Замена масла в АКПП Инфинити G25, FX35, QX56, QX70

Замена масла в АКПП Инфинити G25, FX35, QX56, QX70 Инфинити

Замена масла в АКПП Infiniti FX35 как отдельная процедура является обязательной для потребителя при использовании как нового автомобиля, так и автомобиля с пробегом. Модельная линейка Infiniti FX получила достаточно широкое распространение на отечественном рынке в премиальном сегменте.

Замена масла в АКПП Инфинити G25, FX35, QX56, QX70

Видео:Как поменять масло в акпп InfinitiСкачать

Как поменять масло в акпп Infiniti

Когда нужно менять масло в АКПП Infiniti

Согласно межсервисному интервалу замену масла в АКПП Infiniti FX37, как и в других моделях всей линейки, следует производить каждые 150 000 км. Эти модели комплектуются классическими 6-ступенчатыми автоматами, которые славятся высокой надежностью и скорострельностью при переключении. В новых поколениях модели в результате обновления автомобили получили 7-ступенчатые коробки передач с таким же интервалом замены жидкости. Такие агрегаты считаются достаточно надежными и неприхотливыми в обслуживании. Однако поддержание этого диапазона возможно только при обеспечении идеальных условий эксплуатации, которые, по заявлению производителя, включают следующее:

  1. Никаких перегревов из-за несоблюдения температурного режима. Такая ситуация может возникнуть при высоких температурах наружного воздуха, длительном нахождении в пробках.
  2. Отсутствие длительной высокой нагрузки на коробку при движении по трассе.
  3. Никакого заноса или переноски на тросе других автомобилей, никаких минусовых температур, когда нужно прогреть бокс перед поездкой.

При отсутствии таких факторов владелец может придерживаться заводского регламента, так как заявленный ресурс агрегата составляет 200000 км пробега. Однако продлить срок эксплуатации АКПП, а также исключить возможность поломок в процессе эксплуатации вполне реально, в результате сокращения этого интервала минимум вдвое. В условиях отечественной эксплуатации оптимальный срок смены вещества — пробег 70 000 км. За этот период масляный фильтр и магниты не успеют «выбраться» из своего ресурса, а само вещество не потеряет охлаждающих и моющих свойств.

Видео:ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП. Infiniti QX (Инфинити). АзияМИКС СерпуховСкачать

ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП. Infiniti QX (Инфинити). АзияМИКС Серпухов

Какое масло лить в АКПП Инфинити

Использование определенных видов и марок масел регулируется самим производителем. В приоритете оригинальные масла Nissan, однако есть и другие производители, сертифицированные для использования. Окончательное решение о выборе продукта для замены масла в АКПП Infiniti FX35 остается за потребителем, в зависимости от условий эксплуатации и состояния агрегата в целом. На рынке представлены всего 3 типа трансмиссионных жидкостей:

  1. Минеральные вещества не относятся к рекомендованным производителем, так как из-за архаичного состава они не эффективно защищают элементы ящика от перегрева. Из-за отсутствия современных добавок в составе даже такое вещество не сможет поддерживать оптимальный температурный режим при эксплуатации, а при работе под нагрузкой такой состав может привести к полному разрыву всей коробки. Даже в сильные морозы в таких агрегатах использовать такой состав категорически не рекомендуется, поскольку коробки для Инфинити отличаются сложной конструкцией, требующей использования современных материалов.
  2. Полусинтетика более популярна, но их использование оправдано естественным износом самого агрегата. Такой состав применяют для бухты в агрегатах с пробегом более 200000 км, так как из-за их конструкции в кузове и других частях системы начинают появляться микротрещины, через которые масло начинает испаряться, а так же в результате уровень начинает снижаться. При изготовлении такой продукции используются современные добавки, позволяющие составу выдерживать температурный режим ящика даже в самых экстремальных условиях.
  3. Синтетика — самый оптимальный вариант использования с такой коробкой. Именно такой состав производитель рекомендует при замене масла в АКПП Infiniti Q50. Он производится с использованием большого количества современных присадок и позволяет обеспечить длительную защиту внутренних деталей бокса на долгое время.

Кроме того, основным критерием выбора вещества является производственный стандарт, который для таких ящиков обозначается как ATF-IV. Такой стандарт, помимо обозначения состава масла, указывает температурный режим, при котором допускается использование коробки, от минус 30 до плюс 45 градусов Цельсия.

Видео:Замена масла в АКПП(частичная) на Инфинити g25Скачать

Замена масла в АКПП(частичная) на Инфинити g25

Сколько масла в АКПП Инфинити

Учитывая габариты самой линейки Infiniti, конструктивно коробка передач довольно большая. Соответственно, объем картера этого агрегата также большой и составляет 7 литров. Для полной замены жидкости с полной заменой за несколько циклов опорожнения и доливки требуется примерно 14-15 литров. Для частичной смены потребуется около 4-5 литров.

Важно! Независимо от типа замены масла в АКПП Infiniti QX56, необходимо заменить масляный фильтр и магниты. Когда он теряет свои свойства, масляный фильтр перестает обрабатывать отходы, а магниты блокируют металлическую стружку. Все это может привести к полному выходу из строя всего агрегата.

Видео:ПОЛНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП НА INFINITI FX35 первое поколение с пробегом 300+.Спасибо что живой.Скачать

ПОЛНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП НА INFINITI FX35 первое поколение с пробегом 300+.Спасибо что живой.

Замена масла в коробке Инфинити

Процедура замены масла в АКПП Infiniti QX70 состоит из двух основных типов: полная и частичная. Для такой линейки автомобилей процедура часто проводится непосредственно в сертифицированном салоне, так как помимо замены вещества можно оценить уровень и состояние самого агрегата, так как во время этой процедуры происходит частичное открытие дело выполнено. Во время вскрытия оценивается не только состояние отходов, масляного фильтра и магнитов, но и самих составных частей устройства на предмет преждевременного износа. Данная процедура выполняется при частичной заправке или при полной замене с заменой использованного материала.

Замена масла в АКПП Инфинити G25, FX35, QX56, QX70

Полная замена масла в АКПП Инфинити

Оптимальный пробег для полной смены вещества при повседневной эксплуатации — 70-80 тысяч километров. Эта процедура состоит из нескольких этапов:

  1. Подъем автомобиля на грузовой лифт и профилактический осмотр кузова. В этом случае при запотевании или потере уплотнительных колец, а также микротрещинах в корпусе необходимо предварительно устранить причину такого повреждения. Кроме того, проверяется состояние контрольной пробки и текущий уровень масла в системе.
  2. Впоследствии под днище картера помещается специальный контейнер для отходов, в который будут выгружаться отходы.
  3. Затем откручиваем сливную пробку, которая также находится в нижней части картера. Отработанное масло стечет самотеком в течение 1-2 часов. В этом случае после первого слива примерно 35-40% всего вещества будет выброшено в картер.
  4. Впоследствии производится частичное открытие картера и замена масляного фильтра и магнитов.
  5. Впоследствии через заливное отверстие, которое находится в моторном отсеке, в систему добавляется новое масло в соответствии с уровнем управляющего штифта.
  6. Впоследствии процедура разгрузки повторяется, чтобы получить полную замену отходов.
  7. По окончании этой операции необходимо запустить двигатель и проверить работу коробки передач на месте, переключив все режимы. При этом не должно быть посторонних шумов, скрипов, звуков, переключение должно быть плавным, без рывков.

После проведения этой процедуры необходимо, чтобы не допустить, чтобы после нескольких тысяч километров пробега обратиться в сертифицированный сервис по устранению запотевания или других неисправностей, которые могут возникнуть в результате замены отработанного вещества.

Замена масла в АКПП Инфинити G25, FX35, QX56, QX70

Частичная замена масла в АКПП Инфинити

Частичная замена масла в автоматической коробке передач Infiniti G25 производится путем добавления вещества в заливную горловину в зависимости от уровня контрольной крышки. При этом тоже меняют масляный фильтр и магниты, соответственно какой-то уровень трансмиссии выйдет из системы и придется пополнять добавлением вещества. Кроме того, дозаправка осуществляется с естественной потерей материала в картере из-за наличия микротрещин или запотевания картера, а также утечек масла из-за неисправности сальников.

Видео:Узнать реальный пробег на инфинитиСкачать

Узнать реальный пробег на инфинити

Как проверить уровень масла в коробке Инфинити

Проверка уровня вещества в этих агрегатах осуществляется с помощью контрольного колпачка, который находится в нижней части картера. Для этого необходимо поднять автомобиль в лифт и оценить состояние контрольной розетки. Содержит специальные символы, обозначающие текущий уровень продукта. В этом случае проверку следует проводить только на холодном агрегате, так как при естественном нагреве уровень масла повышается.

Однако наличие такого колпачка вместо обычного пластикового щупа не позволяет проверить, помимо уровня, состояние самого вещества. Эта процедура возможна только при частичном открытии кассы.

Видео:Infiniti fx35 fx37 qx70 S51 как я менял масло в коробке автомат Matic S replacement transmission oilСкачать

Infiniti fx35 fx37 qx70 S51 как я менял масло в коробке автомат Matic S replacement transmission oil

Заключение

Замена масла в АКПП Infiniti FX35 — важная и ответственная процедура по поддержанию целостности и работоспособности коробки в повседневной эксплуатации. При оптимальном выборе интервала такой смены надежность агрегата и его ресурс могли составить около 300000 км пробега. В этом случае важно строго следить за условиями эксплуатации ящика.

🌟 Видео

Infiniti Fx35 s51, fx45, fx37,QX70, замена масла в раздатке, в АКПП, передний задний редуктор.Скачать

Infiniti Fx35 s51, fx45, fx37,QX70, замена масла в раздатке, в АКПП, передний задний редуктор.

Замена масла в АКПП Infiniti QX70 Jatco Jr710eСкачать

Замена масла в АКПП Infiniti QX70 Jatco Jr710e

Полная Замена масло акпп на infiniti fx35 s50,через обраткуСкачать

Полная Замена масло акпп на infiniti fx35 s50,через обратку

Замена масла в АКПП Infiniti FX35 Jatco Jr710e RE7R01AСкачать

Замена масла в АКПП Infiniti FX35 Jatco Jr710e RE7R01A

Infiniti FX35 замена масла в АКПП (пинки на холодную) jatco RE5R05AСкачать

Infiniti FX35 замена масла в АКПП (пинки на холодную) jatco RE5R05A

Infiniti FX50 - замена масла в автоматической коробке передачСкачать

Infiniti FX50 - замена масла в автоматической коробке передач

ПРАВИЛЬНАЯ ЧАСТИЧНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП (на примере INFINITI FX35 s50)Скачать

ПРАВИЛЬНАЯ ЧАСТИЧНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП  (на примере INFINITI FX35 s50)

Инфинити. Почему никогда не стоит покупать автомобили Infiniti? Автопоиск74Скачать

Инфинити. Почему никогда не стоит покупать автомобили Infiniti? Автопоиск74

INFINITI QX56 - Замена масла в АКПП методом замещения, в Техцентре Коуш на ВДНХ.Скачать

INFINITI QX56 - Замена масла в АКПП методом замещения, в Техцентре Коуш на ВДНХ.

Инфинити QX70. Полная замена масла в вариаторе.Скачать

Инфинити QX70. Полная замена масла в вариаторе.

Infiniti FX35/Инфинити FX35 полная замена масла в АКПП,как поменять масло.Скачать

Infiniti FX35/Инфинити FX35 полная замена масла в АКПП,как поменять масло.

Замена масла в АКПП, методом замещения в рамках большого ТО Infiniti FX30d в Техцентре Коуш - ВДНХСкачать

Замена масла в АКПП, методом замещения в рамках большого ТО Infiniti FX30d в Техцентре Коуш - ВДНХ

Поменял масло в АКПП Infiniti QX56Скачать

Поменял масло в АКПП Infiniti QX56

Infiniti FX 35 Замена масла АКППСкачать

Infiniti FX 35 Замена масла АКПП
Поделиться или сохранить к себе: