Как снять прикуриватель на Фольксваген Поло седан

Как снять прикуриватель на Фольксваген Поло седан Фольксваген

Не прячьтесь от мира новейших технологий. Пальцы современного человека «прикованы» к сенсорным экранам различных гаджетов.

Основная проблема всех современных устройств — слабый заряд аккумулятора. Большинство смартфонов с трудом доживают до конца рабочего дня. Вы должны носить с собой зарядное устройство и постоянно «заряжать» свой телефон. В офисе это понятно: подключите к розетке или компьютеру и сядьте и ждите, пока аккумулятор зарядится. Но что делать, возвращаясь с работы в медленную, унылую пробку? Уровень заряда практически нулевой, и вам придется держать руки занятыми! Или он был в длительной поездке с семьей в отпуск и вдруг сел планшет любимого сына.

В роскошных автомобилях есть USB-концентратор и более одного. У многих «госслужащих» за дополнительную плату также можно заказать электронную запись. Вы можете смело подключать к нему свое устройство и продолжать наслаждаться жизнью.

Автомобильный прикуриватель

В крайнем случае можно использовать прикуриватель. Да, в машине есть такой прибор. Вероятно, пройдет еще пара десятилетий, и многие автомобилисты начнут забывать об этом универсальном устройстве. Но история устройства насчитывает почти столетие.

Первые образцы прикуривателей начали устанавливать на автомобили в 1920-х годах. В первую очередь они использовались для прикуривания сигарет, как следует из названия устройства. Но со временем сфера применения стала расширяться. К розетке можно было подключать переносные лампы, пылесосы для автомобилей, электрокомпрессоры для накачки колес, мобильные холодильники и даже небольшие электрочайники.

Видео:Как снять прикуриватель на автомобиле Volkswagen Polo седан.Скачать

Как снять прикуриватель на автомобиле Volkswagen Polo седан.

Конструкция и возможные проблемы прикуривателя

Конструкция прикуривателя представляет собой металлическую катушку, размещенную в пластиковом корпусе, которая находится в специальной розетке. В предыдущих версиях для активации устройства приходилось нажимать на корпус и ждать, пока он вернется в исходное положение.

Дизайн прикуривателя

В современных автомобилях прикуриватель обычно подключается непосредственно к бортовой сети автомобиля, и его не нужно активировать. Есть только одно отличие: на некоторых моделях прикуриватель может работать как при включенном зажигании, так и без него.

На седане Volkswagen Polo для работы прикуривателя необходимо включить зажигание. Напряжение питания в цепи — 12 В. «Положительный» вывод входит в центральный контакт розетки и биметаллические штыри вилки. «Масса» идет от основания розетки к основанию пластиковой вставки.

Проблема с работой устройства на Поло седан может возникнуть как с самим устройством (например, обломались контакты), так и с предохранителем. Кроме того, часто перегорает лампочка, расположенная под корпусом прикуривателя.

В первом и последнем случаях потребуется покупка нового предмета и немного отложенный процесс удаления.

Чтобы заменить перегоревшую «пробку», просто купите новую деталь и замените старую. Для этого нужно снять крышку с комплекта предохранителей, который находится под рулевым колесом седана, и найти на консоли разъем для прикуривателя — предохранитель находится в верхнем ряду, справа внизу.

Предохранитель прикуривателя

Если у вас возникнут трудности с самим устройством, вам нужно будет вынуть его из слота. Для разборки прикуривателя есть специальный экстрактор, разработанный специально для седана Поло. Кодовое название устройства — VAG T40148.

VAG T40148

Это специальное съемное устройство, которое используется в заводском производстве. В интернет-магазинах его можно приобрести по цене от 1800 руб. Конечно, многим автолюбителям такое устройство не по карману. Поэтому большинство автолюбителей решают проблему с помощью подручных средств.

Дизайн и инструкция VAG T40148

Есть много вариантов. Один из самых популярных — стриппер для ногтей.

Видео:Как снять прикуриватель на Volkswagen Polo седан - Ремонт авто своими руками.Скачать

Как снять прикуриватель на  Volkswagen Polo седан - Ремонт авто своими руками.

Самостоятельный демонтаж прикуривателя

Чтобы снять прикуриватель:

Отверстие с красным язычком

  • Второй конец осторожно прижимаем и вставляем в противоположный паз, чтобы первый не выходил из отверстия.

Слот в розетке

  • После того, как гвоздь окажется между двумя упорами, подтягиваем конструкцию вверх.
  • Вынимаем прикуриватель, снимаем гвоздику.

Давайте разберемся со структурой

  • Внутри остался еще один элемент — пластиковый корпус с лампочкой. Небольшой отверткой отогните две защелки по краям, приподнимите механизм и «вырвите с корнем.

Пластиковый контейнер

Корпус лампы

  • В обратном порядке установите новый прикуриватель.
  • Схема до безобразия проста, но имеет свои недостатки. Во-первых, для снятия механизма может не хватить силы. Во-вторых, плоскогубцы будут постоянно соскальзывать с металлического стержня. В-третьих, гнется сам гвоздь и внутри футляра может потребоваться час, чтобы сломаться.

    То же самое касается использования скрепки или прищепки и других металлических покрытий вместо гвоздя.

    Штырь

    Другой вариант — это особенное изобретение настоящих «кустов» — любителей седана Polo. «Аппарат» состоит из обычных маникюрных ножниц, утративших свою функциональность. Концы инструмента нужно затупить и загнуть в разные стороны. Таким образом, у вас получится хороший «рычажок» для снятия прикуривателя: вставляем концы в паз, вставляем в пазы пластмассы, фиксируем положение и подтягиваем — прибор снимается.

    Канцелярские ножницы

    Но даже при использовании этого метода нет гарантии, что металлические «точки» не выпадут при создании силы.

    Что будет, если отсоединить корпус прикуривателя с помощью плоской отвертки? Нет проблем, можно начинать, если вы не возражаете против пластиковых прокладок вокруг устройства, которые наверняка поцарапаны или, что еще хуже, сломаны. Наконечник отвертки также оставит бороздки на поверхности. Поэтому от этого варианта следует сразу отказаться.

    Есть еще один способ, который представляет собой небольшое обновление предыдущих методов. Чтобы снять устройство, вам понадобятся два инструмента: пинцет и плоская отвертка (или стамеска). Края пинцета необходимо повернуть в разные стороны на несколько миллиметров. Продеваем отвертку между пассатижами и прибор готов к работе.

    Схема всегда одна: торцы втыкаем в ниши внутри гнезда и подтягиваем прибор вверх. Основным преимуществом конструкции «ручной работы» является то, что одной рукой вы можете направить пинцет в отверстие, а другой создать необходимое давление для извлечения корпуса прикуривателя.

    Напоследок следует сказать несколько слов о лампочке. Он расположен во второй пластиковой части прикуривателя, снизу. Это обычный «стакан» без цоколя на 1,5 Вт. Разбирать пластик лучше в теплом помещении, так как на морозе конструкция может треснуть. Лапа снимается легко: для этого необходимо освободить защелки по краям зеленой опоры.

    примечательно, что в футляре, который надевается на лампу, можно сделать индивидуальную «перфорацию» для подсветки. За прикуривателем есть специальное «окошко» с прозрачной заглушкой, которое загорается при включении устройства. К сожалению, на выпускаемых в России седанах Polo производитель проигнорировал эту маленькую «игру со светом».

    Освещение ниши

    Следовательно: новый прикуриватель того стоит и лампочка красиво мерцает в темном интерьере — маленькие «сервисы» для машин».

    Диагностика автомобиля

📸 Видео

Снятие прикуривателя на POLO седан.Скачать

Снятие прикуривателя на POLO седан.

Volkswagen Polo предохранитель на прикуриватель ( поло )Скачать

Volkswagen Polo предохранитель на прикуриватель ( поло )

Как снять прикуриватель на автомобиле поло седанСкачать

Как снять прикуриватель на автомобиле  поло седан

Как снять нижний тоннель на VW PoloСкачать

Как снять нижний тоннель на VW Polo

Как снять прикуривательСкачать

Как снять прикуриватель

Как снять прикуреватель на VolkswaginСкачать

Как снять прикуреватель на Volkswagin

Снимаем ПРИКУРИВАТЕЛЬ за 5 СекундСкачать

Снимаем ПРИКУРИВАТЕЛЬ за 5 Секунд

Лучшая альтернатива прикуривателю !Скачать

Лучшая альтернатива прикуривателю !

Блок предохранителей VW Polo Sedan: где находится, обозначенияСкачать

Блок предохранителей VW Polo Sedan: где находится, обозначения

Предохранители и реле Фольксваген Поло Седан со схемами и обозначением.Скачать

Предохранители и реле Фольксваген Поло Седан со схемами и обозначением.

Универсальный способ снятия прикуривателя на современном автоСкачать

Универсальный способ снятия прикуривателя на современном авто

VW POLO Sedan - Как снять Блок предохранителейСкачать

VW POLO Sedan - Как снять Блок предохранителей

VW Polo Sedan / дополнительный прикуриватель, дополнительная розетка 12VСкачать

VW Polo Sedan / дополнительный прикуриватель, дополнительная розетка 12V

Volkswagen Polo лифтбек переделка прикуривателя, включение от ключа зажиганияСкачать

Volkswagen Polo лифтбек переделка прикуривателя, включение от ключа зажигания

Мало кто знает, что будет если зажать переключатель света на VAG, Passat, Polo, Golf, Tiguan!Скачать

Мало кто знает, что будет если зажать переключатель света на VAG, Passat, Polo, Golf, Tiguan!

Мало кто знает, что будет если зажать 2 кнопки поднятия стекла. VAG, Passat, Polo, Golf, Tiguan!Скачать

Мало кто знает, что будет если зажать 2 кнопки поднятия стекла. VAG, Passat, Polo, Golf, Tiguan!

VW Polo Sedan - USB розетка в БардачкеСкачать

VW Polo Sedan - USB розетка в Бардачке

⚫ КАК снять прикуриватель ЛЕГКО и ПРОСТОСкачать

⚫ КАК снять прикуриватель ЛЕГКО и ПРОСТО
Поделиться или сохранить к себе: