Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро Рено

Но в большинстве своем автолюбители через небольшой промежуток времени меняют их. Что автовладельцы Renault просто не использовали в своем качестве.

Рено Логан и Рено Сандеро Ответить на вопрос, как снять магнитолу на Рено Логан, установленную на заводском конвейере, можно следующим образом! Получилось очень много фотографий, которые невозможно разместить в одном посте.

Так что, если вы являетесь ярым поклонником этой марки, однажды изготовленные вытяжки могут служить вам долгие годы, даже при регулярной смене моделей. Если вы снимаете в холодную погоду, вы должны нагреть внутреннюю часть до комнатной температуры и дать пластику нагреться, чтобы он не треснул на морозе. Как вы понимаете, в отличие от других легковых автомобилей, в которых снятие стандартного для каждой модели оборудования магнитолы сопровождается различными нюансами в работе, эта процедура является общей для всех предыдущих моделей.

В моем случае я его не удалял, так как снимаю консоль не первый раз.

Шоколад сидит на помоле, но не мешает. Он крепится на четырех защелках, которые уходят под корпус магнитолы. Если вы снимаете в холодную погоду, вы должны нагреть внутреннюю часть до комнатной температуры и дать пластику нагреться, чтобы он не треснул на морозе.

Итак, мы подцепили центральную консоль снизу посередине. Мне для этого хватило гвоздей, лучше пластиковой картой, она вам не нужна.

Видео:Замена штатной магнитолы на Renault Sandero Stepway 2.Скачать

Замена штатной магнитолы  на  Renault Sandero Stepway 2.

Как узнать и ввести код штатной магнитолы RENAULT

После этого система должна работать нормально. Магнитола Media Nav, код автомагнитолы Renault Sandero — это многофункциональный развлекательный центр, крайне полезный девайс для владельцев Renault. Этот метод нельзя применить ко всем модам Дастера, и тогда необходимо применить первый метод. После получения прекода необходимо будет ввести код в программу-генератор.

Программа-генератор выдает код разблокировки. Следующие шаги аналогичны описанным выше.

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

Последовательность действий по разблокировке автомагнитолы Код автомагнитолы Рено Сандеро Дастер аналогична действиям по разблокировке автомобиля Рено Логан. Renault Scenic Для Renault Scenic код разблокировки можно получить у дилера с помощью программы генератора предварительных кодов на задней панели магнитолы. В случае перебоя в электроснабжении, для кода автомагнитолы Рено Сандеро, для разблокировки магнитолы на Рено Сценик необходимо выполнить следующие действия: Магнитола Рено Меган 2 или при замене предохранителя.

Подробнее: Почему машина глохнет на холостых

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

Код расшифровки можно узнать в сервисном центре, его можно указать в паспорте магнитолы, либо получить с помощью программы-генератора. На внешнем дисплее появляется сообщение: колесиком установить код автомагнитолы Renault Sandero DU на нужное значение вместо первого мигающего символа. Нажимаем кнопку со стрелкой вниз для подтверждения, таким образом переходя к вводу следующей цифры.

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

Установив все четыре цифры, нажмите и удерживайте нижнюю клавишу, пока не раздастся звуковой сигнал, подтверждающий ввод кода. Повторяем действия, описанные в пункте Если код автомагнитолы Рено Сандеро введен неправильно, снова отобразится регистрационный КОД.

Мы можем вводить новые значения только через определенное время. Задержка последовательно увеличивается и равна 1; 4; 8; 16 минут Изменение диапазона тюнера: Выключите радио.

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

Введите код вместо символов. Чтобы исправить звук, нам нужно ввести модель автомобиля.

Видео:Установка Замена 2DIN магнитолы в LOGAN II Sandero на AndroidСкачать

Установка Замена 2DIN магнитолы в LOGAN II  Sandero на Android

Где его узнать?

Каждый, кто сталкивается с необходимостью разблокировки головного устройства на Рено Дастер, неизбежно задает себе вопрос: где можно найти этот код и как им воспользоваться? В инструкции сказано, что уникальный номер разблокировки указан в сервисной книжке автомобиля. На самом деле в большинстве случаев на последней странице сервисной книги можно увидеть идентификатор магнитолы.

Найти его несложно, ведь у всех без исключения Рено Дастер этот номер имеет идентичный формат – четыре цифры от 0 до 9. Поэтому, если код, указанный в сервисной книжке, не соответствует указанному формату, он Сам код, вероятно, написан с ошибкой.

Ввести код очень просто. Для начала необходимо нажимать кнопку джойстика «1» на основном блоке до тех пор, пока на экране первой не отобразится нужная цифра. Как снять передний бампер Рено Сандеро — видео. Где находится емкость бачка стиральной машины Рено Логан, как снять бачок Аналогично нужно сделать кнопками 2-4. Как узнать и ввести код магнитолы Рено Дастер, чтобы его получить. Далее нужно зажать кнопку «6» до подтверждения введенных данных в виде звукового сигнала.

Видео:снятие штатной магнитолы рено сандероСкачать

снятие штатной магнитолы рено сандеро

Устанавливаем 2din головное устройство

Для удобной установки магнитолы нестандартного размера 2din на Рено Логан 2 необходимо заменить оригинальное перекрытие панели на несъемную горизонтальную перегородку. Каркас 1din помимо переборки оснащен опорами, которые будут мешать правильной установке магнитолы 2din.

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

Чтобы упростить общение с официальным дилером, при заказе элемента на Рено Логан 2 лучше сразу указывать каталожный номер рамы. Артикул подкладки 2дин — 682609827Р.

Также понадобится переходная рама INTRO RFR N-16, которая устанавливается на Renault Duster. Товар совместим с Logan 2 поколения.

Подключение и распиновка

При подключении головного устройства аудиосистемы Логан 2 будем использовать переходник Renault ISO и антенный переходник.

Соединяем разъем магнитолы с переходником ISO. Распиновку маленького 12-контактного разъема делаем по схеме. От второго разъема используем контакты + после включения питания и сигнал на габариты отключения питания.

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

Монтаж динамиков

Выбирая колонки для магнитолы, помните о глубине установки. Для автоматической акустики Рено Логан 2, которую использует производитель, этот параметр составляет 35 миллиметров. При установке устройств, отличающихся по глубине, необходимо сделать распорки, с помощью которых динамики фиксируются в двери.

Подробнее: Замена сцепления Hyundai Elantra

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

Установка описана на примере акустики Pioneer TS-G1732i, глубина установки которой 38 миллиметров, размер 17 миллиметров.

  1. Для установки снимите карту с двери.
  2. Вырежьте место для штекера динамика.
  3. При подключении к «маме» необходимо установить клеммы, которые можно снять с любого комплекта для подключения автомобильной акустики.
  4. Закрепляем динамики на двери проставкой, вырезанной из фанеры.

Видео:Урал АК в Рено Сандеро. Замена штатной акустики.Скачать

Урал АК в Рено Сандеро. Замена штатной акустики.

Подключение

Поскольку стандартный разъем на жгуте имеет форму, разработанную для оригинального продукта Renault, магнитола подключается через специальный адаптер, оснащенный двумя штекерами стандарта ISO.

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

Также необходимо купить антенный адаптер. Для подключения динамиков необходимо установить разъемы на провода, которые подключаются к штатным жгутам, расположенным в дверях автомобиля.

Краткий алгоритм действий при разборке основного мультимедийного устройства с панели Рено Дастер:

  1. Перед снятием магнитолы Рено Дастер рекомендуется заглушить автомобиль, сняв минусовую контактную клемму с аккумулятора.
  2. Используйте тонкий конец монтажного шпателя, чтобы приподнять серебристую пластиковую окантовку, обрамляющую центральную часть приборной панели. Разрешается снимать деталь руками, для разборки необходимо нажать на нижнюю часть детали и потянуть узел на себя. Снимите деталь, постепенно преодолевая усилие зажимов. Запрещается применять чрезмерную силу, так как есть риск сломать пластиковую конструкцию.
  3. Снимите блестящий черный пластиковый экран. Деталь зацепляется сверху монтажной лопаткой, затем освобождаются верхние зажимы. После этого элемент подтягивается на себя, что позволяет отсоединить оставшиеся защелки.
  4. Отсоедините колодки от жгутов проводов, подсоединенных к кнопке управления сигнализацией и переключателю режимов работы центрального замка дверей автомобиля. Изделие кладут лицевой стороной вверх на мягкий материал, чтобы не повредить лакированную поверхность.
  5. Установите головку TORX T20 в патрон электрической отвертки, а затем открутите 4 винта, которые крепят корпус основного блока к корпусу приборной панели. Допускается использование ручного инструмента, оснащенного идентичным наконечником.
  6. Снимите корпус приборной панели Renault Duster, а затем отделите 3 разъема проводки и разъем дополнительной антенны. Чтобы отсоединить колодки, нужно нажать пальцем на защелку, и одновременно с усилием вытащить пластиковый элемент из посадочного места. Запрещается тянуть разъемы за кабели питания, так как элементы не рассчитаны на повышенную нагрузку.
  7. Сняв накладки, можно полностью снять основной блок для ремонта или замены. Чтобы приступить к разборке компьютера, отстегивается передняя панель, снимаются боковые крепежные скобы, а затем снимается верхняя крышка. Для выполнения работы вам понадобится набор отверток Phillips. Последующую разборку производить осторожно, так как есть риск повредить соединительные кабели.

Возможные проблемы

В рестайлинговой версии автомобиля Дастер используется модифицированная цельная рама. Для доступа к точкам крепления основного блока необходимо поддеть по периметру детали, постепенно освобождая фиксирующие защелки. Затем освобождаются 2 разъема, соединенные с кнопками управления, для снятия головного устройства откручиваются 4 винта Т20 и отсоединяются разъемы (конструкция элементов аналогична машинам раннего выпуска).

Подробнее: Где находится предохранитель бензонасоса ВАЗ 2110

Перед переустановкой оборудования необходимо узнать код магнитолы. Дилер фиксирует информацию в сервисной книжке в момент передачи автомобиля владельцу. Если менялось головное устройство или пропала книжка, автовладелец может самостоятельно узнать пароль по серийному номеру магнитолы. Код заказывается у официального дилера или определяется с помощью специального калькулятора.

Вы водитель автомобиля? Тогда вы можете пройти этот простой тест и узнать . Замена штатной магнитолы Рено СандероПерейти к тестированию »

Видео:Замена Штатной Акустики в Логан 2 Инструкция | Установка Динамиков АК Урал самому Полное видеоСкачать

Замена Штатной Акустики в Логан 2 Инструкция | Установка Динамиков АК Урал самому Полное видео

Рено Логан и Рено Сандеро

Ответить на вопрос, как снять магнитолу на Рено Логан, установленную на заводской транспортер, можно следующим образом! Точно так же, как снимается магнитола на Рено Сандеро, а также на Рено Лагуна, Рено Меган и подобных на всех других моделях этой марки автомобилей.

Вот уж что, что и стабильность французских разработчиков трудно отвергнуть. Ресивер действительно очень легко и быстро снимается при наличии специальных, обычно кустарных, съемных приспособлений.

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

Чтобы увидеть это своими глазами, мы предоставляем такую ​​возможность в виде познавательного видеоролика на примере штатной магнитолы, установленной на Рено Сандеро.

Как вы понимаете, в отличие от других легковых автомобилей, в которых снятие штатного оборудования (регистратора) для каждой модели сопровождается различными нюансами в работе, для французских автопромышленников Renault эта процедура является общей для всех предыдущих моделей. Что, безусловно, можно отнести к их положительным качествам.

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

Еще одна проблема — сами съемные устройства. Что автовладельцы Renault просто не использовали в своем качестве. В случае со стержнями это были пустые гелиевые спицы и стержни, шариковые ручки, детали сварочных электродов и спицы.

С возможностью использования пластин в качестве сменного инструмента ввязались: столовые ножи с круглым наконечником, нарезка полос из оцинкованного железа и многое другое.

Читая предлагаемые инструменты для устранения игрока, невольно вспоминаешь анекдот о том, что с помощью врожденного интеллекта, молота и чьей-то матери русские полетели в космос.

Замена штатной магнитолы Рено Сандеро

А если серьезно, то по легкости и скорости снятия головное устройство, устанавливаемое на автомобили Рено, не имеет аналогов.

Так что, если вы являетесь ярым поклонником этой марки, однажды изготовленные вытяжки могут служить вам долгие годы, даже при регулярной смене моделей.

📹 Видео

установка андроид магнитолы LEHX Pro в РЕНО ДАСТЕРСкачать

установка андроид магнитолы LEHX Pro в РЕНО ДАСТЕР

Магнитола Renault Logan (Sandero) 2010+ с регистратором. Штатная магнитола Рено Логан (Сандеро).Скачать

Магнитола Renault Logan (Sandero) 2010+ с регистратором. Штатная магнитола Рено Логан (Сандеро).

Новый Рено Дастер 2021 установка магнитолы TEYES CC3 краткий обзорСкачать

Новый Рено Дастер 2021 установка магнитолы TEYES CC3  краткий обзор

Замена штатной магнитолы в Логан 2, Сандеро 2, Kaptur, Duster и Лада XRAY, Работает ШТАТНЫЙ джойстикСкачать

Замена штатной магнитолы в Логан 2, Сандеро 2, Kaptur, Duster и Лада XRAY, Работает ШТАТНЫЙ джойстик

№2. Демонтаж штатной магнитолы Renault Logan 2Скачать

№2. Демонтаж штатной магнитолы  Renault Logan 2

Магнитола Teyes CC3 2K для Renault Duster на ANDROIDСкачать

Магнитола Teyes CC3 2K для Renault Duster на ANDROID

Обзор магнитолы #Parafar для Renault Logan / Sandero Stepway (2015+) на Android 11.0 #PF174FHDСкачать

Обзор магнитолы #Parafar для Renault Logan / Sandero Stepway (2015+) на Android 11.0 #PF174FHD

Renault Sandero + как снять штатную магнитолуСкачать

Renault Sandero + как снять штатную магнитолу

Установка магнитолы в рено сандеро (часть 1)Скачать

Установка магнитолы в рено сандеро (часть 1)

КАК СНЯТЬ МАГНИТОЛУ В МАШИНЕ РЕНО ЛОГАНСкачать

КАК СНЯТЬ МАГНИТОЛУ В МАШИНЕ РЕНО ЛОГАН

Renault New Sandero Stepway ЗАМЕНА ШТАТНЫХ ДИНАМИКОВСкачать

Renault New Sandero Stepway ЗАМЕНА ШТАТНЫХ ДИНАМИКОВ

Renault LOGAN 2010. Установка магнитолы 2 DIN. Весь процесс установки. Своими руками. DIYСкачать

Renault LOGAN 2010. Установка магнитолы 2 DIN. Весь процесс установки. Своими руками. DIY

Рено сандеро (подключение магнитолы)Скачать

Рено сандеро (подключение магнитолы)

Отличная магнитола Renault Sandero 2020 с навигацией. Штатная магнитола Рено Сандеро с экраном 10.Скачать

Отличная магнитола Renault Sandero 2020 с навигацией. Штатная магнитола Рено Сандеро с экраном 10.

Установка магнитолы Teyes на Renault Logan 2 Renault Sandero 2Скачать

Установка магнитолы Teyes на Renault Logan 2 Renault Sandero 2
Поделиться или сохранить к себе: