скачать

Замена тросика открывания капота ВАЗ 2114

Цена запчастей и ремонта

Трос капота автомобиля

В первую очередь стоит определиться, почините ли вы его сами или поедете на заправку. Стоимость троса капота зависит от марки и модели автомобиля; во многих современных вместо ручки установлен целый электронный механизм.

В среднем цена начинается от 2–3 долларов на отечественные машины и 10–15 долларов на иномарки. Механика в салоне будет стоить в зависимости от модели, обычная механика порядка 5-10 долларов за комплект для отечественных машин и 15-20 для иномарок. Если установлена ​​электроника, такой комплект будет стоить 30 долларов$.

Средняя стоимость замены троса капота автомобиля на заправке с процедурой вскрытия старого обойдется от 15 долларов. Не сказать дорого, но работы не так уж и много. В домашних условиях все будет стоить намного дешевле.

Видео открытия капота при порванном тросике:

🔥 Видео

Лада Гранта обрыв троса капота... Как открыть? Легко!!!Скачать

Лада Гранта обрыв троса капота... Как открыть? Легко!!!

Как поменять тросик капота на калинеСкачать

Как поменять тросик капота на калине

Открытие капота datsun (датсун), гранта, калина2 если порвался трос.Скачать

Открытие капота datsun (датсун), гранта, калина2 если порвался трос.

Замена тросика капота лада грантаСкачать

Замена тросика капота лада гранта

ЗАМЕНА ТРОСИКА КАПОТА ВАЗ 2101-2107Скачать

ЗАМЕНА ТРОСИКА КАПОТА ВАЗ 2101-2107

лада калина замена троса капота и вскрытие капота при обрыве тросаСкачать

лада калина  замена троса капота и вскрытие капота при обрыве троса

Как сделать ремонт тросика ЭТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ДЕЛАТЬ БОБЫШКИ НА ТРОСИКАХ - НО НЕ ОЛОВОМ!Скачать

Как сделать ремонт тросика ЭТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ДЕЛАТЬ БОБЫШКИ НА ТРОСИКАХ - НО НЕ ОЛОВОМ!

Как заменить тросик капота на лада Калина.Скачать

Как заменить тросик капота на лада Калина.

ВАЗ-Калина.Замена замка и троса капота.Скачать

ВАЗ-Калина.Замена замка и троса капота.

капот лада гранта#как открывается капот на грантеСкачать

капот лада гранта#как открывается капот на гранте

Никогда не смазывай ограничители двери своего автомобиля пока не посмотриш это видеоСкачать

Никогда не смазывай ограничители двери своего автомобиля пока не посмотриш это видео

ЗАМЕНА ТРОСИКА КАПОТА ВАЗ 2115 ...Скачать

ЗАМЕНА ТРОСИКА   КАПОТА   ВАЗ   2115 ...

Замена троса сцепления Лада Гранта ФЛСкачать

Замена троса сцепления Лада Гранта ФЛ

Ремонт тросика и ручки капота, Приора 21073, лада , как поставить ручку , на Сто вам этого не скажутСкачать

Ремонт тросика и ручки капота, Приора 21073, лада , как поставить ручку , на Сто вам этого не скажут

КАК ПОМЕНЯТЬ ТРОС СЦЕПЛЕНИЯ ЗАМЕНА ТРОСА СЦЕПЛЕНИЯ ЛАДА ГРАНТА КАЛИНА ПРИОРА ВАЗ ДАТСУНСкачать

КАК ПОМЕНЯТЬ ТРОС СЦЕПЛЕНИЯ ЗАМЕНА ТРОСА СЦЕПЛЕНИЯ ЛАДА ГРАНТА КАЛИНА ПРИОРА ВАЗ ДАТСУН

Замена тросика капота на ПРИОРЕ(самый легкий способ)Скачать

Замена тросика капота на ПРИОРЕ(самый легкий способ)
Поделиться или сохранить к себе: