Дворники на Peugeot 408

Дворники на Peugeot 408 Пежо

Стеклоочистители — это внешняя часть кузова автомобиля, которая заботится о безопасности движения, удаляя следы жидкости и грязи с поверхности лобового стекла. Со временем в процессе эксплуатации изнашиваются резиновые щетки стеклоочистителя, в результате чего необходимо заменить дворники, иначе на стекле останутся полосы или островки с грязью.

Автомобиль

Peugeot 408 имеет удлиненный форм-фактор кузова и удлиненное лобовое стекло относительно его оси, что требует установки дворников увеличенной длины: стандартные размеры дворников составляют 700 и 650 мм соответственно для водителя и пассажира.

Год выпускаПоколение — телоСторона водителяСо стороны пассажираЗаднийТип монтажа
2017-настоящее времярестайлинг седана первого поколения700 мм650 ммкрюк
2012-2017 ггседан первого поколения700 мм650 ммкрюк

Видео:Щетки стеклоотчистителя Пежо-308/408 покупка, заменаСкачать

Щетки стеклоотчистителя Пежо-308/408 покупка, замена

1 поколение

Автомобиль

важно знать! Щетки стеклоочистителя Peugeot 408 имеют одинаковую длину и форм-фактор, поэтому детали взаимозаменяемы. Однако при желании увеличить поле обзора на лобовом стекле возможна установка дворников второго поколения из серии, выпускаемой только для внутреннего рынка, длина каждой из щеток которых составляет 700 мм.

Оригинальные артикулы

Дворники

Комплект штатных щеток стеклоочистителей на Peugeot 408 обойдется примерно в 1600 рублей, однако, как показывает практика, прослужит намного дольше. Оригинальные номера деталей дворников — 3397007120, AFU7565AC02.

важно знать! Если вы хотите купить неоригинальные дворники у компании-аналога, в целях экономии желательно проверить совместимость товаров — для этого достаточно проверить товар, указанный на упаковке дворников, с помощью VIN номер автомобиля.

Варианты замены

Дворники

Замена стоковой версии на аналоги часто делается в целях экономии, но в этом случае важно правильно подобрать дворники. Увеличенный наклон лобового стекла требует только использования совместимого комплекта стеклоочистителей, в противном случае устройство может повредить стекло или не очистить его должным образом.

Каркасные

Из-за конструктивных особенностей кузова Пежо 408 стабильная работа популярных дворников невозможна — рамная модель не подходит из-за повышенного наклона лобового стекла, не поддерживающего возможность складывания рамки на большой угол.

Бескаркасные

Конструкция безрамных дворников состоит из пластикового корпуса, внутри которого интегрирована резиновая щетка, в результате чего можно добиться оптимального угла наклона без риска деформирования стекла. Кроме того, уровень сцепления с дорогой обеспечивает специальный спойлер на передней стороне дворников, который под действием ветровых потоков прижимает дворник к стеклу. Средняя продолжительность — 2-3 года. Популярные номера моделей: 342423432 Valeo Silencio Flat или NF709 Trico NeoForm.

Гибридные

Это самый дорогой вариант, конструкция которого сочетает в себе все достоинства рамных и безрамных дворников. Среди особенностей выделяются высокий КПД и длительный срок службы, который составляет 3-4 года. Стоимость гибридных дворников превышает классические варианты на 40-50%. Изделия известных брендов — Denso Flat 564634АА или SWF 119452.

Зимние

Редкий вариант для авто этой марки. Это модернизированная конструкция дворников, которые дополнительно покрыты защитным чехлом из прорезиненной ткани. Из-за увеличенной длины и угла наклона в конструкцию дворников было включено множество групп петель, которые быстро выходят из строя без своевременного обслуживания. Средний ресурс производства зимних дворников — 1-2 сезона. Ссылки — VisioFlex OE 3453453 PP.

Видео:Режим сервиса дворники ПежоСкачать

Режим сервиса дворники Пежо

Замена

Дворники

Во время эксплуатации автомобиля на поверхности лобового стекла могут оставаться пятна или полосы, что является прямым признаком износа щеток стеклоочистителя. Для замены дворников на Пежо 408 нужно взять плоскогубцы, отвертку с плоским лезвием и мягкую тряпку, затем:

  • Отодвигаем дворники от лобового стекла, после чего кладем полотенце или мягкую тряпку на поверхность козырька. Дело в том, что за прилипание дворников к стеклу отвечает специальный механизм с пружиной, который можно активировать в момент проведения ремонтных манипуляций и повредить обшивку лобового стекла;
  • Затем осторожно подденьте защелку в основании корпуса стеклоочистителя и потяните лезвие вверх и на себя. При установке гибридных дворников может потребоваться сначала снять пластиковый колпачок с помощью отвертки с плоским лезвием или отсоединить фиксатор с помощью плоскогубцев;
  • После снятия лезвия обязательно очистите посадочные места на поверхности дворника и смажьте фиксирующую опору любым техническим составом: это благотворно скажется на долговечности детали в целом;
  • Теперь устанавливаем новую кисть и собираем конструкцию в обратном порядке. Аналогичная процедура проделывается и со вторым дворником. После установки рекомендуется проверить эффективность новых щеток на мокром лобовом стекле;
  • Замена щеток на заднем дворнике производится аналогично, однако фиксатор придется снимать изнутри багажника, предварительно открутив декоративный колпачок.

Вся процедура занимает не более 15 минут времени, но существенно экономит семейный бюджет: стоимость установки новых щеток стеклоочистителей на официальном СТО варьируется в пределах 300-700 рублей в зависимости от региона. Так зачем переплачивать за такую ​​элементарную процедуру.

🎬 Видео

Как поменять дворникиСкачать

Как поменять дворники

Как заменить дворникиСкачать

Как заменить дворники

Как заменить передние щётки стеклоочистителя на PEUGEOT 308 1 T7 (4A_, 4C_) [ВИДЕОУРОК AUTODOC]Скачать

Как заменить передние щётки стеклоочистителя на PEUGEOT 308 1 T7 (4A_, 4C_) [ВИДЕОУРОК AUTODOC]

Ремонт Жабо Peugeot 308. Сервисное положение дворников и как выставить щетки очистителей стеклаСкачать

Ремонт Жабо Peugeot 308. Сервисное положение дворников и как выставить щетки очистителей стекла

Включение скандинавского света на Peugeot 408 (Экран А) в БКСкачать

Включение скандинавского света на Peugeot 408 (Экран А) в БК

Пежо 408 включение зоны обогрева дворников при замене рамки с магнитолой TeyesСкачать

Пежо 408 включение зоны обогрева дворников при замене рамки с магнитолой Teyes

Citroen не работают дворникиСкачать

Citroen не работают дворники

как зафиксировать дворники пежоСкачать

как зафиксировать дворники пежо

Скрытые функции Пежо 308Скачать

Скрытые функции Пежо 308

Ремонт дворника - БЕСПЛАТНО! КАК - СНЯТЬ! Подробно ПРО СЪЕМНИКСкачать

Ремонт дворника - БЕСПЛАТНО! КАК - СНЯТЬ! Подробно ПРО СЪЕМНИК

дворники Peugeot 207 от 308/408Скачать

дворники Peugeot 207 от 308/408

Нашли отличные дворники для зимы. Пока не дубеют! Лайфхак для щётокСкачать

Нашли отличные дворники для зимы. Пока не дубеют! Лайфхак для щёток

Крепление панели стеклоочистителя (жабо) на Peugeot 308Скачать

Крепление панели стеклоочистителя (жабо) на Peugeot 308

Пежо 408 модернизация жабо своими силами(рабочий вариант)Скачать

Пежо 408 модернизация жабо своими силами(рабочий вариант)

Замена щеток стеклоочистителя на Peugeot 407 1,8 Пежо 407 2005 годаСкачать

Замена щеток стеклоочистителя на Peugeot 407 1,8 Пежо 407 2005 года

Замена резинки бескаркасных дворников (щеток стеклоочистителя)Скачать

Замена резинки бескаркасных дворников (щеток стеклоочистителя)

Как снять поводки дворников без съёмника?Скачать

Как снять поводки дворников без съёмника?

Работа фарсунок омывателя и дворников Peugeot 408 Active + ComfortСкачать

Работа фарсунок омывателя и дворников Peugeot 408 Active + Comfort
Поделиться или сохранить к себе: